Программный файл как результат работы

Программный файл как результат работы

  RSS
Программный файл как результат работы
 
Коллеги, вопрос к тем, кто работает сдельно, удаленно и т.п. на основании договоров ГПХ.

Считаете ли вы исходник в программе (xml, gsfx) своей, как бы это сказать, собственностью или передаете вместе с результатом своей работы в формате excel Заказчику? Если это отдельно не оговорено в договоре.
Если передаете, то закладываете ли вы это изначально в цену услуг?
 
Ответы
 
Цитата
Елена пишет:
А зачем вы тогда тут этот вопрос  задаете? Чтоб удостоверится, что вы правы? Или наоборот вас  гложет "внутренний сметчик", понимающий, что в чем-то вы все же не правы?
Потому что это, хоть и профильная, но всё же соцсеть, а в соцсетях принято интересоваться мнением участников, что-то обсуждать. Не тупо ж вопрос - ответ
 
Елена, мнение спрашивают как раз тогда, когда на 100 % не уверены в своей правоте. И, как видите, мнения других разделились - есть и те, кто считает как я. Я сделала вывод относительно смет на их базах- сама виновата, что изначально считала по-другому и  в цене не учла этот момент. Но возможно, именно это и радовало их в работе со мной- доступные цены относительно меня же, но в штате. Палка о двух концах.
 
Алексей, вот я и поинтересовалась, аж три вопроса задала автору
 
Елена, я вроде бы на них ответила?)))
я прислушалась к мнениям и сделала выводы. Всем спасибо и Вам тоже)
я хочу максимально корректно разрулить ситуацию).
 
RRRinka,а какова цена вопроса?  :D конечно понимаю, что вас немного жаба задушила. жирный клиент с крючка срывается. но жизнь на этом не останавливается.
ну переросла фирма уровень фриланса. надо кс-ки по вашим сметам делать. в программном файле это проще. вот и взяли молодого специалиста. которого еще и подучить не мешало бы... вот вы пришли на форум (соседний) 6 лет назад. получали ответы на свои вопросы. может с нами своей з/п поделитесь?  :D  
 
Юлия,
Конечно не тупо.. Я приписки делаю..
Но это непроверяемые и доказуемые..И хорошо обоснованные.
И в накладных  могу пошерстить как заказчик..А за СП вообще молчу.
А кто последний раз проверял справочник на соответствие?
к примеру на защиту стр. конструкций от коррозии поставить НР и СП  с отделочных работ..
И таких вариантов мама не горюй..
А насчет отдавать не отдавать..
Дело житейское..
Шарик круглый..
Как аукнется , и так и прилетит..
 
Алексей,  много ли я спрашивала на том форуме то? Полистайте) Еще скажите, что весь мой опыт, которому, кстати, больше 6 лет гораздо, - исключительно форум )
и не путайте тёплое с мягким) не понимаю, почему именно Вы ко мне так враждебно настроены,  мой вопрос лишь попытка разобраться с новой для меня ситуацией, нигде не утверждаю, что я права)
Изменено: RRRinka - 11.11.2018 15:24:14
 
Цитата
RRRinka пишет:
почему именно Вы ко мне так враждебно настроены,
да абсолютно не враждебно... мне с вами делить нечего...
я просто высказал свою мысль.
могу еще подробнее.
иногда из-за копеек человек теряет рубли. я всегда говорю, что земля круглая. и ко мне не раз обращались бывшие работодатели при наличии в штате 3 сметчиков, после того как я оттуда ушел...  :D
я просто высказал свое мнение - я бы отдал без разговоров. мне репутация дороже
 
RRRinka,
Мой совет вам..
Отдайте..
Хотя бы потому, что молодому разобраться тяжело будет..
Опытный не просил бы.
Но только сделайте приписку одну.
За использование моих смет как шаблонов я ответственности не несу.
За это время столько изменений, и прочего..
Вы ничего не потеряете.
 
Алексей, спасибо за советы.
Со своей позицией уже определилась ) всем  гранд мерси)
 
Алексей, Вам в личку ответила, а то все это уже флуд и предположения не по теме.
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
ГРАНД-Смета. Часть 07. Работа с позициями в фактических ценах
Краткий обзор работы в ПК «ГРАНД-Смета» при добавлении в смету стоимости материалов и обрудования по фактическим ценам. 1. Материалы по фактическим ценам 00:19 Как вручную добавить в смету несколько позиций с фактической стоимостью? 04:04 Как учесть...
Индивидуальные расценки
Гранд-Смета 6. Индивидуальные расценки
Документы сметчика
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
О внесении изменений в приказ Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации от 30 декабря 2021 г. № 1046/пр «Об утверждении сметных нормативов»
Май 2018. Коэффициенты пересчета в текущий уровень цен сметной стоимости строительно-монтажных работ, определенной в нормах и ценах ТСН-2001
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.