Тепловой и водомерный узел - расценки брать для каждого диаметра труб свои?

Тепловой и водомерный узел - расценки брать для каждого диаметра труб свои?

Тепловой и водомерный узел - расценки брать для каждого диаметра труб свои?
 
Добрый день всем)...
Ребята подскажите пожалуйста,правильно ли мыслю.. В жилом доме устанавливают узел учета тепловой энергии и холодной воды. Узел будут варить сами из труб разного диаметра.
Вопрос вот в чем: мне расценки брать для каждого диаметра труб свои? Труба стальная Ду 32-0,3м,Ду57-0,4м,Ду89-6м, Ду108-0,5м Беру расценки ТЕР16-02-005-05 "Прокладка трубопроводов отопления и водоснабжения из стальных электросварных труб диаметром ..."+ ТЕР 16-02-010-03"Изготовление элементов и сборка узлов стальных трубопроводов диаметром..."+ ТЕР 16-02-010-12 "Добавлять на каждый последующий стык свыше одного, диаметр трубопровода.." + отдельно установка манометров,термометров,вентилей,задвижек...
Заранее всем спасибо за любую помощь)
 
По моему все правильно....
 
Олег Ситнов,вроде всё логично, но меня смущает маленький метраж этих труб, вдруг в сметной сфере как то усредненно берут такой метраж,т.е.одной расценкой...
 
Цитата
Светлана пишет:
мне расценки брать для каждого  диаметра труб  свои
Цитата
Олег Ситнов пишет:
По моему все правильно....
 
попробуйте ТЕР 16-06
 
Цитата
Олег Ситнов пишет:
попробуйте ТЕР 16-06
на мой взгляд только для счетчика
 
Цитата
Светлана пишет:
В жилом доме устанавливают узел учета тепловой энергии и холодной воды.
ФЕР16-06-001 Установка водомерных узлов, поставляемых на место монтажа собранными в блоки, с обводной линией
ФЕР16-06-002 Установка водомерных узлов, поставляемых на место монтажа собранными в блоки, без обводной линии

Сборку узлов Вы считаете правильно
Изменено: Ирина Иванчикова - 11.01.2018 16:45:57
 
Ирина Иванчикова,простите за наглость,но спросить не у кого,мне говорят по этой смете включать пусконаладку...Будет использоваться Тепловычислитель ТСРВ-026М,Адаптер сотовой связи"Взлёт АССВ-030",Источник вторичного питания ADN-30.24...какая здесь пусконаладка?...ссылаются на расценки ФЕРп-02-01-001-...Буду вам признательна,если поможете...
 
Цитата
Светлана пишет:
Тепловычислитель ТСРВ-026М
инструкция по монтажу

Монтаж преобразователя расхода в трубопровод - ГЭСНм11-02-001-01
Монтаж преобразователя температуры в трубопровод - ГЭСНм11-02-001-01
Монтаж преобразователя давления - ГЭСНм11-02-001-01
Монтаж тепловычислителя - ГЭСНм11-03-001-01

ПНР-  ГЭСНп07-10-015 Узел учета тепловой энергии, теплоносителя и холодной воды в системах центрального отопления, горячего и холодного водоснабжения. Хотя тут без диспетчеризации.
Наверно, Вам все-таки правильно предлагают брать по ГЭСНп02
Изменено: Ирина Иванчикова - 12.01.2018 10:20:43
 
Цитата
Светлана пишет:
Адаптер сотовой связи"Взлёт АССВ-030"
Монтаж - ГЭСНм11-03-001-01

Цитата
Светлана пишет:
Источник вторичного питания ADN-30.24
Монтаж - ГЭСНм11-03-001-01 или  ГЭСНм11-04-008-01
 
Ирина Иванчикова, а сумма по этой расценке оправдана? Что то больно шоколадно 117583,03руб.
 
Цитата
Светлана пишет:
 Ирина Иванчикова , а сумма по этой расценке оправдана? Что то больно шоколадно 117583,03руб.
По какой расценке?
Если по ФЕРп-02 ,Вы все коэффициенты посчитали?
 
Ирина Иванчикова,  по ФЕРп-02 как раз по божески получается, сейчас пришел так называемый инженер-теплотехник и сказал брать расценки  ФЕРп07-10-015-03Узел учета холодного водоснабжения (УУХВС) без  диспетчеризации+ФЕРп07-10-015-02Узел учета тепловой энергии (УУТЭ) без  диспетчеризации,а я сомневаюсь,там такая сумма выходит =170181,63 АСУ сказал убрать...я запуталась честно,и аргументов у меня нет((((
 
Цитата
Светлана пишет:
там такая сумма выходит =170181,63
Светлана,как смогли такую сумму получить? Сколько у Вас узлов учета?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Проектно-изыскательские работы
Новый тип документа в ПК ГРАНД-Смета
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 5. Концовки, базовые поправки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Отличия в концовках ОСН от УСН. 2. Настройки окна локальной сметы. 3. Применение базовых поправок.
Документы сметчика
Свая Смот. Материалы для проектирования
Методические рекомендации по разработке и оформлению проекта организации строительства, проекта организации работ по сносу (демонтажу), проекта производства работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.