Пожалуйста, подскажите по списанию материалов!

Пожалуйста, подскажите по списанию материалов!

Пожалуйста, подскажите по списанию материалов!
 
 Я вывела форму М-29 через ресурсы по акту. А как дальше выполнять? я правильно понимаю, что теперь нужно сравнивать фактически затраченный объем материалов с объемом по смете? но куда вписать фактический объем? есть какие нибудь еще нюансы что нужно еще заполнить в ней?

помогите пожалуйста, не сталкивалась никогда
Похожие темы:Найти еще: списанию материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Работа и материалы с применением индекса перерасчета
Автор: Иришка Авдеева. Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, как высчитать из уже готовой сметы стоимость работ и стоимость материала по каждой из позиции, чтобы человек, который не умеет читать сметы видел, что на работы(зп) заложено "допустим 20000", на материалы "40000" вот например, в гранде ВСЕГО ЗАТРАТ по этой позиции 26 888,5, а по экселю 121 599,73 спасибо № п/пОбоснованиеНаименование работ ...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
Оформление отдельных КС-2 на монтаж (кабеля) и сам материал.
... Николай, она и есть одна. Еще раз советую прочитать мое сообщение по ссылке. Списание материалов без подтверждения = воровство и никак не иначе.  Именно таким образом прорабы и воруют на стройке. Закрывают материалы под несделанные работы, уж поверьте бывшему прорабу ))). Тут ...
 
Света
У вас должен быть  закуп материала (перечень с указанием объема и стоимости) и на какой объект, сколько  и кому он отписан.
Запросите в бухгалтерии.
Еще должна быть форма КС-2. Подписанная заказчиком.
Она определяет фактически выполненные работы и в том числе и использованный материал.
Фактически затраченный материал должен, если был перерасход, подтверждаться актом, подписанным гл. инженером.
В расценках у вас уже  заложен материал с нормами расхода.
И учтите. При  стоимости материала в смете взятого по прайсу- стоимость его должна  быть с нормой расхода
 
вот по формам кс-2 которые были у нас, я вывела м-29. там у меня длинная таблица где и расценки и материалы. я так понимаю, что в этой таблице нужно указать сколько было по смете, и сколько по факту затрачено. а в данной форме уже все выведено, колонки факта нет, и стоимости материалов тоже нет. я, получается, не ту форму выбираю? выводила из ресурсов по акту - м29
 
Света
Стоимость материалов вам даст бухгалтерия.
Это ваш внутренний документ. Только ваш. Перерасход, если был
Цитата
Алексей пишет:
подтверждаться актом, подписанным гл. инженером.
 
совпадение и вообще сравнение стоимости материалов нигде не нужно фиксировать? просто берем акт и сравниваем с бухгалтерией?
 
Света
есть материал в бухгалтерии (кол-во, стоимость ед. , наименование)
он же..  материал примененный на стройке.(кол-во, стоимость ед. , наименование)
есть количество по форме КС-2(кол-во, , наименование)
и еще вот это почитайте.Только поиском воспользуйтесь
ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ СОСТАВЛЕНИЯ ЕЖЕМЕСЯЧНОГО ОТЧЕТА НАЧАЛЬНИКА СТРОИТЕЛЬНОГО УЧАСТКА (ПРОИЗВОДИТЕЛЯ РАБОТ) О РАСХОДЕ ОСНОВНЫХ МАТЕРИАЛОВ В СТРОИТЕЛЬСТВЕ В СОПОСТАВЛЕНИИ С РАСХОДОМ, ОПРЕДЕЛЕННЫМ ПО ПРОИЗВОДСТВЕННЫМ НОРМАМ, ПО ФОРМЕ № М-29'

Утверждена ЦСУ СССР 24 ноября 1982 г. № 613 Общие положения

VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 10. Анализ ошибок и пересчет сметы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при просмотре и анализе ошибок в смете и её пересчёту. 1. Возможные ошибки 00:17 Почему позиции сметы выделяются красным цветом? 03:58 Как проверить, что все позиции соответствуют текущей нормативной базе? 2...
ГРАНД-Смета. Часть 24. Масса брутто
Обзор возможностей ПК "ГРАНД-Смета" при расчёте массы брутто материалов 1. Масса брутто в смете 00:49 Как загрузить массу брутто в смету? 01:53 А как рассчитать массу брутто по группе материалов в смете? 06:08 Как вывести значения масс брутто в вых...
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 17 января 2022 г.)
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
О некоторых вопросах проведения проверки инвестиционных проектов на предмет эффективности использования средств федерального бюджета, направляемых на капитальные вложения, и пересмотра сметной стоимости в связи с увеличением ставки налога на добавленную стоимость
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.