Срок службы кровельного покрытия из плитки

Срок службы кровельного покрытия из плитки

Срок службы кровельного покрытия из плитки
 
Всем доброго времени суток

Имеется общественное здание, часть кровли (эксплуатируемая плоская) покрыта керамической плиткой.
Реконструкция была в 2013 году, в т.ч. меняли плитку на этой кровле. в 2017 снова сделали ремонт - поменяли плитку и пирог - типа протекала.
Есть ли какой документ, устанавливающий минимальную продолжительность эксплуатации этого элемента здания?
в ВСН 55-88 к сожалению нет такой нормы

Похожие темы:Найти еще: покрытия плитки
В ТСН разборка керамической плитки и цем. стяжки
... сохранения  материалов 1м2 вес  мусора  52 кг, а при  разборке  1 м2  цем. стяжки   толщ. 30 мм вес мусора 66 кг.  При  разборке   керамической плитки   без  очистки  материала   согласно  тех. части  "1.1.2.2. При разборке покрытий из керамических плиток без сохранения материалов к норме и расценке следует применять коэффициенты, приведенные в таблице № 3.1....
Демонтаж пола из резинового покрытия - какую применить расценку
... Шурочка. Добрый день! Подскажите, пожалуйста, может, кто сталкивался с подобным. В затруднении с расценкой на демонтаж пола из резиновой плитки. Взяла ГЭСНр57-01-002-02 - Разборка покрытий полов: из плиток поливинилхлоридных. В принципе, когда клеила тактильную плитку, брала ГЭСН11-01-038-02 - Устройство покрытий из плиток ...
Расценка на утепление фасада 26-01-036-01
... работ нет, так что не подходит...интересно, почему же нельзя было сделать разрабам расценку без лишних работ" Потому что это не финишное покрытие, если у вас утепление в конструкции вентилируемого фасада скорее всего с последующей облицовкой керамогранитной плиткой, то для этого есть прямые расценки.
 
Цитата
Сергей пишет:
Всем доброго времени сутокИмеется  общественное здание , часть кровли (эксплуатируемая плоская) покрыта керамической плиткой.Реконструкция была в 2013 году, в т.ч. меняли плитку на этой кровле. в 2017 снова сделали ремонт - поменяли плитку и пирог - типа протекала.Есть ли какой документ, устанавливающий минимальную продолжительность эксплуатации этого элемента здания? в ВСН 55-88 к сожалению нет такой нормы  
По мере износа. На состояние кровли могут влиять ряд факторов. 1.) температурные условия, интенсивность эксплуатации, качество используемых материалов при ремонте. Ремонт может быть текущий и капитальный. Наличие того или иного вида ремонта определяется при сезонных осмотрах.

http://docs.cntd.ru/document/456081632

http://snipov.net/c_4738_snip_110971.html В самом конце. Приложение 8
Изменено: Денис Владимирович - 02.04.2018 22:57:27
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Привязка сметы к уровню цен (46)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Привязка сметы к уровню цен
Коэффициенты к итогам - введение (4.4)
Из этого видеоурока пользователь получит знания о коэффициентах к итогам – теоретические моменты, практическое добавление данных вручную, а также немного об уровне начисления и способе учета в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
ТТК. Ведение кирпичной кладки стен в зимнее время
Методические рекомендации по разработке государственных элементных сметных норм на строительные, специальные строительные и ремонтно-строительные работы (Минстрой России Приказ № 76/пр от 08.02.2017)
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства к территориальным единичным расценкам во II квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ по Республике Крым и городу федерального значения Севастополю
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.