Каталог текущих цен Мособлэкспертизы

Каталог текущих цен Мособлэкспертизы

Каталог текущих цен Мособлэкспертизы
 
Добрый день!
Уважаемые сметчики, может быть кто-то может помочь. Работаю в смета. ру. Приобрели КТЦ Мособлэкспертизы на октябрь 2017. Очень много изделий не могу найти, которые были в предыдущих редакциях. При раскрытии тех части в программе нет таблицы с исключенными материалами. Возможно кто-то может мне помочь? Мне нужна именно эта таблица, чтобы понять, эти изделия были исключены из каталога или у меня программа работает некорректно.
Похожие темы:Найти еще: текущих экспертизы
Дефляторы или новая база - сметы (прошедшие экспертизу)
Автор: Ирина Голыш. Здравствуйте интересует вопрос: есть сметы (прошедшие экспертизу) посчитанные (по приказ Минстроя России от 30.12.2016 №1039/пр) с переводом в текущие на 4 квартал 2019 г . Сейчас Заказчик хочет их пересчитать дефляторами на текущую дату, возможно ли это? 
Как применяются НР и СП к расценкам
... подрядчиком заключен как текущий ремонт, может ли подрядчик к расценкам по текущему ремонту применять НР и СП коэффициенты по реконструкции" ... ... бухгалтерском учете? " да, именно по этому на первый вопрос ответ - нет. Экспертиза, бы убрала эти коэффициенты однозначно.
Конъюктурный анализ-даты КП не соответствуют уровню расчета смет
Автор: Анна Соболева. "Елена Иванова пишет: от экспертизы получено замечание" О, было у нас такое. Сметы пересчитать на текущую дату не могли, экпертиза требовала индексы применять на дату захода в экспертизу, не позже. А КП прошлой датой не соберешь. ГИП договаривался,...
Применение индексов перевода в текущие цены на уличное освещение
... на установку ж/б опор и прокладку СИП-4- + монтаж светильников уличного освещения (освещение пешеходной зоны).Какой индекс для перевода в текущие цены мне брать Сети наружного освещения или ВЛ 0,4-20 кВ с самонесущими изолированными проводами на железобетонных опорах ? Смета будет проходить экспертизу.
Пересчет сметы с 4 кв.2020 (МДС 35) на 1 кв.2024 (Методика 421/пр)
Автор: Анна Соболева. Елена Иванова, делается расчет НМЦК с двумя индексами инфляции. Текущая - от даты прохождения экспертизы до начала строительства, прогнозная - на момент окончания строительства. На них умножается сметная стоимость. Всё
 
Александра, задайте этот вопрос вашему поставщику программного обеспечения. У него должны быть протоколы загружаемых или обновляемых файлов.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Два варианта оформления локальных смет согласно 421 пр. для прохождения госэкспертизы.
Сколько людей, столько и мнений! Сколько экспертов в сметном отделе Главгосэкспертизы, столько и вариантов локальных смет согласно 421 Приказу можно для них подготовить. Шутка, конечно, но доля правды в этом все же есть. И два варианта оформления локальных смет, показанные в моём видео, тому подтверждение. Сразу хочу извиться за качество видео и звук в нём. Я всё это ваял, что называется, на коленках по вдохновению.
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 1. Основы работы с ПК РИК
В данном видеоролике продемонстрирована: 1. Структура  программного комплекса РИК, начало работы. 2.Создание локальной сметы: особенности, способы. Рассмотрены параметры, учитывающие вид работ.
Документы сметчика
Удобно пользоваться, если нужно срочно узнать вес конструкций, увидеть воочию как выглядит то или иное изделие(различные изоляторы, лотки и мн.др.
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства на IV квартал 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ,  индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.