Стоимость наружных сетей из проекта

Стоимость наружных сетей из проекта

Стоимость наружных сетей из проекта
 
Уважаемые сметчики, подскажите пожалуйста, есть проект на строительство объекта, необходимо узнать отдельно стоимость наружных сетей. Это складывать сммы из смет надо или где то это прописывается. Может глупый вопрос но я затруднюсь. спасибо.
Похожие темы:Найти еще: проекта
Устройство асфальтового покрытия из 2-х слоев
Автор: Маруна. 1. ФЕР27-06-026-01 2. ФЕР27-06-019-01  с материалом по проекту (тип Б) 3. ФЕР27-06-019-02 (К=6) до толщ. 60мм с материалом по проекту (тип Б) 4. ФЕР27-06-026-01 5. ФЕР27-06-019-01 с материалом по проекту (тип В) 6. ФЕР27-06-019-02 ...
Намеренное завышение сметной стоимости
....Спасибо за обратную связь   " А вы не можете составить отчет для вашего заказчика, что вами обнаружены такие-то подозрительные вещи в проекте, которые ведут к существенному увеличению стоимости, но никакого обоснования для их применения в проекте нет? Чтоб заказчик сам решал,...
Прокладка кабельной линии - проектные работы
Автор: Елена Барсукова. Разобралась.  До 2008г. были следующие стадии проектирования: Проект (П) Рабочая документация (РД) Рабочий проект (РП) Проектная документация=П+РД=100% Рабочий проект (РП)-это дополнительный (альтернативный) ...
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
Автор: Владимир. У проектировщиков сейчас весь проект на А-4 влезает. Одни ГОСТЫ , и смотри РД. весь проект
Стоимость проекта рекультивации земель
Автор: Николай Набойченко. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по каким нормативам определяется стоимость проекта рекультивации земель.
 
Всё зависит от детализации объектных смет. Если просмотрев их есть понимание какие работы и объёмы относятся к наружным сетям, то стоимость можно вычленить из смет.
 
Цитата
Алена пишет:
Уважаемые сметчики, подскажите пожалуйста, есть проект на строительство объекта, необходимо узнать отдельно стоимость наружных сетей.
Алена, это зависит от того, что Вы имеете ввиду: стоимость проектирования наружных сетей или стоимость строительства этих сетей. Если о строительстве - то стоимость строительства наружных сетей должна быть выделена в ССР (главы 4,5,6). Если о проектировании - то на проектирование внеплощадочных сетей должна быть своя смета на проектирование (или разделы в основной смете на проектирование); проектирование внутриплощадочных сетей, как правило, учтено расценками на проектирование основного объекта.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Использование формул в коэффициентах (11)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование формул в коэффициентах и в лимитированных затратах
Получение окончательного списка позиций (4)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: Получение окончательного списка позиций
Документы сметчика
О применении понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве в соответствии с Письмом от 06.12.2010 N 41099-КК/08
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 22 ноября 2023 г.)
Локальная смета на устройство тротуарной дорожки из природного камня.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.