Что составляется при капремонте на одном объекте - ССР или ОС?

Что составляется при капремонте на одном объекте - ССР или ОС?

Что составляется при капремонте на одном объекте - ССР или ОС?
 
Добрый день!
Что составляется при капремонте на одном объекте  - ССР или ОС?
спасибо!
 
ОС составная часть ССР , с чего так решили что или/или ?
 
есть сметы на капремонт от подрядной и ос)))
Изменено: Tacha - 23.03.2018 15:43:54
 
в экспертизу заходя и с ОСР и ССР
 
я делала  сср)))  что правильнее?  
 
Так ССР расчитывается на базе ОСР??? Вам для каких целей эти расчеты нужны?
 
Tacha,МДС81-35.2004
 

4.34. В тех случаях, когда стоимость объекта определена по одной локальной смете, объектная смета не составляется. При этом роль объектной сметы выполняет локальная смета, в конце которой включаются средства на покрытие лимитированных затрат в том же порядке, что и для объектных смет. При совпадении понятий объекта и стройки в сводный сметный расчет стоимости строительства включаются также данные из локальных смет.

При составлении на один и тот же вид работ двух или более локальных сметных расчетов (смет) эти расчеты (сметы) объединяются в объектный сметный расчет (смету) в одну строку под общим названием.

 
ССР Вы все равно должны делать, т-к в ОС входят не все ЛЗ, которые Вы отражаете в ССР.
 
Всем большое спасибо, разобралась. Хотя п 4.34 десятки раз штудировала.
Терра и Ирина, вам отдельное большое спасибо))
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспертиза сметы (7.3)
Из этого видеоурока пользователь программы ГрандСмета узнает, как проводится экспертиза сметы на соответствие базе данных и автоматический пересчет сметы.
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Документы сметчика
По вопросу изменения цены контрактов после повышения ставки налога на добавленную стоимость
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ, индексы на оборудование и прочие работы и затраты, индексы изменения сметной стоимости СМР, выполняемых на объектах магистрального трубопроводного транспорта нефти и нефтепродуктов на 2 кв 2016 года (Вестник ЦиСН выпуск 7 (184) 2016 года).
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в 1 квартале 2017 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости оборудования
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.