Стоимость гальки галтованной, поставляемой самосвалами

Стоимость гальки галтованной, поставляемой самосвалами

Стоимость гальки галтованной, поставляемой самосвалами
 
Добрый день!
В смете применена расценка 412-1711 "Камень декоративный галька микс галтованная, фракция 4-10 мм". Из экспертизы пришло замечание, что данная стоимость учитывает поставку в мешках по 40 кг, поэтому исключить эту позицию и принять по цене из интернена стоимость гальки, поставляемой самосвалами. Может кто-нибудь может мне подсказать, где прописано, что сметной расценкой учтена поставка именно в мешках?
 
Цитата
Александра пишет:
Добрый день!В смете применена расценка 412-1711 "Камень декоративный галька микс галтованная, фракция 4-10 мм". Из экспертизы пришло замечание, что данная стоимость учитывает поставку в мешках по 40 кг, поэтому исключить эту позицию и принять по цене из интернена стоимость гальки, поставляемой самосвалами. Может кто-нибудь может мне подсказать, где прописано, что сметной расценкой учтена поставка именно в мешках?
Ели не секрет под какие работы ресурс подтягиваете?
 
Объект - благоустройство. Сама работа, в которой эта галька учтена - это устройство декоративных площадок из гальки
 
Цитата
Александра пишет:
Объект - благоустройство. Сама работа, в которой эта галька учтена - это устройство декоративных площадок из гальки
номер расценки подскажите, просто я не исключаю вариант что вы не из того раздела материал подтягиваете :)
 
412-1711 "Камень декоративный галька микс галтованная, фракция 4-10 мм"
 
.
Изменено: Atlant - 27.03.2019 17:11:36
 
Цитата
Atlant пишет:
Я о том что если вы дорожки ей отсыпаете то Раздел 4.12. Изделия облицовочные из природного камня точно не Ваш, поэтому эксперт отправляет вас искать "камушки" для отсыпкиЗ.Ы. По моему скромному мнению
 
Спасибо!
А так вообще на будущее не знаете, где-нибудь можно прочесть указания насчет того, как поставляются материалы (в мешках, самосвалами и проч)?
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Поиск расценок по всей базе (2.8)
В данном видеоуроке показано, как в программе ГрандСмета простым способом найти расценки по всей базе.
Ресурсный метод расчета (8)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Ресурсный метод расчета
Документы сметчика
Действующий сборник базовых цен на проектные работы для строительства, осуществляемые с привлечением средств бюджета города Москвы определяет условия и правила формирования базовых цен на проектные работы на основе натуральных показателей (га, кв. м. общей площади, куб. м., п.м., п. км. и т.д.).
Типовая технологическая корта по строповке и расстроповке грузов, разгрузочные работы и складирование материалов
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.