Как в смете применить окраску стен поливинилацетатными красками за 1 раз

Как в смете применить окраску стен поливинилацетатными красками за 1 раз

Как в смете применить окраску стен поливинилацетатными красками за 1 раз
 
Добрый вечер, коллеги!

Подскажите пожалуйста как в смете применить в ТСН Москва 2001 окраску стен поливинилацетатными красками за 1 раз, когда в расценке на простую окраску стен поливинилацетатными красками в составе работ включается окраска за 2 раза. Спасибо за ответы!
 
Умножьте объем на 0,5.
 
Дмитрий, не понятно какую именно расценку Вы берете .... и где там указана окраска за 2 раза ....
я обычно применяю эту .. 3.15-96-1 "Простая окраска поливинилацетатными водоэмульсионными составами стен по штукатурке и сборным конструкциям, подготовленным под окраску"
 
Алексей, в технической части сказано, что простая окраска включает в себя окраску за 2 раза.
 
Расценками 15 сб водоэмульсионная окраска предусматривает огрунтовку тем же составом, что и для покраски.
Так что первоначальная окраска-это вместо грунтовки.
Да и не накроете вы за один раз поверхность.
 
А в спецификации или в ВОРах у Вас как прописано ? Простая окраска ?  и не придумывай те не каких других коэффициентов . Считаю не целесообразно нарушать технологию. Чисто мое мнение....  
 
Алексей, Дело в том, что мне нужно добавить 3-ий слой окраски.
 
А улучшенную взять никак?
Как вариант можете увеличить в 1,5 раза объем краски в стоимости  ресурсов. Но ТЗ  учесть  оплату работы никак не сможете.
Делайте калькуляцию тогда.
 
Алексей, Я взял высококачественную, а 3-ий слой мне сказало руководство взять, вот и думаю, как добавить.
 
ФЕР15-06-004-01 применительно в таком случае
 
Алексей, А, как звучит, у меня ТСН Москва 2001
 
Вторая окраска стен, оклеенных стеклообоями, красками
И еще .. Задавая вопрос- озвучивайте всю проблему в полном контексте. Если хотите получить быстрый ответ.
Изменено: Алексей - 25.04.2018 15:25:54
 
Алексей, Спасибо! Учту!
 
Цитата
Алексей пишет:
Расценками 15 сб водоэмульсионная окраска предусматривает огрунтовку тем же составом, что и для покраски.Так что первоначальная окраска-это вместо грунтовки.
нет, там и грунтовка и окраска за 2 раза, посмотрите на расход краски.
Цитата
Дмитрий пишет:
Подскажите пожалуйста как в смете применить в ТСН Москва 2001 окраску стен поливинилацетатными красками за 1 раз, когда в расценке на простую окраску стен поливинилацетатными красками в составе работ включается окраска за 2 раза
возьмите отдельно грунтовку, если есть) и отдельно окраску по обоям (если есть). Нет у меня ТСН, искать в инете нет времени. Ищите расценки по отдельности  
 
Мария
Краска водоэмульсионная -0,052 тн/100 м2 при простой окраске.
Больше в ресурсах я ничего не вижу.
при высококачественной-0,063 тн/100 м2
окраска по обоям-0,014 тн/100м2
Производитель советует разбавлять водой до 10% для грунтования первый раз.
И есть еще такое понятие как - "УКРЫВИСТОСТЬ КРАСКИ" расход от 20-40 кг/100 м2.
 
Цитата
Алексей пишет:
Краска водоэмульсионная -0,052 тн/100 м2 при простой окраске.
без грунтовки
Цитата
Алексей пишет:
при высококачественной-0,063 тн/100 м2
с грунтовкой улучшенная и высококачественная
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление свободного ресурса (33)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление свободного ресурса
ГРАНД-Смета. Эффективные приёмы. Часть 1
Эффективные приёмы работы в ПК "ГРАНД-Смета". Часть 1 1. Загрузка позиций из табличных данных 00:23 Вставка табличных данных 02:12 Привязка к виду работ 03:11 Мультиредактирование 2. Ресурсы 04:40 Исключение ресурсов из расценки 05:35 Поиск материал...
Документы сметчика
Президент Ассоциации Строителей России Николай Кошман направил обращение на имя Председателя Счетной Палаты Российской Федерации Алексея Леонидовича Кудрина с просьбой инициировать на уровне Главы Государства Поручения Правительству России, в том числе Министерству строительства и ЖКХ России (Якушев В.В.), по скорейшему проведению реформы системы ценообразования и сметного нормирования в строительстве.
Об определении расчетной стоимости одного квадратного метра общей площади квартир
Коэффициенты ТСН-2001. Выпуск 171. Сборник № 12/2020, декабрь 2020 г.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.