Списание давальческих материалов

Списание давальческих материалов

Списание давальческих материалов
 
Добрый день!
Подскажите, при закрытии актов, обнаружилось, что у нас есть давальческие материалы.
сумма давальческих материалов по накладным, предоставленных заказчиком на 21 тыс., если в смете выделить эти материалы, как материалы заказчика, то в итоге сумма получается на 15 тыс.
как правильно их отразить в акте кс-2 и какую сумму, та что по накладным или та, которая по смете получается?!
Похожие темы:Найти еще: списание давальческих материалов
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
Автор: Игорь. Максим, ну вот объясни на пальцах нафига козе баян смысл КС2 рисовать на материалы если это есть АКТ выполненных РАБОТ, а для материалов существуют другие документы? То, что вы так делали, не значит что нужно так делать))) Но дело хозяйское
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать конъюктурный анализ. Вопрос. Могу ли я составить ...
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... отдупляете что пишете ))) Надо аванс - так получите его по бухгалтерии, нахрена материалы и оборудование в КС2 то пихать без работы?  :D  Если Заказчик ... ... нести, какой идиот на это пойдет?  :D  Именно по этому, либо аванс, либо давальческий. Вы давальческий как передаете? По акту, под ответственность....
 
Vera У Вас что не весь материал учтен в смете. Почему по накладной на 21,0 тыс.руб. в смете 15,0 тыс.руб..?
 
Vera, ну если вы приняли от Заказчика материалов на 21тр, то как же вы можете сумму этих материалов указать меньше? В вашем конкретном случае, таким не хитрым способом, Заказчик подвинул Вас малость... как собственно и, практически, всегда при наличии в контракте материалов Заказчика.
 
весь материал, 2 люка, жб кольцо и плита перекрытия, но по смете, когда я выделяю материалы заказчика, у меня получается 15 тыс. А по накладным, которые предоставил заказчик-21 тыс. и как с этим разобраться не могу понять
 
Анатолий, да почем не весь. Просто не по тем деньгам. К примеру заключали когда контракт, Заказчик не знал какие материалы он будет передавать Подрядчику. Заключили контракт со сметой, в которой материал по ССЦ взят. Потом Заказчик передал материалы Подрядчику,  и отняли стоимость давальческих от КС2. Такое сплошь и рядом. )))
 
Загрузите смету и накладную.
 
т.е. получается нужно из итоговой стоимости акта вычесть сумму давальческих материалов по накладным?!
 
Vera, так а в смете то материалы заказчика стоят, с ценами из накладной? Если да, то у вас просто где-то ошибка в настройках программы или НДС не так вычитаете... чудес то не бывает.
 
минуту
 
Цитата
Vera пишет:
нужно из итоговой стоимости акта вычесть сумму давальческих материалов по накладным
это в любом случае - да. Независимо от того по какой стоимости эти материалы приняты в смете.
 
вот
 
дело в том, что мои сметы проверял заказчик и у того сметчика нет претензий ни по расценкам, ни по объемам. Но, когда они прислали накладные на 21 тыс, то говорят, что сумму контракта нужно уменьшить на 70 тыс! а не на сумму по накладным, когда я задаю вопросы сметчику, мне твердят, что так приказано руководством. только вот мое руководство не соглашается на такие действия, и у них вопрос, почему по смете 15 тыс,. а по накладным больше.  
 
Vera Приобретение и передача материала в Подряд по ценам не соответствующим сметам, проблемы Заказчика. Стоимость по Акту Вы уменьшили на стоимость давальческого материала. Уменьшение "по решению руководства Заказчика", должно быть документально оформлено. Доп. соглашение, уменьшение - уточнение объемов работ и т.д., не просто хотелки!
Изменено: Анатолий - 24.04.2018 10:33:08
 
Большое спасибо!
 
Vera Заказчик хочет свой откат с поставщика материалов закрыть за счет подрядчика.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 2. Рабочее поле сметы
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Рабочее поле сметы 2. Добавление расценок в смету 3. Поиск по нормативной базе 4. Цветовые маркеры
Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 7.0. Сравнение ресурсного и ресурсно-ранжирного методов расчета
Документы сметчика
Методика по разработке и применению нормативов накладных расходов при определении сметной стоимости строительства, реконструкции, капитального ремонта, сноса объектов капитального строительства
По вопросу изменения цены контрактов после повышения ставки налога на добавленную стоимость
ТТК. Монтаж быстровозводимого каркасного одноэтажного однопролетного здания
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.