Раньше брала расценку на ПНР из ФЕРп02

Раньше брала расценку на ПНР из ФЕРп02

Раньше брала расценку на ПНР из ФЕРп02
 
Раньше брала расценку на ПНР из ФЕРп02, с расчетом каналов, пришло замечания , что надо брать эти работы по ФЕРм10, по каким расценкам можно брать ПНР на телевидение, пожарную сигнализацию
Похожие темы:Найти еще: пнр ферп
ПНР на пожарную сигнализацию
... накопителем. " - Вы хоть почитайте что это такое - это ПО для Вашей системы. С чего Вы взяли что ПНР делать не надо - непонятно. Ваша смета на ПНР будет стандартная, по 2 отделу ФЕРп с коэф 0,5. Считайте извещатели.
ПНР на АСУ ТП
... бла бла бла. "Екатерина пишет: Не совсем понимаю,в чем заключается ПНР подрядчика от приборов до контроллера. Сами специалисты толком не ... ... Или все же III категории, но без комплексной наладки?" - п.1.2.8 ТЧ п02 -1.2.8. ФЕРп части 2 отдела 2 распространяются на аппаратно-программные средства ...
 
Цитата
Оля пишет:
ФЕРм10
отсутствуют какие-либо настройки за исключением 10-06-068-01 - 10-06-068-17, ну и измерения всякие.
 
Т.е. по 2 сборнику нельзя брать? Проектировщики дали расчет каналов и если делать по 2 сборнику получается приличная сумма?
 
Боюсь по 10 сборнику не наберу такую сумму, как по 2, а мне нужно выйти на определенную сумму
 
Оля,
почитайте..

Источник:  Консультации и разъяснения №1 2016 (81)

Короткая ссылка: https://smetnoedelo.ru/~YIXEG

 
Цитата
Оля пишет:
Т.е. по 2 сборнику нельзя брать?
ОПС берется по 2 му сборнику однозначно. ПНР телевидения не существует в природе, т.к расценки на телевидение не из отдела 8 в ФЕРм10.
 
Спасибо
 
Если Вы берете по ФЕРм 10, будьте внимательны посмотрите п. 1.10.2. Технической части справочника.  
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Временное исключение ресурса (38)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Временное исключение ресурса из расчета
Основная часть (1)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: СтройИнфо - Основная часть
Документы сметчика
Об утверждении Сборника коэффициентов пересчета в текущий уровень сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001. Выпуск 117. Сборник № 06/2016, июнь 2016 г.
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 28 ноября 2022 г.)
Даны разъяснения по вопросу определения и применения прогнозных индексов изменения сметной стоимости, сообщаемых ежеквартальными письмами Минстроя России.
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.