Ресурсная ведомость в текущем уровне цен

Ресурсная ведомость в текущем уровне цен

Ресурсная ведомость в текущем уровне цен
 
Уважаемые коллеги, подскажите, смета посчитана с индексами по статьям затрат, необходимо вывести ресурсную ведомость в текущих ценах, перепробовала все, что приходит на ум, Гранд выводит только в базисных ценах. Как быть?
 
Цитата
Светлана В пишет:
перепробовала все, что приходит на ум, Гранд выводит только в базисных ценах. Как быть?
Поставить галочку в параметрах текущие цены.
 
Простите, а где именно в Параметрах поставить эту галочку?)
 
Цитата
Светлана В пишет:
Простите, а где именно в Параметрах поставить эту галочку?)
 
 
Да, и когда так делаю, то точно также как и у вас остается только объем, без стоимости.
 
Светлана, задайте во вкладке "Ресурсы" в разделе "Редактирование и поиск" индекс к материалам, трудозатратам, машинам (например, встаете на строку материалы и задаете вверху к-т удорожания), затем вернитесь в раздел "Параметры" на этой же вкладке "Ресурсы" поставьте галочку "текущие цены" и выкидиваtте в Excel
Изменено: Анна - 03.05.2018 09:42:18
 
Спасибо, я этот способ применила уже в эксель, но когда индексы по статьям затрат - они могут быть разными даже для одного и того же материала в разных расценках и получается очень трудоемко. Надеялась, что есть более экономичный путь. Особенно это актуально когда в смете 640 позиций..
 
Добрый день!Если интересен вопрос,то выгрузку ведомости в текущем уровне цен можно сделать следующим образом:
во вкладке ресурсы  нажать на "Загрузка цен" таким образом загрузить текущие цены, а потом выгружать ведомость.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Интерфейс программы SmetaWIZARD
Описание меню программы, панели инструментов и других элементов интерфейса в программе составления сметных расчетов SmetaWIZARD
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 6 октября 2023 г.)
Департамент ценообразования и градостроительного зонирования Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации о правомочности писем Минстроя РФ.
Методические указания по определению величины накладных расходов и сметной прибыли в сметной документации при реставрации (редакция 2009 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.