Коллеги, утверждают, что МУ по приказу от 29.12.2009г. не действительны

Коллеги, утверждают, что МУ по приказу от 29.12.2009г. не действительны

Коллеги, утверждают, что МУ по приказу от 29.12.2009г. не действительны
 
 

"Приказ Министерства регионального развития от 29.12.2009 г. № 620 (ранее опубли­кованный в «Вестнике ценообразования и сметного нормирования» выпуск 3/2010) зареги­стрирован Министерством юстиции Российской Федерации (регистрационный №16686 от 23.03.2010). Обращаем Ваше внимание, что в процессе прохождения регистрации в Мето­дические указания по применению справочников базовых цен на проектные работы были внесены изменения. Приказ от 29.12.2009 г. №620, опубликованный в «Вестнике ценоо­бразования и сметного нормирования» выпуск 3/2010) считать недействительным."

Уважаемы эксперты, мои рабочие коллеги, утверждают, что МУ по приказу от 29.12.2009г. по применению СБЦ... не действительны и ссылаться на этот приказ не имею право, исходя из инфо, указанной выше в кавычках. Якобы нужно указывать от 23 марта 2010г. (насколько я вижу это просто зарегистрировано в МинЮсте), разъясните пожалуйста правы ли мои коллеги ил какова суть текст выше. Заранее спасибо

 
 
Алла,
На сайте Минстроя ПРИКАЗ от 29 декабря 2009 г. N 620 ОБ УТВЕРЖДЕНИИ МЕТОДИЧЕСКИХ УКАЗАНИЙ ПО ПРИМЕНЕНИЮ СПРАВОЧНИКОВ БАЗОВЫХ ЦЕН НА ПРОЕКТНЫЕ РАБОТЫ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ
Все действует, посмотрите сами
 
Цитата
Алла пишет:
разъясните пожалуйста правы ли мои коллеги ил какова суть текст выше. Заранее спасибо
Непонятно какими источниками вы пользуетесь и копируете от туда фразы...
Все действующее сметные нормы и нормативы внесены в федеральный реестр сметных нормативов, со ссылкам на номера и даты приказов.
Смотрите его.
Номера и даты регистрации документов в Минюсте роли не играют, т.к. многие документы, которые важны сметчику вообще не подлежат регистрации в Минюсте...
Изменено: Andrey - 08.12.2017 09:44:24
 
Федеральный реестр сметных нормативов с сайта Минстроя
На вкладке ГСН пункт 103 Алла, Вас вводят в заблуждение, документ действующий
 
Цитата
Алла пишет:
какова суть текст выше
Алла,не знаю, зачем в настоящем Вас заинтересовала эта суть, но она в том, что текст МУ 2009, опубликованного ИМЕННО в ВЕСТНИКЕ ценоо­бразования и сметного нормирования» № 3/2010, не действителен. А само МУ 2009  ( в редакции Минстроя РФ, немного отличной от первоначально опубликованного Вестником ЦиСН)  действует  и присутствует везде, где это необходимо.
 
Отправляя письмо на днях в ЦентрИнвестПроект мои коллеги категорически запретили ссылаться на № приказа и дату по МУ.....Спасибо Вам огромное за разъяснения.
 
Цитата
Алла пишет:
мои коллеги категорически запретили ссылаться на № приказа и дату по МУ.....
Алла,беспредел какой-то  при наличии этого
Цитата
Ирина Иванчикова пишет:
Федеральный реестр сметных нормативов с сайта Минстроя  На вкладке ГСН пункт 103  Алла , Вас вводят в заблуждение, документ действующий
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
05. Ресурсный расчет
Ресурсный расчет в программе Смета.ру
Документы сметчика
Май 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 07.06.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.