Сколько можно накрутить на цену оборудования

Сколько можно накрутить на цену оборудования

Сколько можно накрутить на цену оборудования
 
Добрый день! Мы приобретаем оборудование для его монтажа у заказчика. Сколько можно накрутить на цене?
Похожие темы:Найти еще: оборудования
Монтаж оборудования финишного напыления
Автор: Екатерина. Всем доброго утра! на заводе будут менять оборудование, я подобрала расценку на него  ФЕРм30-01-038, но там только один вариант, оборудование производительностью 10т/ч, к нам же придет ...
Конъюнктурный анализ
Автор: Наталья С. Добрый день! Составляю КА на оборудование и получатся что одно оборудование чуть дороже по счету и в нем учтена доставка, а второе оборудование чуть дешевле но если взять ...
Заготовительно-складские расходы при учете стоимости оборудования
Автор: Татьяна. Здравствуйте. Скажите, пожалуйста, заготовительно-складские расходы обязательно следует учитывать при учете стоимости оборудования?  В одном проекте мы применили (как, вроде бы, положено) коэффициент 1,2% к стоимости оборудования. На это эксперт ответил так "Чем ...
Коэффициент на демонтаж оборудования
Автор: Татьяна. Добрый день! Прошу помочь советом.  Если мне нужно сдемонтировать и смонтировать оборудование. Я расцениваю это по сб. ФЕРм37.ФЕРм сборника 37 «Оборудование общего назначения» предназначены для определения затрат на монтаж ...
Подключение оборудование к кабелю.
Автор: Екатерина. Возник спор между подрядчикм и заказчиком. Подрядчик монтируетс оборудование по Г.ЭСНм37-01-014. в комплектацию оборудования входит сама установка + вентилятор + щиток управления. Заказчик сам прокладывает ...
 
Цитата
Светлана Лиманская пишет:
Мы приобретаем оборудование для его монтажа у заказчика.
Светлана Лиманская,немного подробнее напишите: зачем приобретаете оборудование у заказчика; на объекте какого заказчика собираетесь монтировать (не у того, что покупаете оборудование?). А еще лучше найдите поиском по форуму "Давальческое оборудование"
Изменено: Ирина - 27.02.2018 12:27:07
 
Мы приобретаем оборудование для заказчика. Затем это оборудование устанавливаем на объекте заказчика. Оборудование куплено у другого контрагента. Какую накрутку можно сделать на оборудование?
 
Цитата
Светлана Лиманская пишет:
Какую накрутку можно сделать на оборудование?
Любую ))) но будьте готовы подтвердить стоимость оборудования если Заказчик запросит подтвердить стоимость документально.

По уму вы можете накрутить только:  заготовительно-складские расходы - МДС35 п.4.64  и транспортные расходы - МДС35 п.4.60. и то если они не учтены в стоимости оборудования..
Изменено: ProSlave - 27.02.2018 12:58:13
 
Цитата
ProSlave пишет:
и транспортные расходы
Если расстояние по доставке оборудования на объект превышает 30 км, то можете применить транспортные расходы, соотвественно это должно быть подтверждено документально.
Изменено: Павел - 27.02.2018 13:33:17
 
Цитата
Павел пишет:
Если расстояние по доставке оборудования на объект превышает 30 км, то можете применить транспортные расходы, соотвественно это должно быть подтверждено документально.
ага, а на 29.5км оборудование само придет на объект, скорее всего и разгрузится само у места складирования.
 
Про расстояние более 30 км  нужно помнить, если оборудование в смету включается по ценнику, а если стоимость  по прайсам заводов- изготовителей транспортные расходы рассчитываются исходя из требований заказчика,  процент от стоимости или подтверждение расчетом и т.д. Какой процент заказчик пропускает, такой и ставьте.
 
Цитата
ProSlave пишет:
ага, а на 29.5км оборудование само придет на объект, скорее всего и разгрузится само у места складирования.
30 км не мной придумано, оно заложено в расценках, а как у Вас на объекте я не знаю, остаётся только завидовать, оборудование ходит и само разгружается.....????
 
Цитата
Павел пишет:
30 км не мной придумано, оно заложено в расценках
не в расценках, а в стоимости материалов учтенных по ССЦ

Цитата
Светлана Лиманская пишет:
Мы приобретаем оборудование для его монтажа
тут нет ни слова про ССЦ. Отсюда и мой ответ.  
 
"...при доставке   приобретенных на оптовых рынках или в магазинах
материалов до приобъектного   склада на условиях самовывоза транспортные
расходы с учетом   заготовительно-складских расходов и
погрузо-разгрузочных работ следует   принимать в размере 6,9% от стоимости
приобретенных материалов изделий и   конструкций."
 
Света, речь идет не о материалах, а об оборудовании, поэтому:
Цитата
ProSlave пишет:
заготовительно-складские расходы - МДС35 п.4.64  и транспортные расходы - МДС35 п.4.60.
 
Точно, проворонила)))
 
Любую ))) но будьте готовы подтвердить стоимость оборудования если Заказчик запросит подтвердить стоимость документально.И это правильно не хочет заказчик платит наценки ( по современному накрутки) так зарядите ему вашу цену в прайс лист, но разумно.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Импорт данных из Excel(мини)
Гранд-Смета 6. Импорт данных из Excel(мини)
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 мая 2022 г.)
Об утверждении Методических рекомендаций по разработке государственных элементных сметных норм на монтаж оборудования и пусконаладочные работы
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 4 квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.