Класс строительного мусора при капитальном ремонте

Класс строительного мусора при капитальном ремонте

Класс строительного мусора при капитальном ремонте
 
Добрый день!
При капитальном ремонте объекта (федеральный бюджет) предусмотрены: разборка кирпичной кладки, отбивка штукатурки, разборка кровель из рулонных материалов (рубероид), разборка покрытий кровель из асбестоцементных листов и т.д.
Для вывоза строительного мусора применены расценки: Погрузка в ручную и Перевозка грузов 1 класс груза до 10 км.
В процессе ремонта у Подрядчика возникает вопрос, что рубероид и шифер относятся к 4 классу утилизации на полигоне.
Подскажите в каком документе проверить можно класс строительного мусора и по какому классу утилизировать данные материалы?
 
Цитата
Максим пишет:
1 класс груза
и

Цитата
Максим пишет:
4 классу утилизации
разные понятия
 
Цитата
Максим пишет:
Подскажите в каком документе проверить можно класс строительного мусора и по какому классу утилизировать данные материалы?
Приложение 5 ТЧ ФССЦпг03 на  перевозку грузов автомобильным транспортом
Изменено: Ирина Иванчикова - 04.06.2019 09:25:27
 
Максим, любой строяк, это как правило, 4-й и 5-й класс отходов (как выше написала Ирина, класс груза не равен классу отходов). У вас классическая подстава, в смете не учтены затраты на утилизацию, а эт тоже не малые деньги.
 
Максим, класс утилизации и класс тарифный перевозки это разные значения. Везете вы как ни крути  мусор строительный, а это 1 тарифный класс грузов, на основании Т.Ч ФССЦпг  Приложение 5 п. 149. и Приложение 14 п.132
 
Максим,
Не класс утилизации, а класс опасности строительного мусора.
А/Ц листы и рубероид относятся к 4-му классу.
 
Спасибо!
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод расчета (6)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Ресурсный метод расчета
Елена Беликова (Федеральное казначейство РФ) - Примеры нарушений при закупках в сфере строительства
О результатах контроля в сфере закупок по ч. 8 ст. 99 Закона о контрактной системе, с освящением практики и типичных ошибок правоприменителями контрактной системы Основной объем финансовых нарушений приходится на нарушения при исполнении контрактов.
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в IV квартале 2020 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости проектных и изыскательских работ
Должна ли коммерческая организация предоставить заказчику свидетельство о допуске к изготовлению смет? Требуют ли работы по разработке сметной документации наличия свидетельства о допуске?
Март 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.