Как рассчитать объем порубочнх остатков от санитарной обрезки деревьев

Как рассчитать объем порубочнх остатков от санитарной обрезки деревьев

Как рассчитать объем порубочнх остатков от санитарной обрезки деревьев
 
Добрый день! Только начинаю работать в сфере благоустройства, еще возникает много вопросов. Могли бы мне подсказать, как правильно рассчитать объем веток, полученных от санитарной рубки деревьев? В ведомости у меня есть кол-во деревьев. Я принимаю, что на одном дереве срубают по 2 ветки. Верно ли я делаю? И еще вопрос: в ведомости мне дают объем складочного м3, рассчитанный по этой таблице (во вложении). Верно ли это?
Похожие темы:Найти еще: деревьев
Коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков
Автор: Anna. Здравствуйте! Считаю смету ресурсным способом в базе 2020 года. По внутренним нормативам Заказчика к расценке ГЭСН01-02-099 "Валка деревьев мягких пород с корня" добавляю коэффициент на исключение затрат на очистку и сжигание порубочных остатков. Пришли замечания,...
Расчет стоимости ресурсов
... Добрый час. Подскажите пожалуйста новичку. при экспорте в Excel в СН-2012 отображается стоимость ресурсов( Санитарная обрезка(кронирование) деревьев........),а в Расчете стоимости ресурсов только названия разделов...
Подвесные качели
Автор: Максим. "Виктория пишет: необходимо на готовый каркас повесить элементы МАФ " - что Вы имеете ввиду? Планки/ламели из дерева которые или что? МАФ - это нечто другое и на этом рисунке не представлены. А собирать качель на площадке по элементам - идиотизм. :D
Подвесные качели
... "Максим пишет: "Виктория (/forum/user/7344/) пишет:необходимо на готовый каркас повесить элементы МАФ " - что Вы имеете ввиду? Планки/ламели из дерева которые или что? МАФ - это нечто другое и на этом рисунке не представлены. А собирать качель на площадке по элементам - идиотизм.   " ...
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
... если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного анализа но с одним поставщиков? Какие варианты есть добавления материалов? 
 
Тоже ей пользуюсь, вроде вопросов не возникало
 
Цитата
Atlant пишет:
Тоже ей пользуюсь, вроде вопросов не возникало
Подскажите, возможно ли для определения объемов от санитарной рубки деревьев воспользоваться позицией 2 " Кронирование деревьев"?
 
Вам  дали исчерпывающую информацию и для подбора расценки и для  погрузки и вывоза мусора.  Некоторые расценки подбираются от "объем складочного м3,"  Есть неплохая таблица  Сборники РЦЦС Спб Приложение к тех.части  ЭСНр68 таблица №1
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Вам  дали исчерпывающую информацию и для подбора расценки и для  погрузки и вывоза мусора.  Некоторые расценки подбираются от "объем складочного м3,"  Есть неплохая таблица  Сборники РЦЦС Спб Приложение к тех.части  ЭСНр68 таблица №1
Мне дали только количество деревьев и объем деревьев от вырубки, то, что воспользовались этой таблицей, я определила сама. Но у меня сложности с определением объема веток от санитарной рубки. У меня есть только количество деревьев, для которых она проводится и все. Вот я предполагаю, можно ли посчитать по данным для кронирования
Изменено: Александра - 08.11.2017 09:55:14
 
Санитарную обрезку можно прикинуть в %  от общего объема. Например  Приложение к тех.части  ЭСНр68 таблица №1
есть сучья,ветки,прикинуть в % свой объем. Кроме того в Вашем регионе может быть есть нормативы на работы по Благоустройству (техническое обслуживание). Раньше такие были. Можно попросить Москвичей подключиться. У них много интересных местных сборников и нормативов
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 23. Проверка и сравнение смет
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" для анализа, проверки и сравнения смет 1. Удобная работа 00:53 Как настроить нормативную базу? 04:03 Где найти официальные индексы по регионам? 06:12 Как удобно хранить сметную документацию? 08:17 Как облегчить ...
14. Аналитический отчет
Как сформировать аналитический отчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
О применении пункта 4.7 Методики определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Дополнения № 24 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
Коэффициенты ТСН-2001 Июнь 2020 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.