Нужно осметить чертежи монтажа козырьков

Нужно осметить чертежи монтажа козырьков

Нужно осметить чертежи монтажа козырьков
 
Здравствуйте,я в сметах совсем новичок.единственное что делала это справки КС2, КС3. Теперь мне сказали нужно осметить чертежи монтажа козырьков. Объясните пожалуйста с чего начать,как  и что считать. чертежи приложила
Похожие темы:Найти еще: монтажа козырьков
Приблизительная стоимость работ
Автор: Денис Владимирович. В телеге сметного портала есть спец по козырькам)
Какую расценку применить, при выкапывании ям вручную
Автор: Лилия. Здравствуйте. Какую расценку применить, при выкапывании ям вручную, глубиной 1м, под столбы. При установке козырька
Приблизительная стоимость работ
... специально обученный узбек с кувалдой и болгаркой в комплекте с двумя пачками доширака. Подпиливаются стойки, кувалдой прикладывается по козырьку. Делов на час :D 
Антикоррозийная обработка металлических конструкций
... При ремонте школы запланированы работы по возведению на бетонной основе крылец с применением металлических конструкций для установки козырька над крыльцом. Эти металлические конструкции необходимо а) очистить от ржавчины, б) покрыть грунтовкой и окрасить эмалью ЭП-1155 тремя ...
 
Анастасия Радченко, возьмите какую-нибудь расценку из ФЕР09 * Кпо ж/б и каменным опорам из т.ч + готовое изделие из ССЦ. Ну не знаю что там обычно берут то... к примеру ФЕР09-03-014-01 или ФЕР09-04-006-01 или ФЕР09-03-039-05 * Прил.9.3 п.2 Монтаж конструктивных элементов по железобетонным и каменным опорам + ФССЦ-07.2.07.04-0007 (вес по спецификации до пункта 8) + ФССЦ-22.2.02.11-0041 + ФЕР09-05-001-01 для листов + ФССЦ-08.3.09.01-0072 + ФЕР12-01-009-02 для сливников.

Вот прямо так и набирайте. С пивом потянет. Чет я сегодня добрый...
 
Анастасия Радченко
Ну во первых с праздником.
Во вторых с началом трудовой карьеры в должности сметчика.
Начните с составления ведомости объемов работ.
У вас в спецификации есть объемы по материалу.
Есть чертежи. Есть указания как монтировать конструкцию.
Посмотрите примеры смет на похожие работы.
Разберетесь..
 
спасибо большое!и вас с праздником!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Экспорт сметы в MS Project (60)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Экспорт сметы в MS Project 2010
Работа в программе «АЛТИУС – Исполнительная документация»
Несколько простых примеров, которые помогут оценить программу в деле.
Документы сметчика
О применении индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ
Индексы изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ по видам строительства, определяемых с применением федеральных и территориальных единичных расценок на I квартал 2012 года
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 26.10.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.