Повышение НДС с 2019 года

Повышение НДС с 2019 года

Повышение НДС с 2019 года
 
Всем добрый день!
Может уже данный вопрос поднимался, но я пока не нашла. Кто-нибудь имеет представление, что делать с переходящими объектами в части НДС? (Экспертизу сметы проходят сейчас, а реализация будет в след. году.).

Читаю Письмо Минфина России от 28.08.2018 № 24-03-07/61247 по вопросу  изменения цены контрактов после повышения ставки налога на добавленную  стоимость и вижу 2 фразы, отделенные друг от друга несколькими абзацами: "Учитывая изложенное, цены контрактов, заключенных до повышения ставки НДС, не подлежат изменению в связи с таким повышением." и  "Таким образом, цена контракта может быть изменена в установленном  законодательством о контрактной системе порядке, в том числе при  изменении ставки НДС."




Может кто-нибудь может разъяснить сий глас закона..

Заранее благодарю!
Похожие темы:Найти еще: ндс
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
... Добрый день, коллеги! В результате СМР была экономия , на этот остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю ...
Смета составлена с НДС. Договор составлен на сумму без учета НДС.
Автор: Лена. Смета составлена с НДС. Договор составлен на сумму без учета НДС. Как в этой ситуации поступить при формировании КС-2? А что если подрядчик работает по УСН?
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
Автор: Александр. "Руслан пишет: Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс " Конечно же должны. НДС накручивается на все, если вы по ОСНО работаете. Потому много ...
НДС по прайсу
Автор: Николай Иванович. "Руслан пишет: Поставщик оборудования работает без НДС, " Ну и что?. Вы полагаете, что ему это оборудование достаётся  по цене/1,2.Нет уж.  Он всего лишь посредник - "прокладка" между производителем ...
 
предполагаю, что контракт на ПИР выполняемый в это году с 18% идет,если СМР отыграли в это году то тоже 18 на до исполнения контракта, СМР игранные будут в след году и там уже сделают повышение до 20%

З.Ы. так то сами в ожидании, заказчики пока молчат, экспертиза тоже особо не комментирует
 
Спасибо за ответ. Аналогичная ситуация.Заказчик наш вообще не в курсе всего этого был, а экспертиза только услышав "НДС" замахала на меня руками, мол, ничего не знаем)
 
Александра Заключите договор Без НДС. и все.
 
Мы просто проектная организация. Заключать будем не мы, поэтому это не в моей компетенции
 
Цитата
Александра пишет:
Может кто-нибудь может разъяснить сий глас закона..
Александра,он разъяснен в письме, на которое Вы ссылаетесь. Фраза "Таким образом, цена контракта может быть изменена в установленном   законодательством о контрактной системе порядке, в том числе при   изменении ставки НДС." относится не ко всем контрактам, а к тем, которые описаны в письме в следующих абзацах: (см.вложение)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Сергей Головин (Минстрой РФ) - формирование НМЦК, составление сметы контракта
Порядок формирования начальной (максимальной) цены контракта на строительство, реконструкцию, капремонт, порядок составления сметы контракта. Вопрос: Когда подрядчикам будет интересно участвовать в торгах? Ответ: Процесс поступательный, начали с вопр...
Документы сметчика
Апрель 2017. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Об учете в сметной документации условий производства работ при проведении реконструкции и капитального ремонта объектов
Методические рекомендации по разработке укрупненных нормативов цены строительства (Минстрой России Приказ № 69/пр от 08.02.2017)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.