Как в смете применить окраску стен поливинилацетатными красками за 1 раз

Как в смете применить окраску стен поливинилацетатными красками за 1 раз

Как в смете применить окраску стен поливинилацетатными красками за 1 раз
 
Добрый вечер, коллеги!

Подскажите пожалуйста как в смете применить в ТСН Москва 2001 окраску стен поливинилацетатными красками за 1 раз, когда в расценке на простую окраску стен поливинилацетатными красками в составе работ включается окраска за 2 раза. Спасибо за ответы!
 
Умножьте объем на 0,5.
 
Дмитрий, не понятно какую именно расценку Вы берете .... и где там указана окраска за 2 раза ....
я обычно применяю эту .. 3.15-96-1 "Простая окраска поливинилацетатными водоэмульсионными составами стен по штукатурке и сборным конструкциям, подготовленным под окраску"
 
Алексей, в технической части сказано, что простая окраска включает в себя окраску за 2 раза.
 
Расценками 15 сб водоэмульсионная окраска предусматривает огрунтовку тем же составом, что и для покраски.
Так что первоначальная окраска-это вместо грунтовки.
Да и не накроете вы за один раз поверхность.
 
А в спецификации или в ВОРах у Вас как прописано ? Простая окраска ?  и не придумывай те не каких других коэффициентов . Считаю не целесообразно нарушать технологию. Чисто мое мнение....  
 
Алексей, Дело в том, что мне нужно добавить 3-ий слой окраски.
 
А улучшенную взять никак?
Как вариант можете увеличить в 1,5 раза объем краски в стоимости  ресурсов. Но ТЗ  учесть  оплату работы никак не сможете.
Делайте калькуляцию тогда.
 
Алексей, Я взял высококачественную, а 3-ий слой мне сказало руководство взять, вот и думаю, как добавить.
 
ФЕР15-06-004-01 применительно в таком случае
 
Алексей, А, как звучит, у меня ТСН Москва 2001
 
Вторая окраска стен, оклеенных стеклообоями, красками
И еще .. Задавая вопрос- озвучивайте всю проблему в полном контексте. Если хотите получить быстрый ответ.
Изменено: Алексей - 25.04.2018 15:25:54
 
Алексей, Спасибо! Учту!
 
Цитата
Алексей пишет:
Расценками 15 сб водоэмульсионная окраска предусматривает огрунтовку тем же составом, что и для покраски.Так что первоначальная окраска-это вместо грунтовки.
нет, там и грунтовка и окраска за 2 раза, посмотрите на расход краски.
Цитата
Дмитрий пишет:
Подскажите пожалуйста как в смете применить в ТСН Москва 2001 окраску стен поливинилацетатными красками за 1 раз, когда в расценке на простую окраску стен поливинилацетатными красками в составе работ включается окраска за 2 раза
возьмите отдельно грунтовку, если есть) и отдельно окраску по обоям (если есть). Нет у меня ТСН, искать в инете нет времени. Ищите расценки по отдельности  
 
Мария
Краска водоэмульсионная -0,052 тн/100 м2 при простой окраске.
Больше в ресурсах я ничего не вижу.
при высококачественной-0,063 тн/100 м2
окраска по обоям-0,014 тн/100м2
Производитель советует разбавлять водой до 10% для грунтования первый раз.
И есть еще такое понятие как - "УКРЫВИСТОСТЬ КРАСКИ" расход от 20-40 кг/100 м2.
 
Цитата
Алексей пишет:
Краска водоэмульсионная -0,052 тн/100 м2 при простой окраске.
без грунтовки
Цитата
Алексей пишет:
при высококачественной-0,063 тн/100 м2
с грунтовкой улучшенная и высококачественная
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Справочники (13)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Справочники
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2022 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.