Давальческий материал

Давальческий материал

Давальческий материал
 
Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, в смете есть давал.материал.
Заказчик просит из актов исключать это, так разве можно?!
Похожие темы:Найти еще: давальческий материал
Заготовительно-складские расходы
... Александр. "Татьяна пишет: Да дело в том, что оборудование поставляется Заказчиком, который имеет собственные склады." Ну так если это давальческий материал, так и отобразите в смете. И проверяющему это скажите.
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Рауль. Здравствуйте, составил смету и в ней указал давальческий материал, но проверяющий сказал "Стоимость материалов и конструкций применять из Сборников цен на материалы и изделия (ФСБЦ)" и сделать ...
ФССЦ или Давальческий материал??
Автор: Николай Иванович. "Рауль пишет: Могу ли я составить смету с использованием только давальческих материал, если есть недостающие то использовать сборник? (Требования-накладная присутствует)Можно ли не делать КА если это давальческий ...
Давальческий материал. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету.
Автор: Александр. Добрый день, Уважаемые форумчане. Нужно Ваше экспертное мнение. Выполняем работы по устройству кровли из профлиста. Материал заказчика - давальческий. В проекте была ошибка, которая перешла и в смету т.е. на 1300 м2 кровли должно было уйти 1500 м2 профлиста (лист Н75) (округляю), К нахлеста ...
В смете прописан материал для работ и его цена
... заказчика, что в связи с тем, что в смете не учтена стоимость материала, а только лишь указано количество и стоимость за единицу, то значит это материал давальческий и пусть заказчик вам его предоставит.
 
исключить так исключите, либо без стоимости, основание самому для списания  
 
Цитата
Vera пишет:
Заказчик просит из актов исключать это, так разве можно
так нужно. Исключаете от суммы до НДС.
 
Давальческие материалы необходимо учитывать смете для начисления лимитированных затрат. Затем их исключают до начисления НДС.
 
Ранее обсуждалось в теме: "Возник спор по поводу давальческих материалов"  https://smetnoedelo.ru/forum/forum9/topic20684/
Изменено: pnf3 - 21.11.2018 10:48:24
 
Подскажите, как составить ССР, если в Локаьной смете есть давальческий материал?!
При составлении сметы программа учитывает сумму, без вычета мат-ов заказчика.
 
Цитата
Нэиря пишет:
Давальческие материалы необходимо учитывать смете для начисления лимитированных затрат. Затем их исключают до начисления НДС.
да, это понятно, что я из общей суммы их исключаю и на получившуюся начисляю НДС.
вопрос был в другом.
заказчик попросил в акте выполненных работ дословно : "нужно будет исключать
давальческие материалы по ценнику и вставлять согласно Внутренним накладным, перед НДС их нужно будет
исключить"
я не пойму вот что, когда я вместо расценок по ценнику забью по накладным, то как я их буду вычитать из общей суммы?!
она же будет разной при вычите по ценнику и если вычесть по накладным
 
Цитата
Vera пишет:
нужно будет исключать давальческие материалы по ценнику и вставлять согласно Внутренним накладным, перед НДС их нужно будетисключить
а что тут не понятного? Вместо материалов по ССЦ, ставите материалы заказчика и вычитаете эту сумму до НДС. Какое слово вызывает затруднение в понимании?  
 
Цитата
Vera пишет:
Подскажите, как составить ССР, если в Локаьной смете есть давальческий материал?!
Не может быть в ССР давальческий материал. ССР это деньги Заказчика, там по определению все материалы его собственные.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Vera пишет:Подскажите, как составить ССР, если в Локаьной смете есть давальческий материал?!
Не может быть в ССР давальческий материал. ССР это деньги Заказчика, там по определению все материалы его собственные.
поняла.
просто у меня по сметам в ССР выходит 19 млн, по договору 13 млн, следовательно мне нужно применить понижающий коэф.
один вопрос остается, если я применяю Кпон. в ССР, то и в ЛС и Актах я тоже должна это сделать
а если я из суммы по ЛС вычитаю сначала по ФССЦ, сумма получится одна, а в Акте вычту по накладной, то сумма будет другая, как я применю К пон. если он одинаковый должен быть и для ЛС и для Акта
 
не
Цитата
Vera пишет:
вычитаю сначала по ФССЦ
а
Цитата
ProSlave пишет:
Вместо материалов по ССЦ, ставите материалы заказчика
т.е вычли и добавили свой, тогда в КС2 все будет верно.
 
Цитата
ProSlave пишет:
не  
Цитата
Vera пишет: вычитаю сначала по ФССЦ
а
Цитата
ProSlave пишет: Вместо  материалов по ССЦ, ставите материалы заказчика
т.е вычли и добавили свой, тогда в КС2 все будет верно.
аааа, вычесть материалы по ФССЦ и применить Кпон. на получившуюся сумму, а потом прописать материалы по накладной.
все, дошло.
спасибо Вам большое!
 
Цитата
Vera пишет:
аааа, вычесть материалы по ФССЦ и применить Кпон. на получившуюся сумму, а потом прописать материалы по накладной.все, дошло
неее, я так понимаю понижающий вам нужен уже после замены матриала на свой.
 
Цитата
ProSlave пишет:
Цитата
Vera пишет:аааа, вычесть материалы по ФССЦ и применить Кпон. на получившуюся сумму, а потом прописать материалы по накладной.все, дошло
неее, я так понимаю понижающий вам нужен уже после замены матриала на свой.
тогда не очень понятно.
потому что в смете будет один Кпон. и в акте тоже он
суммы не будут биться
 
Vera, ну зделайте кка считаете нужным, поправят если что, я ведь тоже могу ошибаться, но мысль верная у вас.
 
хорошо, попробуем)
VkOkYaMm
Читают тему (гостей: 1)
Видеоуроки
Ресурсный метод - ценник (6.2)
Видеоурок показно пользователю, как можно с использованием ресурсного метода создавать и использовать ценник в программе ГрандСмета.
Структура программы (2.1)
Видеоурок по ГрандСмете рассказывает о структуре программы о том, как выбрать и подключить региональную базу. Также пользовать сможет узнать о существующих типах нормативов.
Документы сметчика
О рекомендуемых к применению в IV квартале 2013 года индексах изменения сметной стоимости строительно-монтажных работ, пусконаладочных работ, проектных и изыскательских работ, прочих работ и затрат и стоимости оборудования.
В архиве файлы в формате: Гранд Смета (*.gsf); MS Excel (*.xls); Универсальный (*.xml)
Справочник базовых цен на проектные работы в строительстве "Объекты жилищно-гражданского строительства".
Сертификация сметчиков
Сертификация сметчиков
Подтвердите свою квалификацию в области ценообразования и сметного нормирования в строительстве — получите сертификат специалиста или специалиста высшей категории.