Смета в ФЕР как посчитать компенсацию НДС

Смета в ФЕР как посчитать компенсацию НДС

Смета в ФЕР как посчитать компенсацию НДС
 
Здравствуйте уважаемые профессионалы, подскажите пожалуйста, смета составлена в ФЕР, концовку надо использовать для УСН. Я концовку делаю на базовую стоимость (в этой концовке учитывается и компенсация ндс на машины, материалы, оборудование), а потом использую минстроевский индекс и перевожу в текущий уровень цен. Получается НДС я накрутила на базовую стоимость, НДС же накручивается на текущую стоимость. Вообщем подскажите как посчитать смету в ФЕР и минстроевскими индексами для УСН. Спасибо.
 
НДС накручивается на базовые сметные цены, потом переводится в тек.уровень . Потом вы переводите в тек.уровень стоимость по смете + компенсация, переведенная в тот же тек.уровень
 
Навеяло. "Жуть, мрак, блеск"
 
Алена,у Вас должно быть так, только с индексами Минстроя





 
 
alexandr, Эллочка-людоедка в соседней теме
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с позицией и ценником
Гранд-Смета 7. Работа с позицией и ценником
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Документы сметчика
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 05.11.2020 г.)
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства во II квартале 2020 года, том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 31.12.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.