Нужно ли включать в ССР затраты на экспертизу сметы

Нужно ли включать в ССР затраты на экспертизу сметы


Страницы: 1
RSS
Нужно ли включать в ССР затраты на экспертизу сметы
 
Добрый день!
Задалась таким вопросом, ответ пока не нашла: нужно ли в ССР включать затраты на проведение проверки достоверности сметной стоимости? Не проекта, а именно смет? Работы по благоустройству улиц и общественных пространств региональных городов, проект экспертизу не проходит.
Посмотрите обсуждение похожих тем Найти еще: сср экспертизу
Переводной индекс в текущие на экспертизу в ССР
... проектировщик в ССР прописывает реальную стоимость экспертизы, " т.е. я как Подрядчик для изготовления ПСД. не должна рассчитывать плату за экспертизу для ССР, а тупо спросить у Заказчика их сумму?
Требования заказчика.
Автор: Терра. Если ндексация должга быть по ТЕР, то я бы подумала. Для экспертизы ССР будет все равно в 2-х уровнях цен. Сумма по ТЕР и ГЭСН совпадать не будет. Материалы они закупят по ГЭСН, а платить будут по ТЕР? Договор ...
Требования заказчика.
Автор: Vika1608. "Терра пишет: Если ндексация должга быть по ТЕР, то я бы подумала. Для экспертизы ССР будет все равно в 2-х уровнях цен. Сумма по ТЕР и ГЭСН совпадать не будет. Материалы они закупят по ГЭСН, а платить будут по ТЕР? Договор ...
Ищу работу
... тепломеханика, наружные и внутренние сети, отопление, вентиляция, кондиционирование, строительная часть, электрика, кип, слаботочка- слабее,  ССР, экспертиза,  пир, изыскания.  От 75 т.р., Резюме высылаю. почта     2587331@mail.ru
Переводной индекс в текущие на экспертизу в ССР
Автор: Татьяна. Подскажите, пожалуйста, где взять переводной индекс в текущие на экспертизу в ССР?
 
Александра,почитайте https://smetnoedelo.ru/docs/3195.html
 
Ничего пока не увидела в документе по поводу включения в ССР размера платы за проведение экспертизы...
 
мы включаем, порой даже эксп замечание пишет о необходимости включении этих затрат в ССР.
 
Цитата
Александра пишет:
Ничего пока не увидела в документе по поводу включения в ССР размера платы за проведение экспертизы...
Александра, странно, об этом говорится в пункте 1, в котором определен круг объектов, для которых обязательна проверка достоверности. А если она обязательна (или заказчик принял провести ее в инициативном порядке), то затраты нужно включать в ССР.
 
Я задалась вопросом, т.к. в Мособлэкспертизе один эксперт ее исключает, другой не исключает. Но и если ее нет, то тоже не делает замечания.
Та эксперт, которая не пропускает эти затраты в ССР, в заключении пишет: "Кроме того, стоимость работ по проверке документации составила".. Тот эксперт, который пропускает, в заключении указывает: "В том числе  стоимость работ по проверке документации составила". Вот я и запуталась.
Изменено: Александра - 14.02.2018 13:33:15
Страницы: 1
Vk Fb Ok Ya Mm Tw G+
Читают тему (гостей: 2)
Показать похожие темы
Похожие темы Найти еще: сср экспертизу

Работа с нормативной базой (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Работа с нормативной базой
Опубликование нормативной информации (4)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.2: Опубликование нормативной информации в сети Интернет
Письмо Минстроя России № 34554-ХМ/09 от 20.10.2016 г. О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2016 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Татарстан Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ на 2 кв 2015 года Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).