Почему не совпадают итоги сметы при моем подсчете? помогите, пожалуйста!

Почему не совпадают итоги сметы при моем подсчете? помогите, пожалуйста!

Почему не совпадают итоги сметы при моем подсчете? помогите, пожалуйста!
 
В общих итогах сметы если сложить все итоги (ОЗП, материалы, оборудование, машины и механизмы, накладные и сметную прибыль) и вычесть зарплату машинистов, то сумма итого не совпадает. помогите разобраться, пожалуйста
Похожие темы:Найти еще: итоги
Дефлятор при УСН
Автор: Анна. "Юлия Хайруллина пишет: Интересует именно итог сметы, правильно ли посчитала дефлятор, и вывела итог." 1. Дефлятор считается после всех итогов в смете.  2. Формула не верная необходимо ...
Лимитирированные затраты по разделам в гранд-смете
Автор: Gavrilo. Вкладка Документ -> кнопка Параметры -> Расчет: Итоги -> галочка Раздельное начисление итогов по разделам и галочка Начислять лимитированные затраты в разделах. Более подробно, о расчёте ...
Итоги в ГрандСмете - нужна 12 колонка в итогах разделов
Автор: Наталья Смолина. Здраствуйте, при выводе сметы в итогах по разделам у меня 12 колонка (Сметная стоимость в текущем уровне цен)  пустая, а нужно чтобы они были заполнены, не пойму как это сделать(( ...
Инженерно-геологические изыскания - применение коэффициента 2,5
... коэффициента 2,5  (прим.1 ОУ 13 СБЦ 103) к расходам по организации и ликвидации работ на объекте. Вопрос такой. Я работаю в Гранд Смете, применяю к итогам следующие коэффициенты: 1. внутренний транспорт   2. 6% ликвидация и 3.коэффициент 2,5 (т.к работы выполняются в районах Крайнего Севера)....
Вопрос по программе ГРАНД-Смета
... может кто сталкивался ? при БИМ (индексы по статьям затрат в позициях локальной сметы) или РИМ могу я начислять лимитированные затраты по итогу по Разделам ? «Раздельное начисление итого по разделам. Начислять лимитированные затраты в разделах»  галочку поставила, но это почему-то ...
 
Света, может ответ Града поможет в очередной раз:
Вопрос: Здравствуйте.
Неправильно считаются итоги в локальных сметах, если пересчитывать вручную, то сумма не сходится! В строке «Итого» одна цифра, а если суммируем строки, которые «в том числе» (материалы, эксплуатация машин, ФОТ, НР, СП), то сумма
другая!

Ответ: Всё считается правильно. Просто вы должны понимать, что зарплата машинистов входит как в стоимость эксплуатации машин, так и в ФОТ – соответственно, если вы просуммируете эти строки, то получите значение, где зарплата машинистов учтена дважды. Так что не надо ничего пересчитывать вручную.

 
Цитата
Света пишет:
В общих итогах сметы если сложить все итоги (ОЗП, материалы, оборудование, машины и механизмы, накладные и сметную прибыль) и вычесть зарплату машинистов, то сумма итого не совпадает. помогите разобраться, пожалуйста
А Вы не могли бы сбросить в гранде, а не в эксели. Возможно у Вас что то в настройке. Что то не понятно с суммой материалы? 171 236?
Изменено: Павел - 30.01.2018 16:56:45
 
Цитата
Павел пишет:
Возможно у Вас что то в настройке
Павел, да нет там ничего в настройке. А есть история, описанная в #2
 
нет, эти сметы заказчика, проектный институт давно обанкротился и ушел потерялся, не найти ни концов, ни смет в гранде. вот сижу перевожу
Изменено: Света - 30.01.2018 16:47:04
 
но ведь я одну зарплату вычитаю
 
Цитата
Света пишет:
вот сижу перевожу
Света, куда переводите, в Гранд?
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Павел  пишет:Возможно у Вас что то в настройке
 Павел , да нет там ничего в настройке. А есть история, описанная в #2
Согласен, возможно.  
Изменено: Павел - 30.01.2018 17:19:20
 
Цитата
Света пишет:
В общих итогах сметы если сложить все итоги (ОЗП, материалы, оборудование, машины и механизмы, накладные и сметную прибыль) и вычесть зарплату машинистов, то сумма итого не совпадает. помогите разобраться, пожалуйста
Похоже эту смету корректировали в эксели. У Вас по прайсам материала на 104 902 руб+ 66 334 руб по сметному ценнику итого 171 236 рублей, похоже эту сумму просто вбили в смету вот цифра и не бьёт, в графе материал по прайсам вообще стоит не понятно какая цифра 242 руб ? должна стоять 104 902 руб, а вообще смета должна быть на сумму 230 781 руб. На материал по прайсам накручивают транспортные расходы не понятно зачем (188 200), а в графе материалы в итогах оставили ту же сумму (171 236)? Возможно я ошибаюсь, пусть меня поправят более опытные специалисты.
Лично я эту смету просто взял бы и перебил, чтоб было всё читаемо.
Изменено: Павел - 30.01.2018 19:54:34
 
Цитата
Света пишет:
В общих итогах сметы если сложить все итоги (ОЗП, материалы, оборудование, машины и механизмы, накладные и сметную прибыль) и вычесть зарплату машинистов, то сумма итого не совпадает. помогите разобраться, пожалуйста
Обратите внимание на п.56, стоимость оборудования внесена так же в ячейку материалов.
В строке "Итого прямые затраты по смете с учетом коэффициентов к итогам" в ячейке материалов сумма должна быть больше на величину транспортных расходов по указанным позициям. А цифры одинаковые.
Корректировка вручную, поэтому и не сходится Ваш расчет.  
 
Светлана, мне такую же хрень присылал проектный институт. К сожалению, гранд -смету я не знаю, но могу предположить, что это в настройках
Специалист
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Состав групп сборников (2.4)
Из видеоурока пользователь получит представление о составе группы сборников, узнает о структуре оглавления сборника и ознакомится с информацией в списке расценок в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
По вопросу изменения цены контрактов после повышения ставки налога на добавленную стоимость
Сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы.
Локальный сметный расчет на монтаж слаботочной системы - телефонная линия
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.