Коэффициент на производство работ в зимнее время

Коэффициент на производство работ в зимнее время

Коэффициент на производство работ в зимнее время
 
Коллеги, подскажите если мне заказчик в замечаниях по сводной смете написал, что необходимо применить коэф-ы на зимнее удорожание по гснр 81-05-02-2001г. Причём написал, что нужно использовать коэф и по Внутренние санитарно-технические устройства и по Отделка внутренних помещений здания, то как мне их нужно применять? Суммировать, друг за другом или выбрать один более подходящий? При том, что оба вида работ у нас присутствуют.
Похожие темы:Найти еще: коэффициент зимнее
Затраты при производстве работ в зимнее время пропорционально видам работ
... локальной сметы (Параметры-Лимит.затраты-Зимние: ставлю галочку "Коэффициент к СМР", "В соответствии с таблицей нормативов", "Показывать ... ... если смету перевести ее вид в "Виды работ, НР и СП" в колонке "Зимние" отсылка на пункты зимнего удорожания стоит". Написал вопрос ...
Коэффициент на ветер по 325/пр
Автор: Anna. Здравствуйте! Нужно обосновать применение или не применение коэффициента, зависящего от среднего количества ветреных дней в течение зимнего периода (более 10м/с) в соответствии с п. 16 б) методики 325/пр от 25.05.2021 г. Справок от гидрометеостанции конкретно по кол-ву ветреных дней ...
 
Цитата
Дмитрий пишет:
При том, что оба вида работ у нас присутствуют.
Дмитрий, на ремонт внутренних сантехустройств применять свой норматив, для отделочных работ - свой норматив. Ничего суммировать не нужно и выбирать один, более подходящий, тоже не нужно.
 
Ирина, так как оба коэф-а в сводную смету вставить?
 
Дмитрий, выделить в отдельные локальные сметы отделку и сети, и применить в своднике к каждой локалке свой норматив (двумя разными строчками в своднике)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с разделами локальной сметы (41)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Работа с разделами локальной сметы
Печать документов (56)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Печать документов
Документы сметчика
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 171. Сборник № 12/2020, декабрь 2020 г.
Изменения в федеральные единичные расценки на ремонтно-строительные работы
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 25 июля 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.