Нормы затрат машино-часов

Нормы затрат машино-часов

Нормы затрат машино-часов
 
Всем доброго времени суток. Помогите кто чем может. У меня такая ситуация: мне необходимо осметить работы по монтажу металлоконструкций (металлические арки) и моя расценка не учитывает работы по сварке металлоконструкций, соответственно данные работы я беру отдельно как "Аппараты сварочные". Вопрос: Существуют ли норма затрат машино-часов на сварку 1 т. металлоконструкций или мне брать количество часов отработанных сварщиками, т.е. при 8 часовом рабочем дне при 30 днях работы будет 8*30=240 часов?
 
а электродуговая сварка при монтаже 09-05-002 не подходит?
 
или можно сделать калькуляцию
 
Большое спасибо :) , мне кажется электродуговая сварка подходит, предложу Заказчику, а там посмотрим
 
Небольшая поправочка. Рабочих дней не 30, а 20 в основном. Подобные расценки я нагоняю 38м и 9сб. Т.е. делаете, а потом монтируете.
 
Ну да, количество смен я для примера взяла, точное количество я у расчетчиков могу взять. А что такое 38м?
 
1.Может быть и 30 дней,если это подтверждено табелем
2.Сварить конструкцию
3.Установка лесов
4.Монтаж конструкции
 
38м - Это монтажный сборник. Изготовление технологических металлических конструкций в условиях производства
 
У меня в сборнике ТСН-2001 по г. Москва по монтажу есть только раздел "Монтаж оборудования" и он заканчивается на 37
 
Сборников на монтаж оборудования 40 единиц,
38-на изготовление технологических металлоконструкций
39-на контроль сварных стыков,
40-перемещение оборудования.
Но в части основного вопроса, если сварка требуется не в процессе сборки, а на монтаже, то вы должны добавить пункт на сварку из сборника 9 на металлические конструкции, монтажный 38 сборник применяется, если идет изготовление конструкций до монтажа, По-моему, как-то так.
 
Получается у меня не полный сборник. Позвоню в Гранд-Смету, узнаю почему у меня только до 37. А вообще я с вами согласна, мне тоже кажется что 9 сборник мне ближе по технологии и составу работ.
 
Здесь говорили про СНБ 2001 федеральную, а у Вас ТСН московская. там нет сб. 38м
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Отмена индексов пересчета (48)
Полный обучающий видеокурс по работе в программе ГОССТРОЙСМЕТА: Отмена индексов пересчета
ГРАНД-Смета. Часть 13. Выходные формы
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при формировании выходных документов. 1. Формирование выходного документа 00:17 Как распечатать смету? 2. Настройки выходного документа 02:05 Показ дополнительной информации по расчёту 04:31 Настройка итогов...
Документы сметчика
Об утверждении федеральных единичных расценок, федеральных сметных цен на материалы, изделия, конструкции и оборудование, применяемые в строительстве, федеральных сметных расценок на эксплуатацию строительных машин и автотранспортных средств, федеральных сметных цен на перевозки грузов для строительства
О порядке  учета дополнительных затрат на прокладку коммуникационных трасс (медные трубки, дренаж, питающий кабель)  при монтаже кондиционеров и сплит систем
Индексы по статьям затрат к ФЕР-2001 по субъектам РФ и к ТЕР-2001 (Крым, Севастополь) на 3 кв 2017 года
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.