Вязка арматурных каркасов.

Вязка арматурных каркасов.

Вязка арматурных каркасов.
 
Знаю, что сварка арматурных каркасов в базе 2017 г. учтена стоимостью работ по бетонированию конструкций.
Непонятна только каким образом она учтена, если количество человеко-часов не изменилось и количество машино-часов по использованию сварки тоже не изменилось относительно базы 2014 г. Т.е. хорошо, если мы можем взять стоимость готовых каркасов, а вот если арматуру приобрел заказчик, то получается что  каркасы мы- подрядчики просто изготовили за свой счет?
Может попробовать как-то скалькулировать (заказчик не бюджет) и включить эти затраты в смету?
Хотелось бы услышать Ваше мнение по этому поводу.
Похожие темы:Найти еще: арматурных каркасов
ФЕР06-02-001-04 расход арматуры на устройство железобетонных фундаментов
... трудозатрат на арматуру 10 кг заложено в расценке?! Можно ли добавить дополнительно разницу объема арматуры по ФЕР06-03-010 "Изготовление арматурных пространственных каркасов в построечных условиях"?
Каркасы арматурные - как дать стоимость на каркасы плоские
... Анастасия. Добрый день, коллеги подскажите пожалуйста как дать стоимость каркасы плоские (для расценки фундаменты). Каркасы не по КЖИ. у меня на ... ... КР1 из арматуры 10 A240. Можно ли применится к коду 08.4.02.03-0002 "Каркасы арматурные класса А-I диаметром: 10 мм" или 08.4.02.03-0011 "Каркасы и сетки ...
Каркасы арматурные
Автор: Николай Иванович. "Анастасия пишет: как дать стоимость каркасы плоские (для расценки фундаменты). Каркасы не по КЖИ. у меня на листах указан каркас КР1 из арматуры 10 A240" Для начала отправьте чертежи ...
Расценки на монтаж каркаса двери выхода на крышу.
Автор: Новичок. Доброго дня всем! Помогите расценить пожалуйста. Изготавливаем каркас (для крепления двери) из проф.трубы, в кирпичные стены вбиваем арматуру и привариваем каркас
Не выполнен полностью комплекс работ при расторжении контракта
... расценке ФЕР15-01-065-01 "Наружная облицовка поверхности стен сайдингом металлическим с полимерным покрытием с устройством металлического каркаса и теплоизоляционного слоя" учитан полностью комплекс работ. Но подрядчик выполнил только работы по устройству теплоизоляционного ...
 
Цитата
Света пишет:
Т.е. хорошо, если мы можем взять стоимость готовых каркасов, а вот если арматуру приобрел заказчик, то получается что  каркасы мы- подрядчики просто изготовили за свой счет?
Так точно.
Цитата
Света пишет:
Может попробовать как-то скалькулировать (заказчик не бюджет) и включить эти затраты в смету?
Да почему нет-то. Попробуйте. Надеюсь бить вас за это никто не будет.
 
В продолжении темы хотелось бы еще попросить расценки в Гранде в базе 14 года на изготовление пространственных каркасов из арматуры начиная с d 6мм по d 22 мм. Хочу сравнить с калькуляцией. К сожалению пока не имею возможности купить базу 14 года.
Заранее благодарна.
 
Света,http://www.defsmeta.com/rfer14/spisok.php
 
Ирина Иванчикова, я видела этот сайт, там последняя расценка  204-0050 на d 14 мм, а мне нужно по 22.
 
Света, пожалуйста  
 
ProSlave, премного благодарна!
 
Света,  ;)  сочтемся )))
 
Света,
ознакомьтесь...
 
Алексей, спасибо! Распечатала себе, чтобы не быть голословной, завтра еду беседовать с заказчиком.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
График финансирования (9)
Обучающий видеокурс по составлению календарных планов в ПК ГРАНД-Смета: График финансирования
Обучающий урок ПК АРОС-Лидер 2.0
Описание формирования локальной сметы, составленной ресурсным методом в программе составления сметных расчетов АРОС-Лидер 2.0. Описание основных принципов работы и дополнительных возможностей.
Документы сметчика
Март 2019. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Сентябрь 2018. Коэффициенты пересчета в текущий  уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 08.11.2019 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.