Возник спор по поводу давальческих материалов

Возник спор по поводу давальческих материалов

  RSS
Возник спор по поводу давальческих материалов
 
Подниму темку))
Доброго времени!
Возник спор по поводу давальческих материалов.
Я всегда в сметах выделяла и  минусовала перед лимитированными, ссылаясь на п 4.22.
В КС2 тоже выводила с перечнем давальческих материлов, а в КС3 нет.
Спор с ги  по поводу минусования давальч.мат. в смете, его мнение ,что  не надо.
Считаю,что  права я)))
Спасибо.
Ответы
 
Цитата
Ирина пишет:
Вы случайно не проектировщика представляете?
нет))
я сметчик заказчика  :)  
Похожие темы:Найти еще: давальческих материалов
Стоимость материалов при ФСНБ 2022 с изм 1-9
Автор: Анна Выголова. Здравствуйте, подскажите пожалуйста стоимость неучтенных материалов нужно добавлять только через коньюктурный анализ?а если трёх поставщиков просто нет? У нас материалы для посадки свои будут, это оговорено с заказчиком,то есть есть прайс лист компании(кусты, деревья,). Я  могу сделать документ коньюктурного ...
Заготовительно-складские расходы
Автор: Александр. Затраты то включают в себя еще и затраты на снабженца, который материалы закажет, на доставку этих материалов, на кучу сопутствующих затрат...
Учет транспортных затрат по грунтовым дорогам
Автор: Анастасия. Здравствуйте. Столкнулись с экспертизой по вопросу доставки материалов для строительства . Материалы доставляются за 500 км, больше половины пути проходят грунтовые дороги и к тому же не самые лучшие. В тех.части прописано что расценками ...
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать конъюктурный анализ. Вопрос. Могу ли я составить ...
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
 
Цитата
Tacha пишет:
нет))я сметчик заказчика
Tacha, тогда однозначно
Цитата
Ирина пишет:
минусуете и в смете, и в  КС-2 , но ПОСЛЕ начисления лимитированных затрат
 
мне предоставляют деф.ведомость и пояснительную с перечнем материала заказчика, т.е наш.
 
Цитата
Tacha пишет:
мне предоставляют деф.ведомость и пояснительную с перечнем материала заказчика, т.е наш.
Tacha,т.е. в момент составления сметы Вы точно знаете возвратный материал заказчика и можете отразить это в смете.
Еще важно для каких целей смета. Если к договору с подрядчиком - то давальческие в смете надо в итогах возвращать. Если смета в приказ об утверждении ПСД (или для каких-то иных целей заказчика), то возвращать в итогах сметы давальческие не нужно (только указать их принадлежность к давальческим)
Изменено: Ирина - 14.11.2018 12:26:49
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Tacha пишет:мне предоставляют деф.ведомость и пояснительную с перечнем материала заказчика, т.е наш.
Tacha,т.е. в момент составления сметы Вы точно знаете возвратный материал заказчика и можете отразить это в смете.
Да. Или в процессе составления вносятся корректировки, но как правило предоставляют вместе с дефектовкой.
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Tacha пишет:мне предоставляют деф.ведомость и пояснительную с перечнем материала заказчика, т.е наш.
Tacha,т.е. в момент составления сметы Вы точно знаете возвратный материал заказчика и можете отразить это в смете.Еще важно для каких целей смета. Если к договору с подрядчиком - то давальческие в смете надо в итогах возвращать. Если смета в приказ об утверждении ПСД (или для каких-то иных целей заказчика), то возвращать в итогах сметы давальческие не нужно (только указать их принадлежность к давальческим)
к договору с подрядчиком
 
Цитата
Tacha пишет:
к договору с подрядчиком
Tacha,к договору с подрядчиком без вариантов:
Цитата
Ирина пишет:
минусуете и в смете, и в  КС-2 , но ПОСЛЕ начисления лимитированных затрат
У нас еще практикуется (по внутреннему регламенту)  показывать в КС-3 отдельной строкой "кроме того справочно" (не начисляя НДС и не включая в общую сумму) стоимость возвратных материалов заказчика
Изменено: Ирина - 14.11.2018 13:20:15
 
Цитата
Ирина пишет:
Цитата
Tacha пишет:к договору с подрядчиком
Tacha,к договору с подрядчиком без вариантов:  
Цитата
Ирина пишет:минусуете и в смете, и в    КС-2   , но ПОСЛЕ начисления лимитированных затрат
У нас еще практикуется (по внутреннему регламенту)  показывать в   КС-3   отдельной строкой "кроме того справочно" (не начисляя НДС и не включая в общую сумму) стоимость возвратных материалов заказчика
Если изначально есть понимание номенклатуры и объёма материалов - это фиксируется на стадии составления сметы. Если в процессе подрядчик "захромал" и ему привезли материалы - то тут тока через реализацию. Ну, или через дочку зака, как субподряд
 
Ирина,а как бухгалтерия смотрит на то, что сметная стоимость при вашей поставке будет ниже, чем указанная в КС-14. Вот ПС. трансы часто  зак поставляет. и многое другое оборудование с материалами. или ВЛ. наш энерго опоры с проводом сам поставляет. и что? на них лимитированные не начислять? ВЗИС, зимние и т.д.

у нас все за итогом идет. справочно мат зака.
 
Цитата
Алексей пишет:
Ирина ,а как бухгалтерия смотрит на то, что сметная стоимость при вашей поставке будет ниже, чем указанная в  КС-14 . Вот ПС. трансы часто  зак поставляет. и многое другое оборудование с материалами. или ВЛ. наш энерго опоры с проводом сам поставляет. и что? на них лимитированные не начислять? ВЗИС, зимние и т.д. у нас все за итогом идет. справочно мат зака.
Алексей, Вы это о чем? Где прочитали в моем сообщении, что лимитированные не начислять?
Цитирую свое же сообщение # 4 в очередной раз:
Цитата
Ирина пишет:
минусуете и в смете, и в  КС-2 , но ПОСЛЕ начисления лимитированных затрат
При чем КС-14? В нее включаем все затраты по КС-3 плюс материалы поставки заказчика.
 
У меня есть такая смета. В свое время проходили экспертизу  
 
По смете сделали акты и бухгалтерия Заказчика потребовала отчет. Все материалы передавались нам по накладной формы- М-15
 
Спасибочки всем всем :{}  
 
Цитата
Ирина пишет:
В нее включаем все затраты по  КС-3  плюс материалы поставки заказчика.
а ПИРы и все остальное в КС-14 не попадают?
 
Цитата
Алексей пишет:
а ПИРы и все остальное в  КС-14  не попадают?
Алексей,и все остальное, в том числе и ПИРы в КС-14 попадают. Только какое это имеет отношение к давальческим материалам (обсуждаемая здесь тема) для меня так и осталось загадкой.
 
Цитата
Ирина пишет:
Только какое это имеет отношение к давальческим материалам (обсуждаемая здесь тема) для меня так и осталось загадкой.
да я про свое немного уточняю. в свете исключения из смет давальческого. просто всегда справочно за итогом показывал давальческие и возврат. примерно как в сообщении 31. правда чуть сложнее. на УСН подрядчик был... + чертова археология...
 
Цитата
Алексей пишет:
просто всегда справочно за итогом показывал давальческие и возврат. примерно как в сообщении 31
Алексей,я  в сообщении # 27 и об этом написала:
Цитата
Ирина пишет:
У нас еще практикуется (по внутреннему регламенту)  показывать в  КС-3  отдельной строкой "кроме того справочно" (не начисляя НДС и не включая в общую сумму) стоимость возвратных материалов заказчика
А вообще, для КС-14 все цифры отлично собираются на 08 бухгалтерском счете, в т.ч. и давальческие, При чем давальческие на 08 счет попадают не из КС-3 (так что ничего не потеряется)
 
Цитата
Ирина пишет:
все цифры отлично собираются на 08 бухгалтерском счете, в т.ч. и давальческие
но для этого счета какие-то бумажки нужны... перечень для исполнительной нужен... в части ПНР особенно...
 
Цитата
Алексей пишет:
но для этого счета какие-то бумажки нужны.
Алексей,бумажек полно, я их по давальческим даже как-то выкладывала на форуме
 
Цитата
Ирина пишет:
по давальческим даже как-то выкладывала на форуме
ну это смотрел. вот авторский или технадзор у вас как? я для ЧТЭЦ и ЧГРЭС пытался сделать. но потом доказал, что для ПНР их другие акты должны быть, чтобы их в КС-14 учесть...
холодный пуск и горячий пуск отличаются. и материалы там по разным статьям проходят. я уж про обучение персонала не говорю.... там кто на что горазд...
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГОССТРОЙСЕРВЕР (1)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: ГОССТРОЙСЕРВЕР
Возможности системы обновления (4)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Запуск и основные возможности системы обновления
Документы сметчика
ТТК. Ведение кирпичной кладки стен в зимнее время
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Апрель 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.