Нужно сделать ТКП, на какую цену опираться в смете

Нужно сделать ТКП, на какую цену опираться в смете

Нужно сделать ТКП, на какую цену опираться в смете
 
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть смета, нужно сделать ТКП. на какую цену опираться в смете, которая итого ПЗ в базисных ценах или там ниже идет, скорее всего материалы убирали(т.е. предоставляет заказчик) , итого?Смету прилагаю.
 
Цитата
Наталья пишет:
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, есть смета, нужно сделать ТКП. на какую цену опираться в смете, которая итого ПЗ в базисных ценах или там ниже идет, скорее всего материалы убирали(т.е. предоставляет заказчик) , итого?Смету прилагаю.
и какой индекс пересчета на сегодняшний день правильно взять?
 
Наталья, Наталья,  никто этого, кроме Вашего конкретного заказчика не знает точно. Есть  разные варианты, и они должны быть прописаны в конкурсной документации  заказчика: и про способ индексации, и про все остальное
 
Цитата
Ирина пишет:
 Наталья , Наталья,  никто этого, кроме Вашего конкретного заказчика не знает точно. Есть  разные варианты, и они должны быть прописаны в конкурсной документации  заказчика: и про способ индексации, и про все остальное
Посмотрите пожалуйста
 
Наталья, Ваш заказчик ничего конкретного не написал (или Вы прикрепили не всю конкурсную документацию). Позвоните заказчику и уточните. Либо делайте, как Вам больше нравится. Лучше перевести в текущие цены индексами по статьям затрат, можно и ресурсным способом посчитать
 
Наталья
Смотрите п. 2 запроса. У вас полная стоимость с НДС.
И проверьте перечень давальческих материалов.
Не все материалы вам предоставляет заказчик.
И не вижу расчет НДС при УСН.
Вы по УСН работаете?
 
Цитата
Наталья пишет:
на какую цену опираться в смете, которая итого ПЗ в базисных ценах или там ниже идет
Цитата
Наталья пишет:
и какой индекс пересчета на сегодняшний день правильно взять?

Алексей, а где ответ на вопросы автора?
 
Цитата
Алексей пишет:
Смотрите п. 2 запроса.
Ирина Ответ на -какую цену опираться в смете- в п. 2 запроса на предоставление КП.
И я не увидел в смете начисление НДС

и какой индекс пересчета на сегодняшний день правильно взять?-А этот вопрос сметчик вообще не должен задавать
 
Цитата
Алексей пишет:
Ответ на -какую цену опираться в смете- в п. 2 запроса на предоставление КП.
Алексей,  нет там ответа на вопрос или Вы не поняли вопроса.

Цитата
Алексей пишет:
И я не увидел в смете начисление НДС
Алексей, а вот на этот вопрос ответ в конкурсной документации есть (тем более, что смета представлена заказчиком в базовых ценах).

Цитата
Алексей пишет:
и какой индекс пересчета на сегодняшний день правильно взять?-А этот вопрос сметчик вообще не должен задавать
Алексей, это в Вашем стиле
 
Наталья
1-В смете предоставленной на тендер отсутствует графа- материалы.
 То есть проверить правильность не предоставлено возможным.
2-п.2. запроса- общая стоимость с НДС.
и в то же время в коммерческом предложении
-договорная стоимость (без НДС)
Вроде как делали два человека и не договорились.
И еще.
-основная зарплата,
экспл. машин,
НР и ПН,
численность организации,
порядок и условия оплаты-
ИТР, рабочие.
Численность на указанный объем
Все вышеперечисленное относится как к  коммерческой тайне предприятия так и к изменяемым показателям.
И могут  предоставляться по согласованию сторон только при заключении договора.
Так детально прописывают условия предоставления предложения для максимального отсева участников.
Лично у меня складывается мнение, что подрядчик уже выбран, остальные участники торгов- только статисты.
Хотя с тем произволом, который сейчас присутствует до начала торгов, возможно это вариант.
П..С.
МДС81-35-2004.
Определение сметной стоимости материальных ресурсов
4.22.Стоимость материальных ресурсов включается в состав сметной документации, независимо от того, кто их приобретал.
Но и в то же время в титуле стоимость только базовая и без учета стоимости материалов...
Изменено: Алексей - 21.05.2018 23:04:59
 
Цитата
Алексей пишет:
2-п.2. запроса- общая стоимость с НДС.и в то же время в коммерческом предложении-договорная стоимость (без НДС)
Алексей,когда же Вы будете внимательно читать вопросы и отвечать именно на них, а не рассуждать о своем, наболевшем?  
Нет в приложениях к постам автора коммерческого предложения, НУ НЕТ ЕГО. А приложенная смета к #1 - это смета в базовых ценах без НДС от ЗАКАЗЧИКА. на основании которой автору нужно посчитать СВОЕ коммерческое предложение (перейдя к текущим ценам и, при общей системе налогообложения, добавив НДС). Вот об этом переходе в текущие цены и есть вопрос от автора.
Цитата
Алексей пишет:
Все вышеперечисленное относится как к  коммерческой тайне предприятия так и к изменяемым показателям.И могут  предоставляться по согласованию сторон только при заключении договора.

Алексей, это как раз и предоставляется подрядчиком в качестве составной части коммерческого предложения - при заключении договора изучать заказчику подобную информацию будет поздно.
 
Ирина
Запрос. титул. п.2
Приложение №1.КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.
Договорная стоимость, ВСЕГО.
(..............без НДС)
Цитата
Ирина пишет:
Все вышеперечисленное относится как к  коммерческой тайне предприятия
Вы как бюджет тоже требуете данные участника торгов в таком объеме?
 
Цитата
Алексей пишет:
Вы как бюджет тоже требуете данные участника торгов в таком объеме?
Алексей, я, и не только я (хотя и не бюджет вовсе) требуют раз в 100 больше информации - мне коты в мешке не нужны.
 
Цитата
Алексей пишет:
Приложение №1.КОММЕРЧЕСКОЕ ПРЕДЛОЖЕНИЕ.Договорная стоимость, ВСЕГО.(..............без НДС)
Алексей,это ФОРМА коммерческого предложения (она незаполненная, ее заполнить надо и проставить или не проставить НДС в зависимости от способа налогообложения)
 
Ирина
Но ведь условия заказчик диктует. Там пляши, там не пляши.
И еще.
При торгах на площадке Сбербанка, я заполняю две декларации.
Но такого, извиняюсь за сказанное , маразматического требования к предоставляемой документации я бюджете не видел. А тут ООО требования выставляет.
Вы можете представить себе пакет документов для их хотелок, на посмотреть и выбросить в корзину.
Такой пакет заключается при составлении договора, с продолжительностью строительства как минимум на год, и  с повышенными требованиями к срокам, качеству, профессионализму персонала.
К примеру ситуация.
Организация работает на договорной основе. Нету смысла держать постоянный штат.
Выигран тендер- заключаются договора с необходимым количеством ИТР и рабочих.
и что касается
Цитата
Алексей пишет:
-потребность в маш. и мех-х ИТР, рабочие.Численность на указанный объем.
это должен предоставлять заказчик. Вместе с календарным планом, и эпюрой движения рабочих по объекту.
 
Цитата
Алексей пишет:
При торгах на площадке Сбербанка, я заполняю две декларации.Но такого, извиняюсь за сказанное , маразматического требования к предоставляемой документации я бюджете не видел. А тут ООО требования выставляет.
Алексей,значит мало Вы видели - скачайте документацию тут и посмотрите (не бюджет) https://www.b2b-energo.ru/market/pravo-zakliucheniia-dogovora-podriada-na-vypolnenie-demontazhnykh/t...
 
Ирина
При таком проекте и требованиям- я бы тоже запросил бы такой же перечень документов и обязательств, если не больше.
 
Цитата
Алексей пишет:
При таком проекте и требованиям- я бы тоже запросил бы такой же перечень документов и обязательств, если не больше.
Алексей,так в моем случае это не зависит от того, какой проект или требования - пакет документов по запросу предложений одинаков
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Особенности удаления ресурсов (34)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Особенности удаления ресурсов
Обучающий видеокурс по ПК РИК. Урок 3. Ресурсная часть расценки
В данном видеоролике продемонстрированы: 1. Ресурсная часть расценки. 2. Замена ресурсов. 3. Добавление материалов по прайсу.
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 24.07.2020 г.)
Рекомендации по проектированию и применению для строительства и реконструкции зданий в г. Москве фасадной системы с вентилируемым воздушным зазором "U-kon"
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 15 сентября 2023 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.