КС-2 если в ССР написано"компенсационная стоимость зеленых насаждений"

КС-2 если в ССР написано"компенсационная стоимость зеленых насаждений"

КС-2 если в ССР написано"компенсационная стоимость зеленых насаждений"
 
Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста, при строительстве дома в ССР указано:
1.    в главе 1 -компенсационная стоимость зеленых насаждений. стоимость определена по письму администрации.
2. в главе 9. затраты на размещение строительных отходов на полигоне ТБО (стоимость включенная в ССР по счету или комерч предложению включена)


Подскажите, как делать на них акт выполненных работ?? как закрыть и оплатить если бюджетные деньги? спасибо
 
Алена
Просто письмо администрации с указанием компенсации стоимости не является финансовым документом.
К этому письму необходимо приложение с указанием
-наименований продукции
-количества
-поставщика (раз администрация предоставляет вам общую стоимость. значит у нее есть все данные)
На основании этих данных вам необходимо составить смету.
или
в форме КС-2
графа обоснование.-письмо администрации №__ от ___
Наименование работ -компенсационная стоимость зеленых насаждений
Ед изм. шт 1
стоимость ед. изм. -сумма администрации
Итого ---1 х сумму администрации
внизу итого без НДС.
Но я бы предпочел смету.
Цитата
Алена пишет:
затраты на размещение строительных отходов на полигоне ТБО
аналог..
договор с полигоном
сумма по договору.
 
Цитата
Алексей пишет:
Но я бы предпочел смету.
Алексей, смета на компенсационную стоимость зеленых насаждений при наличии  письма администрации - это Ваша очередная фантазия (но ее хоть можно объяснить незнанием местного законодательства).
 
Ирина
Цитата
Ирина пишет:
смета на компенсационную стоимость зеленых насаждений при наличии  письма администрации - это Ваша очередная фантазия (но ее хоть можно объяснить незнанием местного законодательства).
Вы наверное не знаете разницу между письмом и постановлением.
У автора нормально прописано.
Цитата
Алена пишет:
стоимость определена по письму администрации.
А письмо можете на гвоздик повесить.
 
Цитата
Алексей пишет:
Вы наверное не знаете разницу между письмом и постановлением.У автора нормально прописано.
Цитата
[USER=2583]Алексей пишет:
А письмо можете на гвоздик повесить.

Алексей[/USER], главное, что я знаю порядок расчетов компенсационных затрат и формы предоставляемых документов с этими расчетами в своем регионе (Челябинск). Поэтому письмо никуда вешать не надо, а надо включать стоимость компенсационных затрат по этому письму в ССР (как и сделано у Алены) и, основываясь на этом письме, включать затраты в
КС-2.
 
Цитата
Ирина пишет:
"это Ваша очередная фантазия"  и  "я знаю порядок расчетов в своем регионе"
И что? регион региону рознь.

И это совсем не повод так жестко отвечать пользователям. Ирина, Иногда Ваши ответы очень грубы и носят оскорбительный характер. Думаю никто Вам такого права не давал - судить о чьих либо фантазиях,  очередных или первых.
 
Алена, а как вариант, если затраты в ССР, в главе и в графе -  прочие, не допускается для бюджета акт не по форме КС-2?
 
Обычно в ССР не просто включается сумма ,а  ссылкой на расчет ,выполненный по письму или постановлению
У  нас, когда выполняем проект, ссылаемся например на расчет № 1,№2
Согласно этого расчета и закрывайтесь
 
Галина Вантурина,а если расчет приведен в тексте письма?
 
Утилизацию отходов, нужно было при составлении договоров , разнести по сметам,чтобы итоговая сумма билась

Если к договору есть и ССР, то можно в КС2 , учесть в сметах,тоже в главе 9, но сумма должна соответствовать.
Нужно сделать расчет отходов, а цена утилизации по ССР  
 
Еще раз напоминаю.
Для бюджета основанием является постановление администрации,
Или решение суда.
А если суровый Челябинский бюджет работает по письмам, в которых возможно есть расчет, то это только их проблемы.
Официальные письма носят рекомендательный характер и не являются обоснованием для определения стоимости.
Решением высшего арбитражного суда РФ дано разъяснение что письма не отвечают критериям нормативного правового акта и следовательно не могут иметь юридического значения и порождать  правовые последствия.
Так что только гвоздик.
 
Цитата
Алексей пишет:
А если суровый Челябинский бюджет работает по письмам, в которых возможно есть расчет, то это только их проблемы.
Алексей,если быть более внимательным, то очевидно, что Алена - представитель именно Челябинска (сколько бы не фантазировали)
 
Ирина.
прошу предоставить ССР объекта из Челябинска где бюджет принял расчеты на компенсацию по письму администрации.
 
Цитата
Алексей пишет:
Ирина.прошу предоставить ССР объекта из Челябинска где бюджет принял расчеты на компенсацию по письму администрации.
Алексей,остыньте. Не слишком ли много Вы на себя берете? Ваш неуместный тон начинает напрягать.
Изменено: Ирина - 06.06.2018 06:25:21
 
Здравствуйте! Да, считаю д.б. включена стоимость зеленых насаждений в КС -2 основание письмо + подтверждение с-фактура стоимости зеленых насаждений.
По размещению отходов, так же включаете в КС - 2 ,согласно ССР + подтверждение договор + с-фактура.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Расчёт индивидуальных норм НР
ГРАНД-Смета 6. Расчёт индивидуальных норм НР
Новый интерфейс и общие установки (3)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Новый интерфейс и общие установки
Документы сметчика
ГСНр-2001. Сборник сметных норм дополнительных затрат при производстве ремонтно-строительных работ в зимнее время. ГСНр 81-05-02-2001
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О некоторых вопросах, возникающих при определении стоимости строительных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.