Как отразить в итогах оборудование не облагаемое НДС

Как отразить в итогах оборудование не облагаемое НДС

Как отразить в итогах оборудование не облагаемое НДС
 
Доброго дня!
как отразить в итогах оборудование не облагаемое НДС?
программа ГС
файл прилагаю
даже не удобно и спрашивать такие вещи  :oops:
спасибо!
Похожие темы:Найти еще: итогах оборудование ндс
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
... остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю на 1,2 и в итоге еще накручиваю НДС? А если стоимость  6 000 000 ( в этом случае подрядчик попадает на НДС?) или 5 500 000 например?
Смета по калькуляции материалов и расходов на зарплату, учет командировочных
... оборудования и его вводу в эксплуатацию (сюда входят по калькуляции пункты Оборудование п.2, Материалы и комплектующие п. 3 (п.3.1. + п.3.2), и Заработная ... ... смета на эти работы. Как это делается в таком случае? В конце сметы в итогах до чего или после чего ставится эта строка? После НР и СП, перед НДС? И просто сумму итого и всё? Поделитесь советами, ответами, как учесть ...
 
Цитата
Tacha пишет:
даже не удобно и спрашивать такие вещи
Хороший вопрос. Как раз сейчас больницей занимаюсь ))) Его можно выделить только вот так как у меня в примере. Это чисто для вас пример, не привязывайтесь к расценкам. Другого способа я не знаю.
По уму его надо выделить в отдельную смету. Включить сумму в ОС, показать эту сумму в ССР и отнять от НДС. Вот я сейчас как раз этим и занимаюсь. Посмотрите рабочий вариант. Этот документ в процессе еще, не совсем готов, но вам подойдет думаю... Я сам то первый раз с таким столкнулся. )))
 
ProSlave, большое спасибо!
буду разбираться)))
 
В голове моей матрица зависла напрочь)))
Не получается отразить в итогах (после начисления лимитированных) ни в смете, ни в ос ,ни в сср  оборудование не облагаемое НДС.
Единственный раз делала небольшую сметку так: отдельным разделом оборудование, вычла ндс из необлагаемого  + ндс в конце сметы.
Но в сметах ( ос,сср) от подрядчика в итогах отражено оборудование не облагаемое ндс (выше файлик прикрепила)
ProSlave,, спасибки, но я дупп  :D  наверное
по 34 поз сср "НДС - 18% (За вычетом оборудования не облагаемого НДС)" не смогла у себя сделать , да и в ос начиная с 44 п такая же петрушка.
Т е проблема моя в том , что у меня нет понимания как это делается вообще,  а главное прочесть негде  :cry:
Накидала сметку для примера в несколько позиций, что у меня не так?.
 
Цитата
Tacha пишет:
у меня нет понимания как это делается вообще
Дык а что тут не понятного то... Вам нужно выделить не монтируемое оборудование в ОС.
Это можно сделать двумя путями:
1) включить в ОС сметы в которой будет ТОЛЬКО не облагаемое НДС оборудование
2) если нельзя сделать смету только на оборудование не облагаемое НДС, то это оборудование нужно выделить в смете и сумму вручную внести в ОС отдельной строкой.

В моем примере сделано и так и так. По моему ОС пункт 70 собирает все это оборудование по ОС. Начиная с пункта 45 и далее гда стоят идентификаторы "Ф" включая пункт 28 который введен вручную из ЛС.

Далее вот ту сумму которую вы собрали в ОС по этому оборудованию (у меня п.70) вы опять вручную вносите в ССР и присваиваете идентификатор этой сумме-  в моем случае это "Г18"

Далее в ССР в "Налоги и обязательные платежи" в столбец "оборудования, мебели, инвентаря" ставите вот эту формулу, как у меня, 18%((Г1.О:Г14.О)-Г18.О) - радуетесь жизни.

Что тут не понятного то? ))) Все есть в моем примере. Даже формулы можете скопировать. Если хотите свой идентификатор вместо "Г18" ставьте какой хотите и потом поменяйте его в формуле.
 
ProSlave, дай Вам Бог здоровья и генеральский чин (с)
я голову ломала над ((Г1.О:Г14.О)-Г18.О)
попытаю еще раз счастья))
 
Цитата
Tacha пишет:
попытаю еще раз счастья))
Дак я же вам сделал все. Смотрите вложения. )))
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
 Tacha  пишет:попытаю еще раз счастья))
Дак я же вам сделал все. Смотрите вложения. )))
уже)))  
 
Tacha, вы нажмите "развернуть формулы" и все станет на много понятнее )))  
 
Цитата
ProSlave пишет:
 Tacha , вы нажмите "развернуть формулы" и все станет на много понятнее )))  
ок))
 
Tacha, ну как получилось у вас все? Я что-то аж переживаю за вас!  :(  Если что, то спрашивайте.
 
Цитата
ProSlave пишет:
 Tacha , ну как получилось у вас все? Я что-то аж переживаю за вас!    Если что, то спрашивайте.
спасибки!!! Оставила до понедельника, или дома на досуге)))
Так вроде все понятно, туман рассеялся) если что спрошу.
Спасибо огромное еще раз!!!
Хороших выходных)) отпишусь  
Изменено: Tacha - 01.06.2018 17:56:59
 
Ура! получилось  :D
а ларчик просто открывался))  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Применение норм НР и СП (27)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Применение норм накладных расходов и сметной прибыли
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Документы сметчика
Об утверждении укрупненных нормативов цены строительства «Укрупненные нормативы цены строительства. НЦС 81-02-07-2022. Железные дороги
Октябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
О рекомендуемой величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2018 года, в том числе величине прогнозных индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, прогнозных индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.