Как рассчитать длину водопровода по 22 сборнику

Как рассчитать длину водопровода по 22 сборнику

Как рассчитать длину водопровода по 22 сборнику
 
Подскажите, как рассчитать длину трубопровода по 22 сборнику. Все дело в том, что ТЕР для Татарстана в тех.части сборника в п.2.2.1 сказано, что длина трубопровода считается без вычета фасонных частей. а в тех.части ГЭСН 22 сборника сказано, что длина берется с вычетом всех фасонных частей. И как теперь считать?
Похожие темы:Найти еще: водопровода
Прокладка водопровода по дну озера - смета ПИР
Автор: Алла. Коллеги, кто-нибудь считал смету ПИР на прокладку водопровода по дну озера? Можно ли считать по обычному СБЦ (КИСиС, например) водопровод? Не могу понять  как учесть то, что прокладка не в траншее ...
Ковер для водопровода
Автор: Николай Иванович. "Светлана пишет: По какой расценке брать устройство ковера для водопровода и " На водопроводах не ставятся. Вы что там нюхать собрались???  :D 
Котельная мощностью 2МВт
... предприятий, независимо от материалов стен, перекрытий и перегородок, включая:раздельные системы хозяйственно-питьевого и противопожарного водопроводов, а также объединенные системы хозяйственно-питьевого, противопожарного и производственного водопроводов давлением до 1,6 МПа ...
Затраты на устройство вводов водопровода от наружной стены до первого колодца
Автор: Павел. Вопрос вот какого характера 22-й сборник -Затраты на устройство вводов водопровода от наружной стены до первого колодца (slink://local/pn=2?sv=%23searchresult10) учтены ГЭСН сборника 16 «Трубопроводы внутренние». 23-й сборник -Затраты ...
Маленькая стоимость материалов - в чем проблема
... - получишь десять разных смет.  Глянул мельком две сметы: позиция: ГЭСН16-07-005-01 Гидравлическое испытание трубопроводов систем отопления, водопровода и горячего водоснабжения диаметром: до 50 мм. В одной смете: НР - Сантехнические работы:внутренние для районов Крайнего Севера ...
 
Любовь,https://smetnoedelo.ru/forum/forum4/topic19174/
 
Вот ГЭСН 22 и пункт из его тех.части 2.1. Объем работ по прокладке трубопроводов и антикоррозионной изоляции следует исчислять по всей
проектной длине трубопроводов за вычетом длины, занимаемой фасонными частями, арматурой и участками
труб, укладываемых в футляр.
 
Цитата
Любовь пишет:
ГЭСН 22 и пункт из его тех.части 2.1.
Любовь, в действующей редакции ГЭСН 22 (2017 года) не существует пункта 2.1
 
Извините, а у меня в  версии гранд-Смета 7-1 вот именно этот пункт, вот он меня и смутил. Нам выдали смету только с длиной трубы, не учли ни длину отводов, ни длину переходов, в ТЕРе сказано, то длина берется с учетом всей фасонины, а вот заглянула в ГЭСН, а там все наоборот, вот и ломаю голову..Значит я смело могу посылать замечания к смете, ссылаясь на тех часть ТЕра
 
Цитата
Любовь пишет:
Значит я смело могу посылать замечания к смете, ссылаясь на тех часть ТЕра
Любовь, можете, если Ваша смета составлена в ТЕР Татарстана. Да и  ГЭСНы 2017 года надо установить (либо смотреть их в печатном виде на сайте Минстроя)
 
Спасибо Вам огромное, нашла и ГЭСН 17 года скачала с этим пунктом, вот выручили, так выручили!!!!
 
Учтите различия между длиной трубопровода и длиной труб.
Трубопровод- длина труб плюс длина фасонины.
Цитата
Любовь пишет:
Нам выдали смету только с длиной трубы,
Следовательно вам необходимо посчитать всю длину используемых фасонных частей и прибавить к выданой вам длине трубы.
ТЧ. п. "2.22.1. Объем работ по прокладке трубопроводов и
антикоррозионной изоляции следует исчислять по всей проектной длине
трубопроводов без вычета длины, занимаемой фасонными частями, арматурой и
участками труб, укладываемых в футляр
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 20. Прямая печать выходных документов
Обзор новых возможностей в режиме вывода на печать выходных документов в ПК "ГРАНД-Смета 2019" 1. Режим "Формы"      00:33 Вывод во внешний редактор 2. Режим "Печать"      03:53 Предварительный просмотр выходного документа      05:18 Настройки режим...
Добавление ресурса в расценку (31)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление подчиненного ресурса в расценку из справочника
Документы сметчика
Об оплате затрат строительных организаций по страховым взносам
Разъяснение Союза инженеров-сметчиков "О применении положений части 13 статьи 34 Закона о контрактной системе 44-ФЗ если исполнитель (подрядчик) работ по контракту не является плательщиком НДС в связи с применением им упрощенной системы налогообложения"
О порядке применения коэффициентов к нормам затрат труда, оплате труда рабочих, нормам времени и затратам на эксплуатацию машин, для учета в сметах предусмотренных проектами условий производства работ, приведенных в Приложении № 1 к Методике определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (МДС 81-35.2004)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.