Реестр сметных нормативов

Реестр сметных нормативов

Реестр сметных нормативов
 
Форумчане, добрый день!
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых планируется осуществлять с привлечением средств федерального бюджета - есть. Не нашла  реестра на новое строительство (т.к. капитальное строительство - это  недострой " многолетный").  Если его нет, то  можно и бюджетные деньги осмечивать базисно индексным методом. (Это я рассуждаю.)  
 Прошу помогите разобраться!!!!
 
Оу, капстрой это и есть новое строительство
 
По Градостроительному кодексу действительно

"10) объект   капитального строительства - здание, строение, сооружение, объекты,   строительство которых не завершено (далее - объекты незавершенного   строительства), за исключением временных построек, киосков, навесов и   других подобных построек..."

Но в ценообразовании стОит понимать как:

"Капитальное  строительство – возведение любых объектов,  для которых необходимо  проведение не только строительно-монтажных работ,  но и земляных по  устройству так называемых заглубленных фундаментов, а  так же работы по  возведению ограждающих и несущих конструкций, подводке  всех необходимых  инженерных коммуникаций. Так же капитальное  строительство представляет  собой деятельность по возведению новых и  модернизации старых  производственных и непроизводственных строений."
 
Спасибо! Вот бы опереться на кокой либо источник с указанием пунктов. Зараннее благодарна.!!!
Сама тоже  поищу. Думаю МДС 81-35 должен помочь....
 
Цитата
Людмила Язева пишет:
Спасибо! Вот бы опереться на кокой либо источник с указанием пунктов. Зараннее благодарна.!!! Сама тоже  поищу. Думаю МДС 81-35 должен помочь....
Вам для чего опереться? Чем Вам не подходит существующий реестр сметных нормативов и сами сметные нормативы? Ни у кого из-за этой формулировки не возникало вопросов, как и что считать... Бюджет - считайте по нормативам, включенным в реестр, не бюджет - как  угодно можете считать..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Подготовка и печать смет (6.7)
Видеоурок обучает пользователя подготовке и печати локальных смет в программе ГрандСмета.
Добавление подразделов в смету (43)
Добавление подразделов в локальную сметуПолный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА:
Документы сметчика
В пособии изложены общие принципы составления смет на пусконаладочные работы по АСУ ТП.
Методика определения стоимости строительной продукции на территории Российской Федерации (ред. 2012 год)
Коэффициенты ТСН-2001 Июнь 2020 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.