Какие индексы применять для сметы в ГЭСН

Какие индексы применять для сметы в ГЭСН

Какие индексы применять для сметы в ГЭСН
 
Ко мне попала смета, сделанная в ГЭСН-2014, но с позиционной индексацией в ценах 01.01.2017г. Не пойму, с какими индексами набирать, из ПЗ не понятно.
Похожие темы:Найти еще: индексы
Прошу помощи с проверкой сметы по РИМ (4 позиции)
Автор: Александр. Я конечно в РИМ особо не работал, но почему-то не вижу в смете индексов на сами работы, хотя коды индексов стоят.
Как выводить КС2 с прайсовыми позициями в Гранде
... чем вам и пытается рассказать программа. "Залина пишет: Не учитывается позиция совсем и пишет - несовместимо с методикой. Где-то внести индекс, чтобы делить текущую цену на индекс.... " Параметры - индексы к позициям - добавить индекс - перетянуть индекс на нужные позиции. Если ...
О применении Базовых цен и индексов
... в том, что заказчик применяя БЦ при составлении сметной документации, выставляя работу на тендер, не в полной мере учитывает предельный индекс. На 2011г. предельный индекс насколько я знаю 1,87. Заказчик выставляет индекс 1,45 (2008г), и не хочет слышать о 1,87, мотивируя тем, что ЦКБ "Энергоремонт" ...
Индекс в текущие цены на погрузку вручную
Автор: Татьяна. Добрый день! На погрузку-разгрузку теперь применяются индексы как на все механизмы, если нет по типам тр. средств индекса и относится все к материалам. Подскажите, как быть с погрузкой вручную?...
База Госэталон 2012
Автор: ProSlave. "Ольга пишет: Насколько правильно я поняла, в расценке индексы подтягиваются автоматически" правильно. "Ольга пишет: если материал по прайсу, надо брать другой индекс. " нужно открыть тех ...
 
Цитата
Елена пишет:
какими индексами
какие индексы,   это же ГЭСН! Вы знаете что-нибудь о ресурсном методе расчета?
Изменено: RRRinka - 11.03.2019 12:05:02
 
RRRinka, Вы знаете, а я уже наслышана о таких чудесах и именно в этих краях. Вот такое понимание ресурсного метода. Ну нет у людей сборников текущих цен, вот они и получают их индексацией. Ужас конечно.. но такие вот условия. Просто постатейная индексация каждого ресурса. Чудеса нашего ценообразования.  
 
Цитата
Людмила пишет:
Ну нет у людей сборников текущих цен, вот они и получают их индексацией. Ужас конечно.. но такие вот условия.
Я ресурсным работаю уже лет 15. Никакой индексации нет, составляете ведомость материалов и машин по прайсами,  машин тоже только аренда по прайсам. А зп рассчитаете сами
 
Мария, во-первых не я. Во-вторых, я в курсе ресурсного метода. А в-третьих, ну не принимают у них по прайсам, а сборник текущих цен разработать ума не хватает, вот и мучают людей....  
 
Цитата
Людмила пишет:
ну не принимают у них по прайсам
Вам, конечно, лучше знать ваши объекты, но перечитайте еще раз ПЗ, там указано, по каким сборникам взята стоимость материально-технических и трудовых ресурсов, там и про прайсы есть.
 
RRRinka, пожалуйста, повнимательнее!!!! Это не мне надо, вопрос задан Елена, ей советуйте. Я просто про такое безобразие раньше слышала. И считаю его безобразным!!!!
 
Людмила,а что "повнимательнее"? я знаю, кто вопрос задал, но Вы же двигаете свое мнение насчет " у них там" и "наслышана", а я говорю Вам про конкретную ПЗ и для конкретных объектов Газпром по внутренним сборникам цен.
 
RRRinka, я двигаю??????? о как....  
 
Людмила, был задан вопрос:
Цитата
Елена пишет:
Не пойму, с какими индексами набирать, из ПЗ не понятно.
в ПЗ сказано



Я не работаю с объектами Газпром, не знаю конкретного содержания этих сборников - их нет в свободном доступе, насколько я знаю.

Но в ПЗ ясно читается, что смета составлена по этим сборникам цен + прайсам ... так или иначе. Никаких индексов  в смете (в ее эксель версии) не вижу.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Автоматический пересчет сметы (47)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Автоматический пересчет сметы
01. Обзор программы
Обзор программы Смета.ру
Документы сметчика
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в I квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ, индексов изменения сметной стоимости прочих работ и затрат, индексов изменения сметной стоимости оборудования
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 18 августа 2022 г.)
Постановление Правительства РФ от 05.03.2007 № 145 "О порядке организации и проведения государственной экспертизы проектной документации и результатов инженерных изысканий"
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.