Ка убрать из сметы НДС, что бы это не повлияло на конечную стоимость

Ка убрать из сметы НДС, что бы это не повлияло на конечную стоимость

Ка убрать из сметы НДС, что бы это не повлияло на конечную стоимость
 
Добрый день! Сначала предистория...у нас несколько организаций, некоторые из которых работают без НДС. Я сделала смету на подряд с НДС, ее Заказчик утвердил, подписал, заключили договор, в котором также указывается эта сумма, НО(!) В последний момент начальство решило переиграть и делать подряд от ИП, которое работает без НДС. Вопрос в следующем: Как мне теперь убрать из сметы НДС, что бы это не повлияло на конечную, уже утвержденную стоимость?
Похожие темы:Найти еще: ндс
Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС, Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС)
Автор: Гость. Наша организация работает по упрощенной системе налогообложения УСН (без НДС). Однако некоторые материалы нам приходится закупать с НДС. Как в смете выставлять заказчику материалы с НДС?. Заранее спасибо!
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
... Добрый день, коллеги! В результате СМР была экономия , на этот остаток решили приобрести оборудование. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС. Осталось сумма в 6 000 000. Как внести стоимость оборудования в смету? т.е. если стоимость будет 5 000 000 , вношу 5 000 000 , не делю ...
НДС по прайсу. Поставщик оборудования работает без НДС, Подрядчик с НДС.
Автор: Александр. "Руслан пишет: Мне бы понять: имею ли я право в смете накинуть ндс на оборудование по прайсу приобретенное без ндс " Конечно же должны. НДС накручивается на все, если вы по ОСНО работаете. Потому много ...
НДС по прайсу
Автор: Николай Иванович. "Руслан пишет: Поставщик оборудования работает без НДС, " Ну и что?. Вы полагаете, что ему это оборудование достаётся  по цене/1,2.Нет уж.  Он всего лишь посредник - "прокладка" между производителем ...
НДС при УСН И ОСНО. Компенсация НДС при УСН. как с этим быть?
... Подскажите, пожалуйста.  Заказчик работает по УСН. Мы по ОСНО. Заключаем договор. К договору прилагается смета прошедшая экспертизу, где вместо НДС 20% учетена Компенсация НДС при УСН. как с этим быть? нужно ли корректировать смету?
 
Валерия,
А вы компенсацию  НДС при УСН учитывали?
И если у вас не бюджет-договорным ( в вашем случае он будет повышающий) коэффициентом.
Хотя как на это посмотрят проверяющие органы-не могу представить.
И чтобы добрать до суммы добавьте транспортные расходы ( в этом случае согласование с заком)
 
Цитата
Валерия пишет:
Добрый день! Сначала предистория...у нас несколько организаций, некоторые из которых работают без НДС. Я сделала смету на подряд с НДС, ее Заказчик утвердил, подписал, заключили договор, в котором также указывается эта сумма, НО(!) В последний момент начальство решило переиграть и делать подряд от ИП, которое работает без НДС. Вопрос в следующем: Как мне теперь убрать из сметы НДС, что бы это не повлияло на конечную, уже утвержденную стоимость?
Глобально-никак. Для нормального зака платить безндсному ИПшнику-то же самое, что со счёта кэшкартой деньги снимать.  
 
Цитата
Валерия пишет:
смету на подряд с НДС, ее Заказчик утвердил, подписал, заключили договор, в котором также указывается эта сумма
Раз смета с НДС утверждена Заказчиком и является неотъемлемой частью договора, то, предполагаю, Заказчик рассчитывает на этот НДС.
Как вариант учтите компенсацию НДС при УСН (Вам уже это посоветовали), но опять же, и про понижающие к НР и СП не забудьте.
 
Применить компенсация, понижающие для НР и СП а на точную сумму до копейки выйти договорным к-том.  
 
Цитата
Людмила пишет:
Применить компенсация, понижающие для НР и СП а на точную сумму до копейки выйти договорным к-том.  
Ага  :)  Я думаю, Заказчик будет удивлен если ему вместо НДС (который он сможет возместить) договорной коэффициент подсунут.
 
И что же тут такого удивительного?? Вы серьезно с таким не сталкивались???  
 
Цитата
Людмила пишет:
Вы серьезно с таким не сталкивались?
С чем не сталкивалась?
С тем что в договоре цена оговорена с НДС, а при приемке работ мне подрядчик приносит акт в котором НДС заменили договорным коэффициентом?
 
Цитата
Валерия пишет:
Заказчик утвердил, подписал, заключили договор, в котором также указывается эта сумма, НО(!) В последний момент начальство решило переиграть и делать подряд от ИП, которое работает без НДС
я думаю что в конкретном данном случае это не станет для Заказчика сюрпризом!  
 
Людмила, Вы путаете организационно-правовую форму хозяйствующего субъекта и систему налогообложения, то что договор "переиграли" на ИП, не значит что форма налогообложения автоматически поменялась с ОСНО на УСН. ИП тоже работают на ОСНО.
А по факту
Цитата
Валерия пишет:
сделала смету на подряд с НДС, ее Заказчик утвердил, подписал, заключили договор, в котором также указывается эта сумма

интересно, в договоре НДС тоже прописывали....?
Изменено: Ирина Иванчикова - 16.10.2018 16:56:32
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Учет выполнения (11)
Обзорная лекция по ПК ГРАНД-Смета вер.5.0: Учет выполнения
Создание проекта в ПП PlanWIZARD
Описание создания проекта в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
О понятии «изменение видов выполняемых работ» по контракту, предметом которого является выполнение работ по строительству, реконструкции, капитальному ремонту, сносу объекта капитального строительства, проведению работ по сохранению объектов культурного наследия при применении нормы подпункта «в» пункта 1 части 1 статьи 95 Закона № 44-ФЗ о контрактной системе
Об определении заготовительно-складских расходов
Дополнения № 27 к Сборнику средних сметных цен на оборудование, мебель, инвентарь и принадлежности в базисном уровне цен на 01.01.2000 г. Глава 13. ТСН-2001.13-2
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.