Возник спор по поводу давальческих материалов

Возник спор по поводу давальческих материалов

Возник спор по поводу давальческих материалов
 
Подниму темку))
Доброго времени!
Возник спор по поводу давальческих материалов.
Я всегда в сметах выделяла и  минусовала перед лимитированными, ссылаясь на п 4.22.
В КС2 тоже выводила с перечнем давальческих материлов, а в КС3 нет.
Спор с ги  по поводу минусования давальч.мат. в смете, его мнение ,что  не надо.
Считаю,что  права я)))
Спасибо.
Похожие темы:Найти еще: давальческих материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать конъюктурный анализ. Вопрос. Могу ли я составить ...
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
 
Цитата
Tacha пишет:
Спор с ги  по поводу минусования давальч.мат. в смете, его мнение ,что  не надо.Считаю,что  права я)))
Tacha,прав ГИ (если считает, что минусовать давальческие  нужно ПОСЛЕ начисления лимитированных затрат и непредвиденных)
Изменено: Ирина - 14.11.2018 10:34:51
 
Ирина, спасибо))
то есть в смете мы показываем материалы заказчика (выделяя их * в ГС) а минусуем КС2?
 
Цитата
Tacha пишет:
то есть в смете мы показываем материалы заказчика (выделяя их * в ГС) а минусуем КС2?
Tacha,минусуете и в смете, и в КС-2, но ПОСЛЕ начисления лимитированных затрат
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Tacha пишет:Спор с ги  по поводу минусования давальч.мат. в смете, его мнение ,что  не надо.Считаю,что  права я)))
Tacha,прав ГИ (если считает, что минусовать давальческие  нужно ПОСЛЕ начисления лимитированных затрат и непредвиденных)
Нет, он  считает, что в смете не минусовать, а минусовать в кс2
 
Цитата
Tacha пишет:
Нет, он  считает, что в смете не минусовать, а минусовать в кс2
Tacha,еще раз
Цитата

минусуете и в смете, и в  КС-2 , но ПОСЛЕ начисления лимитированных затрат
 
Цитата
Tacha пишет:
Нет, он  считает, что в смете не минусовать, а минусовать в кс2
какой смысл их минусовать в смете? Можно и не минусовать. Показываете справочно да и все.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Tacha пишет:Нет, он  считает, что в смете не минусовать, а минусовать в кс2
какой смысл их минусовать в смете? Можно и не минусовать. Показываете справочно да и все.
а договор как заключать? прописать в договоре про давальческие? может путаница возникнуть)))
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Tacha пишет:Нет, он  считает, что в смете не минусовать, а минусовать в кс2
Tacha,еще раз
Цитата
минусуете и в смете, и в    КС-2   , но ПОСЛЕ начисления лимитированных затрат
так?
Изменено: Tacha - 14.11.2018 11:04:18
 
Цитата
Tacha пишет:
а договор как заключать? прописать в договоре про давальческие? может путаница возникнуть)))
та и делают. Вы можете на момент составления сметы, просто физически не знать какие именно давальческие будут у вас от Заказчика.
 
Цитата
Tacha пишет:
так?
да
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Tacha пишет:а договор как заключать? прописать в договоре про давальческие? может путаница возникнуть)))
та и делают. Вы можете на момент составления сметы, просто физически не знать какие именно давальческие будут у вас от Заказчика.
ок))) спасибо
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Tacha пишет:так?
да
так и делала всегда))) спасиб
 
Цитата
Tacha пишет:
Я всегда в сметах выделяла и  минусовала перед лимитированными, ссылаясь на п 4.22.
Цитата
Tacha пишет:
минусуете и в смете, и в     КС-2    , но ПОСЛЕ начисления лимитированных затрат
Цитата
Tacha пишет:
так и делала всегда)))
:D  
 
Цитата
ProSlave пишет:
Вы можете на момент составления сметы, просто физически не знать какие именно давальческие будут у вас от Заказчика
ProSlave,обычно  это известно уже на стадии торгов  (вплоть до разделительной ведомости на поставку МТР). Иначе твердая договорная стоимость (если она твердая) - это блеф.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Tacha пишет:Я всегда в сметах выделяла и  минусовала перед лимитированными, ссылаясь на п 4.22.
 
Цитата
Tacha пишет:минусуете и в смете, и в       КС-2      , но ПОСЛЕ начисления лимитированных затрат
 
Цитата
Tacha пишет:так и делала всегда)))
   
ой))) имела ввиду перед ндс)) кошмар :o  :D
ProSlave, спасибо, заметили)))
Изменено: Tacha - 14.11.2018 11:13:31
 
Цитата
Ирина пишет:
Иначе твердая договорная стоимость (если она твердая) - это блеф.
Знаете Ирина, я лично придерживаюсь такого мнения - если есть виза ТН в КС2 за объемы - то уже твердость цены под вопросом )))
Конечно вы правы,обычно известно заранее, но бывает что и нет. В практике такое встречал.
 
Цитата
ProSlave пишет:
обычно известно заранее, но бывает что и нет. В практике такое встречал.
ProSlave,и я встречаю, но наличие неисключенных в итогах сметы материалов заказчика искажает стоимость обязательств подрядчика (т.к. стоимость эта все же определяется сметой, по определению)
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
наличие неисключенных в итогах сметы материалов заказчика искажает стоимость обязательств подрядчика (т.к. стоимость эта все же определяется сметой, по определению)
Конечно искажает, я и пыталась это доказать приведя
ГК РФ Статья 746. Оплата работ

1. Оплата выполненных подрядчиком работ производится заказчиком в размере, предусмотренном сметой,
 
Tacha, у Вас есть все аргументы, чтобы из сметы исключить давальческие материалы (только исключить в нужном месте). Правда нужно уточнить: Вы случайно не проектировщика представляете?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Сводный сметный расчет (10)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Сводный сметный расчет, сводная ресурсная ведомость
Представления Машины и Материалы в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Материалы и Машины, отражающая использование ресурсов с привязкой к календарю проекта, в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Декабрь 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости оборудования, мебели, инвентаря и принадлежностей, определенной в ценах ТСН-2001
Приведены индексы изменения сметной стоимости по статьям к ФЕР-2001 по субъектам РФ и ТЕР-2001 для Крыма и Севастополя, индексы на оплату труда, оборудование и прочие работы и затраты на 2 кв 2017 года (Вестник ЦиСН выпуск 8 (197) 2017 года).
Об утверждении порядка формирования и ведения федерального реестра сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета, и предоставления сведений, включенных в указанный реестр.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.