Как правильно составить КС-3?

Как правильно составить КС-3?

  RSS
Как правильно составить КС-3?
 
Добрый день?
Составила смету на 3 250 000 руб. Сделали работы на 2 225 000. Составила КС-2, КС-3.
Далее оставшиеся работы на 1 025 000 руб. Составила КС-2, КС-3.
Вот теперь самое интересное. Просят что бы КС-3 был один на сумму 3 250 000.
Прав ли руководитель? И как мне его объединить? Что писать в графах 4, 5 и 6?
Ответы
 
Ирина, Это госконтракт, мы с коммерцией принципиально не работаем, только 44-ФЗ
Похожие темы:Найти еще: кс-3
Акт выполненных работ и справа стоимости выполненных работ
... как-то по КП закрытие. Шапка сохраняется от КС-2, далее табличка..В конце таблички  с итоговой суммой добавляла строчку - ИТОГО ПО АКТУ. Ну а КС-3 она и есть КС-3...Там же - всего работ и затрат и в том числе затраты Подрядчика...
КС-2, КС-3 нужны именно из Гранд Сметы
... Наталия. Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Работаю в Турбосметчике, а заказчик переделал сметы в Гранд Смете. Подошло время делать КС-2 и Кс-3, нужны именно из Гранд Сметы. Сможет ли кто-нибудь помочь? Есть файлы смет с расширением gsfx
Справка КС-3 заполнение графы "Отчетный период"
Автор: Валентина. Добрый день! Подскажите пожалуйста по заполнению справки КС-3 графа отчетный период, какие даты нужно ставить, работы выполнялись с 1 сентября 2023 г.  по 31 января 2024 года, поставила с 01.01.2024 по 31.01.2024 г....
Смета контракта и расчеты по нему
..., заключение контракта и расчеты за выполненные работы ( в разрезе 841/пр) Нужно ли заказчику требовать от подрядчика предоставления КС-2 и КС-3 или же расчет за работы будет произведен по ведомости работ, которая составляется к смете контракта?  или же Кс-2 и Кс-3 в данном случае ...
Закрывающие документы
... выполнение закрываем по актам выполненных работ КС-2 по видем работ, которые вытягиваем из Гранд-сметы, и справке о стоимости выполнения работ КС-3. Для оплаты бухгалтерией формируем счет на оплату и счет-фактуру. Бухгалтерия заказчика теперь хочет, чтобы КС-2 по видам работ были сформированы ...
 
Цитата
Алексей пишет:
Это госконтракт
Алексей, не сомневалась в этом: ведь именно заказчиков по госконтрактам садят через одного. Видимо есть за что : даже форму КС-3 прочитать осмысленно не способны. Вы бы хоть как подрядчики их не подставляли
Изменено: Ирина - 20.10.2018 11:06:37
 
Ирина, садят за заряженные конкурсы, когда требования к материалам на 450-ти страницах, и в пдф.
 
Алексей, садят за нарушения налогового законодательства
 
Ирина, И где прописано, что в КС-3 надо подробно всё расписывать? Это всего лишь справка о затратах, вся расшифровка в кс-2
 
Цитата
Алексей пишет:
И где прописано, что в  КС-3  надо подробно всё расписывать?
Алексей, я уже писала об этом (#20)
Цитата
Ирина пишет:
графа 2 в  КС-3  имеет наименование, а оно звучит так:Наименование пусковых комплексов, этапов, объектов, видов выполненных работ, оборудования, затрат
 
Ирина, Ваш пост я видел, но где ссылка на норматив?
 
Цитата
Алексей пишет:
Ирина , Ваш пост я видел, но где ссылка на норматив?
Алексей, какой норматив Вам нужен? Утверждающий эту форму? Отменяющий ее? Правила бухучета в части оформления первичной учетной документации, налоговое законодательство?  
 
Ирина, да.  
 
Алексей, почитайте, не ограничиваясь только самой статьей и загляните в упомянутые документы (для интереса - т.к. , как правило, подрядчика эти вопросы мало волнуют), все нужные ссылки приведены. Мало будет - еще накидаю.
 
Ирина, что и требовалось доказать. Оба приказа Минстроя, на которые ссылается автор отменены, или утратили силу, да и относились они к бюджетным организациям, расходующим государственные деньги
 
Цитата
Алексей пишет:
Это госконтракт, мы с коммерцией принципиально не работаем, только  44-ФЗ
Цитата
Алексей пишет:
да и относились они к бюджетным организациям, расходующим государственные деньги
Алексей, Вы уж как-то прибейтесь к  одной стороне (с бюджетом Вы работаете или нет). И не будьте таким категоричным: закон 402-ФЗ и налоговый кодекс никто не отменял. Да и вместо отмененных приказов существуют действующие: в сети легко от отмененного документа перейти к действующему (к примеру,  
приказ Минстроя от 3 июня 2016 г. N 391/пр и т.д.).
Изменено: Ирина - 20.10.2018 16:36:30
 
Ирина,только с бюджетом) Но перед бюджетом отчитывается ФГУП. А для ФГУП, как показывает мой личный опыт, вполне достаточно той формы КС-3, которую я показал, без всяких усложнений. Сейчас в КСках даже подробные реквизиты(с адресами, ОГРНами, и прочими ОКПО) не требуют, просто наименования.
 
Цитата
Алексей пишет:
Сейчас в КСках даже подробные реквизиты(с адресами, ОГРНами, и прочими ОКПО) не требуют, просто наименования.
Алексей, это лишь опыт Ваших малограмотных (или не попадавших на налоговую) заказчиков. Могу привести еще пару ссылок от налоговой о том, какие реквизиты должны заполняться в первичной учетной документации. Не Ваша это тема - бухгалтерский и  налоговый учет
Изменено: Ирина - 20.10.2018 16:34:49
 
Ирина, пару раз в год у всех, без исключения заков(с которыми мы работали, про остальных утверждать не могу), освоивших бюджетные деньги, проверки, в т.ч. и ФСБ. Встречки регулярные, и т.п. За последние 10 лет нам ни разу не предъявили претензий на счёт корректности составления КСок
 
Цитата
Алексей пишет:
Встречки регулярные, и т.п. За последние 10 лет нам ни разу не предъявили претензий на счёт корректности составления КСок
Алексей, а Вам-то какие могут быть претензии как к подрядчику?  
 
Ирина,ну, если с нами продолжали сотрудничать, видимо, никаких
 
Цитата
Алексей пишет:
Ирина ,ну, если с нами продолжали сотрудничать, видимо, никаких
Алексей,  претензии могут быть только к заказчику (даже если бы с Вами не продолжили сотрудничество), т.к. он принимает первичку и диктует правила к ее оформлению (правда, это не касается бюджета, где все регламентировано - Ваш случай, но претензии, в любом случае НЕ к подрядчику).
 
Ирина, просто практика показывает, что не надо ничего усложнять. Жизнь - штука простая, усложняют её сами люди
 
Цитата
Алексей пишет:
Ирина , просто практика показывает, что не надо ничего усложнять. Жизнь - штука простая, усложняют её сами люди
Алексей, моя практика подсказывает мне совершенно иное: оформлять документы с максимальным приближением к  налоговым и бухгалтерским требованиям (чтобы не иметь бледный вид в случае чего), этого же требую и от своих подрядчиков. Будете у нас подрядчиком (и не только у нас) - придется усложнять, а иначе не будет денег.
Изменено: Ирина - 20.10.2018 20:39:18
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 2)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 08. Базисно-индексный метод
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при расчёте сметы базисно-индексным методом. 1. Укрупненные индексы 03:01 Как в ГРАНД-Смете подключить ежеквартальные индексы Минстроя РФ? 05:04 Как применить общий индекс на смету в целом? 10:03 Как примени...
Представление Сетевая диаграмма в ПП PlanWIZARD
Описание функционала представления Сетевая диаграмма в программе для календарного и сетевого планирования строительных работ Plan WIZARD
Документы сметчика
Об определении организации, осуществляющей изготовление и распространение сводов правил
О рекомендуемой величине индексов изменения сметной стоимости строительства в III квартале 2023 года, в том числе величине индексов изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, индексов изменения сметной стоимости пусконаладочных работ
Федеральный реестр сметных нормативов объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 1 декабря 2022 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.