Правомерность применения в смете на аварийные работы

Правомерность применения в смете на аварийные работы

Правомерность применения в смете на аварийные работы
 
Правомерность применения в смете на аварийные работы, версия ТСНБ-2001 Челябинская обл.доп.25 Пусконаладочные работы 2009 г., Системы газоснабжения, Этих работ нет в действующей СНБ.
 
Цитата
Алёна Галкина пишет:
Этих работ нет в действующей СНБ
Алёна Галкина, в Челябинске пока действует ТСНБ Челябинской области в ред 2014 г. (приказ Минстроя от 27.02.2015 № 140/пр), из нее подбирайте расценки.
Сборника, о котором Вы говорите в СНБ Челябинской области никогда не было. Могу предположить, что речь идет о  Прейскуранте на услуги газового хозяйства по техническому обслуживанию и ремонту газораспределительных систем (утв.  ОАО Росгазификация). Это ведомственный сборник. Его в Федеральном реестре  не должно быть, т.к. он на  ТЕХОБСЛУЖИВАНИЕ, а не на строительство или ремонт. Если у Вас этот случай, то спокойно применяйте его.
Изменено: Ирина - 16.11.2017 17:48:44
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Итоги по смете (4)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Итоги по смете, параметры сметы, коэффициенты, накладные расходы и сметная прибыль
15. Нормативные базы
Применение расценок из разных нормативных баз в программе Смета.ру
Документы сметчика
Настоящий стандарт распространяется на неоцинкованные и оцинкованные стальные сварные трубы с нарезанной или накатанной цилиндрической резьбой и без резьбы, применяемые для водопроводов и газопроводов, систем отопления, а также для деталей водопроводных и газопроводных конструкций.
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18.08.2021 г.)
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.