Укрупненный сметный расчет на строительство завода по производству кормов

Укрупненный сметный расчет на строительство завода по производству кормов

Укрупненный сметный расчет на строительство завода по производству кормов
 
Добрый день.

Прошу посоветовать: каким сборником воспользоваться, чтобы составить укрупненный расчет на строительство завода по производству кормов (на основное здание производства). Сети, благоустройство, вспомогательные здания я взяла по соответствующим сборникам.
Заранее спасибо!
 
Посмотрите сборники на НЦС. Объекты-аналоги есть на сайте Минстроя, но там только гражданские здания. Спросите у Заказчика, возможно он что-то может предложить
 
.
Изменено: Ирина Иванчикова - 29.01.2020 15:38:53
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
02. Настройка интерфейса
Настройка интерфейса программы Смета.ру
Индексы пересчета в текущие цены (5.5)
Видеоурок создан для того, чтобы показать пользователю, как вручную выбирать индексы из сборника, существующего в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
Об уточнении порядка применения понижающих коэффициентов к нормативам накладных расходов и сметной прибыли в строительстве при определении с 1 января 2011 г. сметной стоимости строительно-монтажных работ в текущем уровне цен
О рекомендуемых к применению в 1 квартале 2015 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексах изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ, индексах изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, а также индексах изменения сметной стоимости оборудования.
Локальный сметный расчет на монтаж приборов и линий связи
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.