Оплачиваются в этом случае затраты на авторский надзор?

Оплачиваются в этом случае затраты на авторский надзор?

Оплачиваются в этом случае затраты на авторский надзор?
 
Подрядная организация выполняет проектные работы и строительство. Оплачиваются в этом случае затраты на авторский надзор?
 
https://smetnoedelo.ru/vopros-otvet/dopolnitelnaya-oplata-zatrat-po-osushchestvleniyu-avtorskogo-nad...

В соответствии с вышеуказанными законодательными Актами РФ, обязательное проведение Авторского надзора предусмотрено, только, при строительстве, реконструкции, расширении, капитальном ремонте, техническом перевооружении, консервации и ликвидации опасных производственных объектов, "уникальных" и объектов культурного наследия, а также гидротехнических объектов.

Необходимость проведения Авторского надзора, в иных случаях, определяется Заказчиком строительства, в каждом случае отдельно и указывается в задании на проектирование. При этом, средства направленные на осуществление "Авторского надзора" рассчитываются по форме № Зп и включаются в смету на содержание Заказчика с отнесением затрат к Главе 10 "Содержание службы заказчика-застройщика. Строительный контроль". Сводного сметного расчета, о чем разъясняется в письме Минрегиона РФ от 04.02.2011 № 2317-ИП/08.
Изменено: Денис Владимирович - 22.11.2017 16:09:10
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Функциональная вкладка "Файл" (8)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Функциональная вкладка "Файл"
Ресурсный метод - ведомость (6.1)
В видеоуроке показывается, как с помощью ресурсного метода вести ведомость ресурсов сметы в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Коэффициенты пересчета ТСН-2001 на июнь 2016
Даны разъяснения по вопросу определения и применения прогнозных индексов изменения сметной стоимости, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя России.
Методика определения сметных цен на затраты труда в строительстве (Утверждена приказом Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 20 декабря 2016 г. № 1000/пр)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.