Муфельная печь, с чего начать составление сметы

Муфельная печь, с чего начать составление сметы

  RSS
[ Закрыто ] Муфельная печь, с чего начать составление сметы
 
Добрый день! Помогите пожалуйста, надо составить смету на муфельную печь. Не знаю с чего начать. Может у кого-то есть готовая смета. Буду признательна.  
Ответы
 
Галина Вантурина, действительно варианты имеют место, но не из ФЕРм09.
 
Цитата
Ирина пишет:
 Ирина Иванчикова , сборник ФЕРм09 для монтажа механической части. А в собранном виде - это с футеровкой. Лабораторную же печь достают из упаковки и присоединяют к сети (одним из имеющихся способов)

Электрическая муфельная печь для обжига керамики (типа лабораторной) как раз и поставляется в собранном виде с футеровкой
и для ее монтажа применяется сборник ФЕРм09, при условии, что масса не меньше 213 кг.
Раздел 1. ЭЛЕКТРОПЕЧИ СОПРОТИВЛЕНИЯ ПЕРИОДИЧЕСКОГО ДЕЙСТВИЯ ДЛЯ ТЕРМИЧЕСКОЙ ОБРАБОТКИ И СУШКИ - подходит 100%
Таблица Электропечи камерные - подходит 100%
Электропечь сопротивления камерная с ручным приводом дверцы, рабочая температура до 1000°С, мощность:.... (подобрать)
Масса монтируемой печи в расценке ФЕРм09-01-001-01 = 710 кг (с учетом футировки, согласно ТЧ) Можно использовать коэффициент изменения массы оборудования, при условии что масса монтируемой печи не меньше 213 кг.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Все зависит от того сколько весит данное оборудование. Для монтажа оборудования  лабораторий часто используются сборником ФЕРм34Есть расценка ТЕРм34-02-008-25 "Специальная сушильная печь" ,где в ресурсах учтено (Электроэнергия) Вес 300кг.  
Да, хорошая альтернативная расценка
Можно использовать когда масса от 90 кг
 
Ирина Иванчикова, не используют ФЕРм09 для лабораторного оборудования.
 
Цитата
Гуля *** пишет:
надо составить смету на муфельную печь для обжига поделок  
Цитата
Гуля *** пишет:
Мне вот подсказали как лабораторная для обжига поделок  
Ирина, речь идет о муфельной печи для обжига поделок, а чтоб мы имели представление о ней нам пояснили, что она как лабораторная, но не лабораторная
 
Лаборатории тоже бывают разные. Например на  производстве есть свои цеха(лаборатории) И там бывает оборудование достаточно большевесное.
Если оборудование для небольших измерений, бывает название громкое а весит буквально несколько кг, то можно и по ФЕРм 8  примениться.
Но если весит все же до 300 кг нужен ФЕРм 34  Если весит  более 300кг ,нужно подобрать монтажный сборник ближний по массе оборудования.  Логично,что весом 400 кг не смонтируешь как электроплиту.
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Лаборатории тоже бывают разные
Галина Вантурина,лаборатории бывают разные , но ФЕРм09 - не о лабораторном оборудовании.
 
Как Вы не поймете. Лаборатория на производстве-это тоже производство только малогабаритное
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Галина Вантурина  пишет:Лаборатории тоже бывают разные
 Галина Вантурина ,лаборатории бывают разные , но ФЕРм09 - не о лабораторном оборудовании.
Ирина, Вы слышите?
Автор спрашивал не о лабораторном оборудовании, а о муфельной печи для обжига керамики.
Изменено: Ирина Иванчикова - 15.11.2017 12:13:00
 
Ирина Иванчикова, я не слышу, а вижу: автор спрашивал о "Мне вот подсказали как лабораторная для обжига поделок"  
 
Цитата
Гуля *** пишет:
Да уж. Мне вот подсказали как лабораторная для обжига поделок  
но не лабораторная

Уточнение Гули*** было сделано после того как я выложила образцы муфельных печей разного назначения и конфигурации
 
Ирина Иванчикова, не смешно уже. Гуле подсказали, что нужно ценить (брать или иной синоним) "как лабораторную для обжига поделок".
 
Цитата
Ирина пишет:
 Гуле подсказали, что нужно ценить (брать или иной синоним)
Не смешно,  это Вы уже додумали


PS
не равнодушна к печам, т.к. работала в огранизации, занимающейся проектированием, изготовлением и монтажом печей (бывший трест Теплострой)
Изменено: Ирина Иванчикова - 15.11.2017 14:17:29
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Не смешно,  это Вы уже додумали
Ирина Иванчикова,ничего никогда не додумываю - знаю наверняка.
 
Цитата
Ирина пишет:
ничего никогда не додумываю - знаю наверняка.
 
Ирина Иванчикова,рада за Вас.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Лимитированные затраты (5.7)
Видеоурок показывает пользователю, как работать с таблицей лимитированных затрат в программе ГрандСмета.
Методы создания локальной сметы (10)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Методы создания локальной сметы
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Об определении размера платы за проведение госэкспертизы
Изменения в государственные элементные сметные нормы на ремонтно-строительные работы.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.