Какими понижающими к НР и СП теперь пользоваться?

Какими понижающими к НР и СП теперь пользоваться?

Какими понижающими к НР и СП теперь пользоваться?
 
В связи с отменой письма 2536-ИП/12/ГС
какими понижающими к НР и СП теперь пользоваться?
https://smetnoedelo.ru/docs/3392.html?utm_source=subscribe&utm_medium=email&utm_camp...
 
Присоединяюсь, что из Письма Минюста теперь следует?
 
Очередное весеннее обострение, не иначе :)
В письме полагают признать письмо не подлежащим к применению.
Пока не признали, пользуемся)))
 
хотя из письма № 24818-ХМ/09 от 7 июня 2018 г. исчезла строка  "а также письма Госстроя от 27 ноября 201-2 г. Ns 253б-ИГУ|2ГС.")))
 
Цитата
Tacha пишет:
хотя из письма №  24818-ХМ/09  от 7 июня 2018 г. исчезла строка  "а также письма Госстроя от 27 ноября 201-2 г. Ns 253б-ИГУ|2ГС.")))
Да-да, получается что в индексах теперь не учтены понижающие?
 
на сегодняшний день в федеральном реестре сметных нормативов  никаких данных о непризнании недействительным письма нет
https://view.officeapps.live.com/op/view.aspx?src=http://www.minstroyrf.ru/upload/iblock/173/Federal...
http://www.minstroyrf.ru/docs/16581/
ждем обновление реестра)), а там посмотрим
Изменено: Tacha - 16.06.2018 14:04:36
 
Цитата
Света пишет:
Да-да, получается что в индексах теперь не учтены понижающие?
Света, скорее получается, что эти понижающие учитывать вовсе не нужно (и в проекте новой методики по НР нет ничего про эти коэффициенты, там только есть 0,9 - на строительные расценки при ремонтах).
 
Tacha
Как всегда.
Цитата
Tacha пишет:
Очередное весеннее обострение
Забросили что они полагают, и никакой ответственности.
И только какой бюджет это пропустит.
Пока не будет утверждено -никаких изменений не будет.
 
Так мы их и раньше не применяли. Нам просто говорили что они учтены и мы слепо верили. А вот тем кто считает по статьям затрат просто не слыхано повезло.
 
Очередной опус Минстроя по поводу коэффициентов к НР и СП
 
Так что, не применяем понижающие 0,85 к НР и 0,8 к СП теперь? А если по упрощенке считаем, понижающие тоже не брать ли оставляем? Разъяснений точных нет по этому письму.
 
Только Челябинск дал ответ.
 
На сайте Гранд-Сметы Нижнего Новгорода тоже согласны с Челябинском и дали ответ, что коэф-ты не применять понижающие.  
 
В Самарской области - коэф-ты 0,85 и 0,8 точно отменены!!! 100%, звонила, узнавала. Можете их не брать, если считаете смету в ценах не ранее 27 апреля 2018 года. Все, что ранее 27 апреля - берем, позже - не берем. Сказали, что в федеральном реестре есть.
 
Цитата
Фунтик пишет:
Так что, не применяем понижающие 0,85 к НР и 0,8 к СП теперь? А если по упрощенке считаем, понижающие тоже не брать ли оставляем? Разъяснений точных нет по этому письму.
По упрощенке про 0,9 к СП в МДС 81-25.2001 есть, а вот по накладным 0,94 , видимо, не применяется, по крайней мере, в 81-33.2004 о нем нет.

Сказано

4.7. При определении сметной стоимости строительства и расчетах за выполненные работы для индивидуальных предпринимателей и организаций, использующих упрощенную систему налогообложения, необходимо исключать из расчета индивидуальной нормы накладных расходов затраты, связанные с уплатой единого социального налога (ЕСН).

ЕСН сейчас нет.


Уже издали бы какой-нибудь путный приказ, где все перечислили.1 приказ!, чтоб все вопросы отпали, а то МДСы, на которые ссылаются ведь тоже были недействительными.

А то у нас большой объект, хорошо, что еще первым кварталом считаем, вроде как 0,85 и 0,8 решили оставить.  
 
В Федеральном реестре сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства,  строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 11.07.2018)  п.46 касательно Письма
Госстроя от 27.11.2012 2536-ИП/12/ГС  в столбце "Примечание" внесено следующее - "Признано с 27 апреля 2018 года не подлежащим применению в соответствии с письмом Минюста России от 27 апреля 2018 г. № 57049-ЮЛ"  вкладка "Справочная информация"

http://www.minstroyrf.ru/trades/gradostroitelnaya-deyatelnost-i-arhitektura/14/
Изменено: Елена - 19.07.2018 13:19:39
 
К УСН  теперь возвращаемся к МДС 33, накладные расходы  Там К=0,7
 
Здравствуйте! Помогите разобраться. Вопрос по статье затрат накладных расходов - приложение 6 п 9 раздела 3 МДС 81-33.2004 - Расходы на содержание производственных лабораторий. В наше организации есть своя лаборатория и расходы учтены в НР, но заказчик требует привлечение другой лаборатории со стороны, данные расходы также учтены в НР или заказчик должен оплатить расходы.  
 
Ирина,
Зак оплачивает.
Это ведь не ваша и вы ее не содержите. Лучше всего пусть он договор с ней напрямую заключает
 
Алексей, спасибо, что откликнулись. А на какой документ еще можно ссылаться, что бы доказать заказчику что это не наши затраты?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Индексы пересчета в текущие цены (5.2)
Видеоурок показывает все способы применения индексов пересчета в текущие цены, которые доступны пользователю программы ГрандСмета.
Расчет потребности и затрат на электроэнергию
Новый функционал в ПК ГРАНД-Смета 8.0 - Расчет потребности и затрат на электроэнергию.
Документы сметчика
ТЭО Фундаментпроект О применении ОСПТ RELINE
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 22 декабря 2022 г.)
Технологический регламент по нанесению на строительные  конструкции напыляемой гидроизоляции битумно-полимерной эмульсиии РАБЕРИТ.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.