Помогите научиться работать сметчиком!! :)

Помогите научиться работать сметчиком!! :)

  RSS
Помогите научиться работать сметчиком!! :)
 
Ходила на курсы по сметному делу.
Что ходила, что не ходила. На работе начались сметы, не умею составлять.
Помогите с настройкой и созданием позиций в смете!!
Оплачу вашу работу со мной!!
Ответы
 
ProSlave,
Я не считаю себя крутым спецом. Так, кое-что могу.
Профессионалы им не нужны..
С 2015-го года сидел на hh....
То ли резюме плохое, то ли...
Два года как перестал.
За 4-ре года года одно предложение..
Возраст пугает.
Как-то так..
 
Дааа....Стаж пугает....Уже новую не найдешь...
 
Цитата
ProSlave пишет:
😂😂😂 Не перестаю удивляться таким темам. Аааа памагите, озолочу... Анастасия Лобанова, милочка сходить на сметные курсы за корочкой счетчика, это все равно что научиться закручивать лампочку и возомнить себя электриком. ))) У вас ещё направление очень специфическое - электроснабжение. Вы что вообще об электроэнергии знаете? Если только то что течёт от плюса к минусы и не понятно почему... хотя это не так... то освободите рабочее место для профессионала и идите селедкой торговать, все больше пользы будет.  
:o фу, какой грубиян!  
 
Анастасия, За то коротко и по делу. В нашем деле быть милой пусечкой не получится. Тут есть матерые волки, из-за которых вас могут уволить за несоответствие должности.
 
ProSlave, давай будем объективны: ты и сам сходу не стал специалистом. Тут люди по 40 лет работают и учатся каждый день. Новичкам всегда сложно, зачем же сразу головой в д...мо?. Кроме того, есть масса мелких фирм по той же электрике, где не проходят экспертиз и можно как раз получить первоначальный опыт и набить шишек
 
Цитата
Игорь пишет:
есть масса мелких фирм по той же электрике, где не проходят экспертиз и можно как раз получить первоначальный опыт и набить шишек
А мне кажется, что овощить в мелких фирмах, да еще и без экспертиз дело бестолковое.
Какого же опыта там наберешься, если тебя никто не проверяет?
 
Цитата
Игорь пишет:
Новичкам всегда сложно, зачем же сразу головой в д...мо?.
Так доходит быстрее. Чисто из опыта своего собственного.
Цитата
Игорь пишет:
Тут люди по 40 лет работают и учатся каждый день.
Весьма похвально, я в их числе. Хотя конечно до 40 лет стажа мне далеко.

Цитата
Игорь пишет:
Кроме того, есть масса мелких фирм по той же электрике, где не проходят экспертиз и можно как раз получить первоначальный опыт и набить шишек
Согласен. Есть  в природе медицинские клиники в которых лечат врачи без медицинского образования и даже проводят операции, слышал что есть даже летчики никогда не сидевшие самостоятельно за штурвалом...  
 
Анастасия,
рабочее место -от 150 тысяч.
ваша зарплата-30 тыс. в месяц.
курсы-15 тыс.
Это то что в вас вложил работодатель, ожидая от вас тщательного и детального определения стоимости выполняемых работ.
Вопрос.
Что вы можете и умеете ему предоставить в ответ..
Просчитать кабельный журнал хотя бы сможете?
Чем отличается и почему маркировка fl  и    fl ns и куда они применяются..
Цитата
ProSlave пишет:
За то коротко и по делу

Так что это суровая реальность..
 
Цитата
ProSlave пишет:
Так доходит быстрее. Чисто из опыта своего собственного.
Ну, освободить рабочее место так себе совет для новичка. Все были новичками, и если бы всем давали такие советы кто бы сметчиками работал?
 
Игорь, ))) ну я же шучу конечно. Просто пытаюсь объяснить, что сметчик - это не просто по кнопкам стучать. Вы кстати про маленькую электромонтажную организацию упомянули... Знаю достаточно много и не очень маленьких организаций этого направления, где ЗП рабочим платят по ФОТ от сметы. ))) Там волки, а не сметчики! За любую расценку зубами держатся!

Цитата
Алексей пишет:
Просчитать кабельный журнал хотя бы сможете?
Друг мой, это только вы, да АБК, да еще пару человек смогут.  
 
ProSlave,
Я еще траншею с учетом  точек продольного  верхнего профиля могу
И объемы защитить  в экспертизе.
И объем колодцев при круглой и квадратной плите основания ....
Впрочем так же как и вы.. Все нюансы..
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - загрузка цен (6.3)
Данный видеоурок продолжает тему использования ресурсного метода, но на этот раз происходит разбор темы о типовом ценнике и автоматической загрузке цен в программе ГрандСмета.
Начальные действия с элементами (3.1)
Видеоурок учит пользователя начальным действиям с элементами строительства – создание стройки, объекта, которые проводятся в программе ГрандСмета.
Документы сметчика
О признании утратившими силу или не действующими на территории Российской Федерации некоторых актов и документов, изданных центральными органами государственного управления РСФСР и СССР в сфере строительства и жилищно-коммунального хозяйства
ГЭСН 81-02-01-2001. Часть 1. Земляные работы
Федеральный реестр сметных нормативов, подлежащих применению при определении сметной стоимости объектов капитального строительства, строительство которых финансируется с привлечением средств федерального бюджета (по состоянию на 20.08.2020 г.)
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.