Нужно закрыть смету несколькими актами на фиксированную сумму

Нужно закрыть смету несколькими актами на фиксированную сумму

Нужно закрыть смету несколькими актами на фиксированную сумму
 
Добрый день всем. Ребята,помогите советом, пожалуйста. Я с таким не сталкивалась,работаю недавно,закрывала всегда одним актом.Нужно закрыть смету несколькими актами на фиксированную сумму. Как правильно это делают. Подбивать объемы под сумму? К примеру:снятие дверных полотен 215,46м2, мне из этого объёма высчитать объем на нашу сумму по акту?...Или я чего то недопонимаю....Заранее благодарна)
 
Дня бодрого коллеги!!! ;)
-Всех с наступающим Новым Годом!!!
Светлана, да ваши догадки верны)))
 
Алексей,тогда мне можно застрелиться и до нового года я не доживу(((
 
Светлана,подбивать надо не объемами, а договорным коэффициентом.
Выходите на нужную сумму коэффициентом перед начислением НДС, если к Вас ОСНО.
 
Допустим, у Вас есть смета на 10 рублей, и нужно составить акты на 5 и 3 рублей по этой смете. Работы выполнены полностью и соответствуют смете. Тогда Вы составляете 1 акт на 5 рублей, чтоб билось все до копейки, считаете коэффициент до начисления НДС. Можно сделать так:



Потом те же действия производите для второго акта, объемы под факт, а коэффициентом на нужную сумму выходите.
Вот и все примудрости )

С Наступающим!
 
Ирина Иванчикова,спасибо Вам простое человеческое, что делитесь опытом...почитаю...С Наступающим Вас)))
 
Ирина Иванчикова, да причем тут коэффициенты, если Светлана, нужно закрыть утвержденную смету, по нескольким КС2, каждый из которых на определенную сумму. Все правильно она пишет в первом сообщении. Сейчас наставит коэффициентов, сама потом не разберется...

Светлана, вообще есть вариант проще. Закрыть КС2 процентами от суммы. К примеру вся смета на 100р, вам нужно закрыть эту сумму тремя актами 1й на 45р, второй на 35, и последний на 20р. Вот и закрываете смету %от на первый акт 45% от стоимости сметы, на второй 35% и на третий 20%. Все. Конечно будут смешные объемы работ... к примеру 0,45 шт умывальника... но собственно это без разницы, обычно на это не смотрят. Особенно под НГ! )))
 
Цитата
ProSlave пишет:
Конечно будут смешные объемы работ... к примеру 0,45 шт умывальника... но собственно это без разницы, обычно на это не смотрят.
стесняюсь спросить, а как потом объемы будут биться со списанием материалов?
 
Ирина Иванчикова, не стесняйтесь... я как вариант предложил, конечно округлить надо по уму то. Хотя опять же никаких проблем. Спишут за период или квартал, 100% даю на то, что по кварталу платежи закрывают работами левыми, не факт что вообще есть материалы. )))
 
Цитата
ProSlave пишет:
платежи закрывают работами левыми, не факт что вообще есть материалы. )))
Это довольно распространенная практика в целях "оптимизации налогообложения" закрывать услугами)))
Но если рассматривать вариант КС-2 ----- М-29 ------ М-19, то на 08 счет материалы еще можно перекинуть в одном налоговом периоде, а вот с ремонтами такое не всегда прокатывает.

С Наступающим! )))
 
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
в целях "оптимизации налогообложения"
Надо запомнить. ))) И звучит ведь культурно...

Взаимно с наступающим НГ!  
 
ProSlave,спасибо Вам)..только сейчас увидела) С Новым годом!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
Документы сметчика
ТТК. Вертикальная гидроизоляция фундаментной плиты (подземной части)
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
Январь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.