Составление смет на реставрационные работы

Составление смет на реставрационные работы

Составление смет на реставрационные работы
 
Добрый день!
Ранее не доводилось сталкиваться с реставрацией. Я несколько запуталась: по каким базам осмечиваются данные работы? ОЕРрр-2001 действуют (присутствуют в фед. реестре сметных нормативов) или же нет? Действуют ли ССН-84 (не вижу в реестре, но Приказом от 13 сентября 2018 г. № 576/пр «О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр  «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов,  подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов  капитального строительства, строительство которых финансируется с  привлечением средств федерального бюджета» Минстрой России продлил срок использования сборников для составления сметной документации на реставрационные работы до 31 декабря 2018 года)? И если действуют ССН-84, они же для Москвы, а если объект в МО? В общем, я пока очень путаюсь, очень буде благодарна за разъяснения!
Похожие темы:Найти еще: реставрационные
Золочение букв на памятнике
Автор: Павел. Это только в реставрации, на сайте Гранда реставрационные ССН-84 бесплатно
Какие сборники применять на проектные работы на реставрацию
Автор: Павел. Ирина, до реставрации никому нет дела, по этому еще и работаем по старому Советскому  сборнику ССН-84. были в Питере свои реставрационные ТЕРрр, а с переходом на РИМ вернулись на 40 лет назад.
Смета в базе ССН-84 - не учитываются материальные ресурсы
Автор: Антон. Доброго времени суток! Кто-нибудь разобрался с этим вопросом? Такая же проблема, в скаченных (с оф. сайта гранда) базах ССН-84 на реставрационные работы отсутствует стоимость материалов 
Смета в базе ССН-84
Автор: Андрей. "Екатерина пишет: Добрый день. При составлении смет в базе "Реставрационные нормы и правила ССН-84" в расчет почему-то не учитываются материальные ресурсы. " В природе существует, как минимум, два ...
Смета в базе ССН-84 - не учитываются материальные ресурсы
... Гранд отредактировали базу ССН-84 в новой версии программы 2024.1, как они говоря, в соответствии с печатной версией. Если вы откроете сборники реставрационных работ "в бумаге", то увидите оплату труда, материальные ресурсы с расходами без стоимости и прямые затраты. Они сделали ...
 
Цитата
Александра пишет:
И если действуют ССН-84, они же для Москвы
Как раз наоборот. Для Москвы действует база ТСН
 
Цитата
Денис Владимирович пишет:
Цитата
Александра пишет: И если действуют ССН-84, они же для Москвы
Как раз наоборот. Для Москвы действует база ТСН
Меня сбивает именно название сборника: "Сборник сметных норм и единичных расценок на реставрационно-восстановительные работы по памятникам истории и культуры г. Москвы". Т.е. для регионов ССН-84 применимо?
 
Александра, На сколько знаю нет. Как раз таки
Цитата
Александра пишет:
ССН-84
Для федерального бюджета. Такие вещи лучше уточнять у заказчика, что бы потом переделывать не пришлось. Москва точно считает по ТСН.
 
А Вы не в курсе, ОЕРрр-2001 действуют или нет?
 
Цитата
Александра пишет:
А Вы не в курсе, ОЕРрр-2001 действуют или нет?
Они в реестре, только вот индексы для них найдете?. Еще раз, уточните у заказчика.  
 
ищите в поиске, было очень много тем
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Добавление ресурсов (30)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Добавление ресурсов
Использование переменных в смете (13)
Видеокурс по ПК ГРАНД-Смета с интерфейсом 5.0: Использование переменных в локальной смете
Документы сметчика
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно- коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. №395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета»
Индексы СМР на 1 кв. 2020 г Свердловская обл
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2021 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.