Сумма НДС по ЛС разнится с суммой по ССР на 1 копейку

Сумма НДС по ЛС разнится с суммой по ССР на 1 копейку

Сумма НДС по ЛС разнится с суммой по ССР на 1 копейку
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, когда я делаю сводный сметный расчет, там НДС выделяется от общих локальных смет.
а когда я складываю НДС по каждой локальной смете вручную, то у меня сумма НДС по ЛС разнится с суммой по ССР на 1 копейку
не подскажите, как сделать так, чтобы сумма была одинаковой. Куда деть эту копейку?!
Похожие темы:Найти еще: ндс сср
НДС в ССРСС
... пользование жилых помещений в жилищном фонде всех форм собственности не облагаются налогом.  Я придерживаюсь мнения, что в таком случае из расчета НДС по ССР эти затраты надо исключить, Заказчик настаивает на другом.  Нужно ли на эти затраты начислять НДС или нет?
Начисление НДС в программе Гранд-Смета
... понижения в таком случае? потому что заказчик указывает сумму именно из ССР. А к этой сумме никак не удастся прийти." Да зачем так заморачиваться.... ... Вручную подгоните последние три числа в столбце с текущей стоимостью: без НДС - НДС - с НДС. Это норма, как говорят в известной передаче...  ;)  З.Ы Только ...
Начисление НДС в программе Гранд-Смета
Автор: Елена Барсукова. Дмитрий Булгаков, в ССРСС добавляется ЛСР без лимитированных и НДС. Последнее рассчитывается в самом ССР.
 
В ЛС не должно быть НДС'а, можно включать но не желательно.
 
Vera, Это математическая погрешность, от неё никуда не деться. Добавьте 1 копейку в ручную в последнем выполнении, думаю налоговая против не будет.
Изменено: Денис Владимирович - 10.07.2018 14:38:32
 
просто, когда я буду закрывать акт по ЛС, НДС же мне в любом случае начислять придется
 
Vera, Да и не факт что вы выберете все сметы до копейки.
 
Так  а куда ее добавить?!
потому что в договоре указана общая сумма с ндс. НДС как раз тот, который получается по ССР.  
 
Vera, Еще раз , если выберете все сметы, то последним выполнением подгоните НДС.
Изменено: Денис Владимирович - 10.07.2018 14:45:33
 
поняла, спасибо
 
Цитата
Vera пишет:
Так  а куда ее добавить?!
Vera, добавить удобнее при переводе в текущие цена (до начисления НДС)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Техническая часть сборника (2.5)
В данном видеоуроке рассказывается о технической части сборника, подробно рассматривается таблица затрат и приводятся коэффициенты из технической части в программе ГрандСмета.
09. Форма М-29
Как добавить форму М-29 в программе Смета.ру
Документы сметчика
Рекомендуемые к применению в I квартале 2012 года индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексы изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексы изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексы изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.08.2020 г.)
Удобно пользоваться, если нужно срочно узнать вес конструкций, увидеть воочию как выглядит то или иное изделие(различные изоляторы, лотки и мн.др.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.