Почему разница в сумме кс-3?

Почему разница в сумме кс-3?

Почему разница в сумме кс-3?
 
Задавать вопрос стыдно, но сообразить я не могу, где неправильно. помогите, объясните пожалуйста.
сумма контракта 25 183 903,00
У нас было много доп.работ, замена работ.
Заказчик сказал так-закрывать третьей процентовкой до суммы контракта, копейка в копейку, четвертой- сумму равной 10% от стоимости контракта.

первая плюс вторая процентовка равна 24 751 896,90 р
сумма контракта минус сумма двух процентовок равна 432 006,10 р
т.е. третья рпоцентовка должна на 432 006,10 получится. Но третьей процентовкой у меня вычлось некоотрое оборудование, и вот что странно-по моему подсчету до суммы контракта я дотянула, но за счет минуса оборудования сумма отчетного периода не 432 006,10, а 128 088,93. проверьте пожалуйста, ну где же я ошиблась?  
Похожие темы:Найти еще: кс-3
Акт выполненных работ и справа стоимости выполненных работ
... как-то по КП закрытие. Шапка сохраняется от КС-2, далее табличка..В конце таблички  с итоговой суммой добавляла строчку - ИТОГО ПО АКТУ. Ну а КС-3 она и есть КС-3...Там же - всего работ и затрат и в том числе затраты Подрядчика...
КС-2, КС-3 нужны именно из Гранд Сметы
... Наталия. Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Работаю в Турбосметчике, а заказчик переделал сметы в Гранд Смете. Подошло время делать КС-2 и Кс-3, нужны именно из Гранд Сметы. Сможет ли кто-нибудь помочь? Есть файлы смет с расширением gsfx
Справка КС-3 заполнение графы "Отчетный период"
Автор: Валентина. Добрый день! Подскажите пожалуйста по заполнению справки КС-3 графа отчетный период, какие даты нужно ставить, работы выполнялись с 1 сентября 2023 г.  по 31 января 2024 года, поставила с 01.01.2024 по 31.01.2024 г....
Смета контракта и расчеты по нему
..., заключение контракта и расчеты за выполненные работы ( в разрезе 841/пр) Нужно ли заказчику требовать от подрядчика предоставления КС-2 и КС-3 или же расчет за работы будет произведен по ведомости работ, которая составляется к смете контракта?  или же Кс-2 и Кс-3 в данном случае ...
Закрывающие документы
... выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет на оплату и счет-фактуру. Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы ...
 
1. При работе в Экселе всегда сразу задавайте точность как на экране, чтобы потом копейки не искать.

2. Зачем Вы себе усложняете жизнь? Ведь все Ваши накрутки, индексы и т.д. можно сделать в КС-2, а в КС-3 выносить только итоговые цифры.
И я не совсем поняла Ваш вопрос. Вы копейки потеряли или что? Уточните пожалуйста.
 
заказчик не разрешил в гранде переводить. тольков в кс-3.

вопрос в том, что сумма контракта у меня вышла, а за отчетный период сумма 128 088,93, вместо 402 006,10. прикрепила файл, где точно видно все.
просто в кс-3 получилась почему-то контрактная общая сумма! а сумма отчетного периода не стыкуется, из-за оборудования вычитаемого
Изменено: Света - 05.12.2017 11:34:35
 
Светлана, Ваша сумму требуемая получится в том случае, если в 6 графе, где оборудование Вы поставите 0. Разбирайтесь с оборудованием.
Изменено: Жанна - 05.12.2017 11:46:58
 
Приложите предыдущую КС-3.
Выходит Вы в предыдущие периоды закрыли 25 055 814,08, а не 24 751 896,90
 
вот вторая
 
первую нет смысла кидать, первую сделали в текущих ценых сразу в кс-2, и заказчик пропустил. а на второй процентовке сказал делайте все в кс-3. а естественно суммы то немного не сходятся когда в программе и от руки переводишь. вопрос на третьей процентовке подняла - как тогда будем? мне заказчик сказал, просто накрутить сумму в третьей кс-ки на ту, которую в итоге перечислили они. я так подозреваю что может в накрутке ошиблась, вы сейчас стерли мне текущий период, я вот его попробую на нужную сумму подогнать, и добавлю текущий.
 
.
Изменено: Ирина Иванчикова - 05.12.2017 12:09:03
 
И Вам так можно делать?)))  Если все правильно посчитано, то цифра и в программе и вручную должна быть одинаковой.  
 
получилось!!! все супер, спасибо большое!
 
Во второй КС-3 сумма 24 717 584,48, сумма третьей должна быть 466 318,52
 
Вот как то так должна выглядеть КС-3 №3. проставьте только в формулах округление, чтоб убрать 3 копейки
 
Вообще в КС-3 не может быть базисной стоимости...
 
Andrey, с 1 января 2013 года унифицированные формы документов организация может применять по своему усмотрению. Формы первичных учетных документов, согласно п.4 ст. 9 ФЗ-402, утверждает руководитель компании. Поэтому многие компании на свое усмотрение вводят даже дополнительные строки, такие как "Аванс" или "Гарантийное удержание" и это не является противозаконным.
Главное, чтоб в форме первичного учетного документа были отражены следующие реквизиты (п.4 402-ФЗ):
Цитата
Наименование документа;
дата его составления;
наименование составителя документа;
содержание факта хозяйственной жизни;
величина натурального или денежного измерения факта хозяйственной жизни с указанием единиц измерения;
наименование должности лица (лиц), совершившего (совершивших)  сделку, операцию и ответственного (ответственных) за ее оформление;
подписи лиц с указанием их фамилий и инициалов либо иных реквизитов, необходимых для идентификации этих лиц.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Перенос расценок из СНБ в смету (18)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Перенос расценок из СНБ в смету
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Рекомендации  предусматривают порядок расчета повышающего коэффициента к стоимости проектных работ для возмещения дополнительных затрат на льготные выплаты по заработной плате (районное регулирование, районы Крайнего Севера и отдаленных местностей и т.д.)
Приказ Минстроя России от 24 января 2024 г. № 41/пр «О внесении изменений в План утверждения (актуализации) сметных нормативов на 2024 год»
МДС 81-37.2004. Указания по применению федеральных единичных расценок на монтаж оборудования (ФЕРм-2001)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.