Акты выполненных работ, почему суммы не сходятся?

Акты выполненных работ, почему суммы не сходятся?

Акты выполненных работ, почему суммы не сходятся?
 
Добрый день! Есть смета на 200т.р. Делаю два акта выполненных работ, объемы делю ровно пополам, складываю суммы актов и получается на 20 руб больше чем в смете. Меняла разрядность, убирала формулы. Может кто знает из-за чего это может быть и как сделать чтобы сумма совпала?! Смету прикладываю (гранд-смета)
 
Добрый день.
Это из-за округлений, Только в Excel в ручную поправлять в НР или СП.
Когда смета дробиться на несколько выполнений - не сойдется стоимость сметы
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Работа с документом (1.3)
Из этого видеоурока можно узнать о том, как можно с легкостью найти необходимую информацию с помощью функции поиска и через оглавление в программе ГрандСтрой-Инфо.
Дополнительная информация расценки (2.6)
В видеоуроке показано об использовании функции получения дополнительной информации для расценки и ее сортировке по разным критериям в программе ГрандСмета .
Документы сметчика
Нормативные показатели расхода материалов. Сборник 16. Трубопроводы внутренние
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 3 июня 2015 г. № 395/пр «О внесении сметных нормативов в федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета» (продление действия старой реставрационной СНБ)
СНиП 82-01-95. Разработка и применение норм и нормативов расхода материальных ресурсов в строительстве. Основные положения
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.