Кто должен предоставить прайсы на материалы и оборудование к ПСД

Кто должен предоставить прайсы на материалы и оборудование к ПСД

Кто должен предоставить прайсы на материалы и оборудование к ПСД
 
Доброго времени! Наша орг (бюдж) заключила договор на изготовление ПСД.
В сметах некоторые материалы и оборудрвание взяты по прайсам и ком предлож.Сметы прислали на согласование, но прайсы и ком пред не приложили. Руководству мною было доложено о всех замечаниях , а так же что цены по прайсам не подтверждены, и  цены на  некоторые материалы( которые удалось проверить) завышены. На все это руководитель ответил, что я должна искать прайсы с теми же самыми ценами и прикладывать к смете. Я ответила, что это не моя смета и ничего я искать не буду. Вышел спор))Сказал предоставить доказтельство того что это должны орг , а не я)) Вот как вбить это в голову начальника что он не прав?
У меня только один способ- гильотина(((
Спасибо!
Похожие темы:Найти еще: материалы оборудование
Оплата труда работников в смете
... предстоящих расходов на осуществление какой-либо деятельности. Смета (строительная, в частности) содержит подробную информацию о расходах на материалы, оборудование, трудовые затраты и другие расходы, которые необходимы для выполнения проекта, и может быть применена практически к любому ...
Форма конъюнктурного анализа на материалы и оборудование
Автор: Наталья С. На материалы и оборудование
Количество точек при измерении заземления.
Автор: Артур. Здравствуйте, насколько я понимаю - ТЕРп01-11-011-01 - это оборудование и материалы, подлежащие заземлению, т.е. ЩЭ, ВРУ, АВР, ГЗШ, шкафы, светильники с метал. основанием и т.д.
Коэффициент на высоту производства монтажных работ
Автор: Ирина. Да хоть сколько вам ск4ажут, ежели он уперся. Вам и тогда по буквам написали - перемещение материалов и оборудования. А про трудозатраты там нет речи вообще
О новой смете
Автор: Ирина. Сметы составляем в ГЭСН. Дефляторы если что, будем применять только на материалы и оборудование по прайс-листам
 
предоставлять документы обосновывающие стоимость материалов должен исполнитель сметы
 
Ксения, и я о том же)))  
 
Цитата
Tacha пишет:
Сказал предоставить доказтельство того что это должны орг , а не я
Tacha, очередное весеннее обострение. На самом деле доказательств три:

1. Есть у нас документ, который определяет состав проектной документации, этот документ называется: Постановление Правительства РФ от 16 февраля 2008 года № 87 «О составе разделов проектной документации и требованиях к их содержанию». По этому постановлению, естественно,
сметная документация входит в состав проектной документации.

2. Есть еще один документ, он называется МДС81-35.2004. В этом документе рассказано о том, что входит в сметную стоимость строительства и по каким правилам она определяется (да и новые методики содержат эту информацию). Очевидно, что стоимость материалов входит в сметную стоимость строительства и должна быть отражена в сметной документации.

3. Третий документ – это Ваш договор с проектировщиком. Надеюсь, что в предмете Вашего договора написано, что проектировщик должен разработать проектную (или проектную и рабочую, или рабочую) документацию. Это же у него прописано и в обязанностях и во всех других разделах договора.

 
ну так сметы прислали на согласование, передавать должны том, где эти коммерческие предложения и будут, если вас не устраивает стоимость, то выдаете по ней замечание с предоставление прайс.листов по нужной стоимости и сметчик вносит в корректировки в смету, не вижу проблемы, обычная практика, обычно заказчик орет что все дешево и увеличивает стоимость
 
Ирина, спасибо! В  первую очередь и была ссылка на договор как доказательство моей правоты. но....все тщетно :D
Цитата
Викс пишет:
ну так сметы прислали на согласование, передавать должны том, где эти коммерческие предложения и будут, если вас не устраивает стоимость, то выдаете по ней замечание с предоставление прайс.листов по нужной стоимости и сметчик вносит в корректировки в смету, не вижу проблемы, обычная практика, обычно заказчик орет что все дешево и увеличивает стоимость
да, если по уму)))
но в данном случае здравый смысл покинул светлую голову вышеуказанной почтенной  особы)))
 
Цитата
Tacha пишет:
В  первую очередь и была ссылка на договор как доказательство моей правоты.
Tacha,это не в первую очередь, а в третью (ровно в том порядке, как написано в #4)
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
 Tacha  пишет: В  первую очередь и была ссылка на договор как доказательство моей правоты.
 Tacha ,это не в первую очередь, а в третью (ровно в том порядке, как написано в #4)
Ирина, теперь уже да, после вашего поста #4.А до этого я ссылалась на договор и мдс.
честно о постановлении 87 совсем не помнила  :(
внимательнее мне надо быть)))
Спасибо, Вам еще раз.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Копирование сметы (7)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Копирование сметы, автоматический пересчет сметы, экспертиза сметы
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В КЛАССИФИКАТОР СТРОИТЕЛЬНЫХ РЕСУРСОВ
О заготовительно-складских расходах
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 02.02.2021 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.