Как составить смету по спецификации материала?

Как составить смету по спецификации материала?

  RSS
Как составить смету по спецификации материала?
 
Можно ли составить смету, имея одну спецификацию на материал?
Ответы
 
Цитата
Галина Вантурина пишет:
Один раз связался с проектировщиком
Галина Вантурина,с этим не поспорить, но один раз связаться все-таки надо (чтобы не получить в смете набор материалов и оборудования без работ - при чем это не метафора, а результат многолетнего опыта приемки ПСД от проектировщика).
Цитата
Галина Вантурина пишет:
так как чертежи рассматривать некогда из за больших объемов работ
А это совсем не аргумент.
Похожие темы:Найти еще: спецификации материала
Ведомость объёмов работ в проектной документации на строительство
... демонтажу и монтажу для каждой локальной сметы (составленные по чертежам и спецификациям) необходимо в соответствии с МДС 12-46.2008, во исполнение ФЗ ... ... "Константин пишет: Дают вот проект в котором только чертежи и сколько каких материалов и просят сделать смету из этого а ведомости объемов работ ...
Расчет гидроизоляции колодца. Проект не доработан совсем.
... наносимого общей толщиной 5мм, по грунтовке из битума, растворенного в бензине." Проект не доработан совсем: на разрезе колодца нет обоймы, в спецификации нет объема бетона и объема материала на изоляцию. Объем бетона на обойму вообще не знаю как брать, т.к не знаю толщину, высоту. По изоляции вообще не понимаю зачем она ...
 
Цитата
Ирина пишет:
это все понятия относительные, поэтому лучше руководствоваться не спецификациями, а проектом (или  ведомостью объемов работ). Я бы и за интеллект каждой проектной организации, и за свой собственный не поручилась
Походу день Валентина очень сильно влияет  на Высоко профессиональных специалистов..............  
 
Цитата
Павел пишет:
Цитата
 Ирина  пишет:это все понятия относительные, поэтому лучше руководствоваться не спецификациями, а проектом (или  ведомостью объемов работ). Я бы и за интеллект каждой проектной организации, и за свой собственный не поручилась
Походу день Валентина очень сильно влияет  на Высоко профессиональных специалистов..............  
Это просто история.....................!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Павел пишет:
Это просто история.....................!!!!!!!!!!!!!!!!!
Павел,это не история, это наше настоящее.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Павел  пишет:Это просто история.....................!!!!!!!!!!!!!!!!!
 Павел ,это не история, это наше настоящее.
А где же я....?  
 
А что обсуждать, когда все понятно. Но почему-то нет того кто спросил. Ему неинтересно?
 
Цитата
Ирина пишет:
Павел ,это не история, это наше настоящее.
Ирина, Поздравляю Вас с Днём Святого Валентина! Где то я слышал: о том что когда к вам прикоснется бог , что бы он не испачкался............Это не я сказал это умные люди говорят







 
 
Тема интересная, отпишусь.
1. Составить можно, неоднократно приходилось делать на "низкую" ВЛ - без проекта, без спецификации, по картине с ГуглМап либо просто пройдясь по трассе пешком.
При этом необходимы знания ПУЭ, типовых проектов, норм проектирования.

2. Я бы не стал рисковать считая высокотехнологичные обьекты.

З.Ы. Довелось учится у прорабов и начальников участков, которые в бытовке могли рассчитать необходимые параметры для той или иной ВЛ "на коленке".
З.Ы.Ы. Любите свою отрасль, интересуйтесь ей и все невозможное станет возможным
 
Цитата
Atlant пишет:
1. Составить можно, неоднократно приходилось делать на "низкую" ВЛ - без проекта, без спецификации, по картине с ГуглМап либо просто пройдясь по трассе пешком. При этом необходимы знания ПУЭ, типовых проектов, норм проектирования.
Atlant,согласна совершенно с Вами, что пройдясь по трассе пешком и имея технические знания, смету составить можно. Но одна спецификация - это мало (уж лучше совсем без нее).
 
Цитата
Ирина пишет:
либо просто пройдясь по трассе пешком
Возможно тогда и спецификация не потребуется, Ирина как всегда Вы правы.  
 
Цитата
Ирина пишет:
При этом необходимы знания ПУЭ
+5
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Документы сметчика
Методика расчета стоимости разработки раздела естественного освещения и инсоляции жилых и общественных помещений проектируемых (реконструируемых) и существующих зданий прилегающей застройки, осуществляемой с привлечением средств бюджета города Москвы.
Разъяснение Союз инженеров-сметчиков О некоторых вопросах формирования сметы контракта в системе государственных (муниципальных) закупок в связи с принятием Федерального закона от 27.06.2019 № 151-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации»
Информационное письмо по вопросу заключения и порядка оплаты по контракту исполнителю, применяющему упрощенную систему налогообложения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.