Как добавить демпферную ленту в ТСН Гранд-Смета

Как добавить демпферную ленту в ТСН Гранд-Смета

Как добавить демпферную ленту в ТСН Гранд-Смета
 
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, как добавить демпферную ленту в состав работ в ТСН Гранд-Смета. Не могу найти, все перерыл(((
 
Цитата
Дмитрий пишет:
как добавить демпферную ленту в состав работ в ТСН Гранд-Смета. Не могу найти, все перерыл(((
Дмитрий, уточните вопрос (что-то мало понятно что и где Вы ищите и куда и что собираетесь добавлять)
 
Ирина, Нужно выполнить устройство стяжки, а в расценке демпферная лента (укладывается по периметру) не учтена. Не могу найти ее в базе ТСН.
 
Дмитрий, ТСН 2001.6-53-30-1 Оклеивание кромок стыков лентой, применительно. Подойдет? Там в материалах пленку нужно будет на ленту заменить... В базе ФЕР мы используем расценку 46-08-022-05 Гидроизоляция самоклеящейся лентой горизонтальных швов: горизонтальных швов (100 п. м шва), тоже применительно.
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
В базе ФЕР мы используем расценку 46-08-022-05
Анна Соболева, никогда мы в ФЕР эту расценку не используем, т.к. у нас есть более подходящая по технологии расценка ФЕР15-07-001-01.
Дмитрий,  попробуйте применить  ТСН-2001.3-7 табл.7-53
 
Цитата
Ирина пишет:
Анна Соболева , никогда мы в ФЕР эту расценку не используем, т.к. у нас есть более подходящая по технологии расценка ФЕР15-07-001-01.
Ага, в пять раз дешевле. Как до сих пор не разорились, не понятно?  :D  
"Выберите себе работу по душе, и вам не придётся работать ни одного дня в своей жизни." © Конфуций
 
Цитата
Анна Соболева пишет:
Ага, в пять раз дешевле. Как до сих пор не разорились, не понятно?
Анна Соболева,  Мы бы разорились, если при укладке демпферной ленты пропускали расценки, в составе которых присутствуют не применяемые по технологии механизмы (компрессоры, к примеру), стоимость которых составляет 50% от общей стоимости работ по расценке.
Если Вы еще не знали: расценки (при отсутствии прямых расценок) применяют  близкие по  технологии  выполняемых работ (Минстрой официально и здравый смысл рекомендует).
Изменено: Ирина - 26.02.2018 17:53:07
 
Ирина, Анна Соболева, Спасибо ВАМ!!!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 3
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 3 Работа с позициями сметы 00:17 Сравнение списка позиций с платёжным документом 03:50 Выделение позиций и применение пользовательских коэффициентов 08:17 Работа со списками (коэффициенты, ЛЗ, инде...
06. Просмотр и формирование итогов
Просмотр и формирование итогов сметной документации в программе Смета.ру
Документы сметчика
Постановление Правительства РФ от 21.06.2010 № 468. О порядке проведения строительного контроля при осуществлении строительства, реконструкции и капитального ремонта объектов капитального строительства
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.